Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Противотуманные фары, как поменять лампу (замена лампы для ПТФ)
Противотуманные фары, как поменять лампу
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#46 18.02.2015 22:59
Всем владельцам CS35-х наилучшие пожелания ! 
Коротко о моём ЧанГе : приобретён в конце мая 2014 г. , в ЭкспоКар Спб. Пробег на настоящий момент 33 тысячи км .
Замечаний и претензий к машинке нет , кроме досадного прокола  с ПТФ .
Ставил в том же ЭкспоКаре , в Питере , в ноябре м-це. Обошлось в 6500р.! За такие деньги получил полное барахло!  
Там применяется лампа Н3 55Вт. Внутренняя проводка в фаре не рассчитана на такую нагрузку по току и температуре , плавится и горит . Левая ПТФ  "сгорела" через 1500 км. По гарантии провели реконструкцию обеих ПТФ , поставили провода увеличенного сечения . Ездил и радовался . Неделю назад снова погасла левая ПТФ. Уже самому пришлось проводку в фаре на отечественную . Тут же полностью выгорела проводка и в правой ПТФ , до колодки в правой "косичке".
У меня ЦС35 с АКПП . Подводка к ПТФ присутствует . Дополнительный включатель для ПТФ ставить не нужно. Одновременно включаются передние и задние ПТФ левым подрулевиком при включении головного освещения, на щитке загораются обе сигнальные лампочки . Потом освещение можно переключить на "габариты", если ПТФ использовать как ДХО.
Для монтажа-демонтажа ПТФ вовсе необязательно снимать бампер , можно удалить по две клипсы на подкрылках снизу . Соответствующее колесо можно вывернуть наружу , не снимая его . При первичном монтаже ПТФ колёса лучше снять .
Вывод : с "официалами" лучше дела не иметь ; или делать самому , или у нормального "автоэлектрика" .
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#47 19.02.2015 09:26
luazik, Так если это такая фара, где внутренняя проводка не рассчитана на эту нагрузку, причем тут электрики?
Кстати фара оригинальная, покупали в салоне?
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#48 19.02.2015 22:27
Hungry Duck ,да , оригинал ЧанГан ЦС35 . Брал и устанавливал в ЭкспоКаре , на Испытателей (в Питере). Проводка в фаре была очень малого сечения . Реконструкцию делали уже на Петровском , 20 (СПБ) . Электрики при том , что работу выполнили некачественно : сечение провода увеличили чуток , клеммы не были прожаты , из за этого контакты были не плотными и нагревались . Фара хоть и оригинальная , но материал использован не качественный ! Даже корпус от нагрева "поплыл" . Ещё раз повторю , что за всё это удовольствие заплатил  6500 рублей !
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#49 19.02.2015 22:59
luazik, Да, тоже где-то читал что родные ПТФ плавятся и проводка и сами корпуса, видимо поэтому они и не прошли сертификацию в России. Сначала тоже хотел поставить оригинальные, но почитав отзывы решил, что надо подбирать что-то другое. Цену нам тоже зарядили 6500 рублей (3000 ПТФ и 3500 установка)
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#50 20.02.2015 12:57
luazik, не приятно конечно...
может нужно ставить светодиод, он вроде не нагревается?
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#51 20.02.2015 15:04
HungryDuck, Если поставить светодиод,то получится ДХО. Не мог найти такой лампы , чтобы источник света был точно в фокусе рефлектора(отражателя). А светодиоды с точечным излучением и нужным цоколем пока не встречались. Так что самый оптимальный , на мой взгляд , ставить отечественные ПТФ подходящего диаметра .
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#52 20.02.2015 20:25
luazik, Привет..Ты пишешь что у тебя переключатель один на передние и задние туманки.
То есть ты когда включаешь переключатель  у тебя начинают гореть одновременно передние и задние туманки?
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#53 21.02.2015 00:52
РАДОМИР , привет !  Да , так и есть . Надо будет поставить выключатель на задние ПТФ. Или менять подрулевик , на - с раздельным включением ПТФ . Ещё , при установке , на передние ПТФ поставлено реле.Только не знаю куда , под капот , или в салоне . Не посмотрел при установке .Потом разберусь и сообщу.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#54 21.02.2015 18:50
Цитата luazik ()
HungryDuck
Только фото проводки фары размещаю пока ...
Прикрепления: 3877113.jpg (76.0 Kb) · 4909882.jpg (119.1 Kb)
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#55 02.03.2015 03:41
luazik, А нельзя поподробней Что авто электрик еще ставил или переделывал с птф, у меня все поставлено но птф не работает.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#56 04.03.2015 16:31
niollos,если задние ПТФ включаются(?) , то проверь наличие реле для пер.ПТФ .В салоне , слева от РУ. Ещё, ПТФ можно включить только при включённом ближнем/дальнем , но не габаритах. Потом можно перейти на габариты . И наличие предохранителя на 20А.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#57 04.03.2015 16:44
niollos, в подразделе "электрика" Реле для ПТФ есть фото салонного блока предохранителей . Посмотри ?
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#58 05.03.2015 03:40
luazik, Предохранитель не проверил, а остальное все присутствует, кроме напруги на ПТФ,
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#59 07.03.2015 16:15
Всем привет..Вот и мне пришли туманки..
Спасибо нашему магазину.
Буду устанавливать.





Прикрепления: 7641595.jpg (165.8 Kb) · 0718546.jpg (134.2 Kb) · 9400376.jpg (81.1 Kb)
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#60 07.03.2015 17:21
РАДОМИР , совет , сделать тщательную ревизию фары.
Если проводка малого сечения , заменить на большую. Ещё , крепление "минусового(массы)" контакта , внизу рефлектора(отражателя) поменять с саморезного(шурупного) на винтовое с метрической резьбой. Для обеспечения надёжного контакта . Саморез от нагрева ослабляется . Как это выполнить , придётся  "покумекать". Верхний саморез особой нагрузки не несёт , он фиксирующий.  У меня ПТФ точно такие же , только со штемпелем "ЧанГан" на боку.
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Противотуманные фары, как поменять лампу (замена лампы для ПТФ)
Поиск:

Хостинг от uCoz