Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Противотуманные фары, как поменять лампу (замена лампы для ПТФ)
Противотуманные фары, как поменять лампу
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#106 08.06.2015 10:18
MVolkov72, Да не что, лишь бы всем на пользу.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#107 08.06.2015 15:19
MVolkov72 , самое неприятное свойство  "галогенок" - "не любят"  процесс включения - выключения . Им нужен плавный выход на рабочий режим свечения , и гашения , соответственно . Поэтому совет от niollos справедлив. Проблема перегорания , обрыва нити накаливания , возникла с появлением "галогена" , и решалась устройством предварительного разогрева нити лампы , как в кинопроекторах .
Имя: Евгений
Город: Миасс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Моя машина:
#108 13.01.2016 13:01
Добрый день, друзья! Сегодня звонили с Москвы, интересовались качеством сервиса в Челябинске, им респект. Ну, и я, в свою очередь, поинтересовался наличием ПТФ, прошедших сертификацию в России, у нашего ОД их в наличии нет, ожидают второй год. Ответ московских поразил меня! Есть в наличии, Ростест, с установкой стоимость, внимание, 15 тысяч!!!! Золотые ПТФ!!! А вчера я заказал в Чанган - шоп по 1800, китайские.
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Моя машина:
#109 13.01.2016 13:25
Bochkamiass, а телефон московского офиса с которого Вам звонили можно узнать? Есть к ним парочка вопросов.

нет ничего постоянного...
Имя: Евгений
Город: Миасс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Моя машина:
#110 13.01.2016 13:37
+74992704230 На этот номер Яндекс указал на Ли, оф. представителя.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#111 13.01.2016 14:05
Мне так же звонили вчера , с этого номера , Максим . Интересовался , где обслуживаю ЦС35-й .Ответил , что первые три ТО делал у ОД ( Кит-Авто,Вологда и 2 в Экспо-Кар, Питер). За Экспо-Кар я дал оценку -4(хорошо). Максим удивился , когда узнал , что Кит-Авто Вологда не может мне поменять правый блок кнопок стеклоподъемников с августа месяца прошлого года . В Москве блок имеется в наличии всегда.
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#112 14.01.2016 09:26
а вот это что за ПТФ?

Прикрепления: 4008400.jpg (212.1 Kb) · 3716084.jpg (211.9 Kb)
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#113 14.01.2016 12:40
Линза чтоли стоит?
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#114 14.01.2016 13:58
я вот тоже не пойму или линза, диод или ксенон :)
причем это оригинал, идет на обновленном Чангане
http://my-changan.ru/news....-13-159
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Моя машина:
#115 14.01.2016 14:53
Обыкновенная линзованная ПТФ. Вот бы нам такие раздали!!! :-)

нет ничего постоянного...
Имя: Владислав
Город: Воркута
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Моя машина:
#116 15.01.2016 00:55
Ребята, у вас тоже нагревается кнопка включения/выключения противотумнки, когда включаешь противотуманку?
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#117 15.01.2016 09:04
Kutuz, кнопка нагреваться не должна , основная нагрузка лежит на реле . Только , если ПТФ подключены напрямую,  что нельзя делать. Значит "косяк" где то в схеме подключения ПТФ.
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Моя машина:
#118 24.01.2016 22:50
Привет всем ! Именно в этом разделе больше внимания уделяется противотуманным фарам.
Есть желание тоже установить, но прежде хотелосьбы разобраться втом, а собственно какой
вопрос при этом решится. Завершённость дизайна, борьба с туманом, ДХО или просто, что 
собственно меня беспокоит, слабый ближний свет на мокром асфальте. Как оптимально решить
вопрос с дополнительным освещением в плохую погоду, где противотуманки из за своей специфики 
могут оказаться бесполезными. Ваши наблюдения!
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#119 25.01.2016 00:48
капитан,  конечно машинка с ПТФ смотрится приятнее , чем с чёрными заглушками. Но сейчас , я лично, не стал бы ставить "фирменные"(ЧанГан) ПТФ.  Подобрал бы другие по диаметру подходящие и меньшей мощности , но с хорошей светоотдачей .Есть и дополнительные фары дальнего света . Только установить чуть чуть с наклоном световых пучков , чтоб не слепить встречных .  Так как штатная схема включения предусматривает ТОЛЬКО одновременное использование передних и задних ПТФ , то надо ставить выключатель задних ПТФ . Если нет тумана , то задние ПТФ здорово раздражают едущих следом. И , по ДХО , раз нет жёстких условий(рамок) их установки , только наличие , можно ставить любые понравившиеся .
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#120 26.01.2016 23:35
капитан, Привет.Я поставил ПТФ оригенальные и работают отлично. Заказывал в ЧАН ГАН магазине. Я просто сделал свою схему.Реле не греится и кнопка тоже. Посмотри подключения туманок тему. Я Радомир.
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Противотуманные фары, как поменять лампу (замена лампы для ПТФ)
Поиск:

Хостинг от uCoz