Форум Чанган CS35+ приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35+ » Технический раздел » Электрика, свет » Замена лампы ближнего света. (Менял ли кто сам?)
Замена лампы ближнего света.
Имя: Дмитрий
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Моя машина: CHANGAN CS35 Plus 1,6 AT Luxe 2019
#1 02.06.2021 18:18
Добрый день друзья! Через год и восемь месяцев перегорела лампа б/с правой фары. Пытался поменять сам. Очень плохой доступ. Открутил горловину омывателя, частично снял подкапотную накладку правого крыла. Снял пыльник, скинул фишку. Лампу держит какая то хитрая защёлка. Ну не могу с ней справиться - хоть убей! Не пойму её принцип действия и боюсь сломать. Никто не менял сам? Блин, не к дилеру же ехать лампочки менять!
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#2 23.06.2021 17:33
Решили проблему?
Имя: Дмитрий
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Моя машина: CHANGAN CS35 Plus 1,6 AT Luxe 2019
#3 24.06.2021 11:06
Пока не решил. Ковыряться по такой жаре тяжко. Жду пока похолодает =)
Имя: Дмитрий
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Моя машина: CHANGAN CS35 Plus 1,6 AT Luxe 2019
#4 21.10.2021 15:47
Сменил таки лампочку б/с. Фиксатор состоит из пары усов. Поочерёдно нажимаем на них и одновременно подаем чуть  к центру цоколя лампы, освобождая с зацепа. Когда соскочит с зацепа, отводим в сторону от центра. Самое главное именно снять с зацепа - жмем и подаем чуть к центру. Зная технологию, зафиксировать обратно не представляет труда. Надеюсь, понятно изложил.
Форум » CS35+ » Технический раздел » Электрика, свет » Замена лампы ближнего света. (Менял ли кто сам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz