Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Реле для ПТФ (цс35)
Реле для ПТФ
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#16 03.03.2016 19:52
Цитата homkadron ()
Как думаете адекватная цена за одну лампочку?


да


Имя: Рустем
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#17 30.08.2016 17:03
Фото блока предохранителей.Есть реле для птф.но при подключении птф - они не загораются.на другом форуме вроде писали что передние птф включаются вместе с задними если перейти в подрулевике.нужна только реле.Вопрос - почему не горит у меня ?Помогите пжлста
Прикрепления: 0664611.jpg (186.5 Kb)
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#18 30.08.2016 19:50
Rustem260, добавьте третье реле к двум что слева. Реле от Калины подходит. Или второе на место третьего , тогда задние ПТФ не должны включаться.
Имя: Рустем
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#19 31.08.2016 20:24
Спасибо большое,Анатолий.Попробую на выходных.Выложу фото,если все получится.Кстати говоря установил светодиодные птф от приоры.А цена просто супер...750 р. пара.Правда пришлось выломать одно крепление и место контакта.Т.к. разьем не подходил.Взял светодиодные т.к. были жалобы у других пользователей что якобы проводка не расчитана для галогенок 55 Вт
Не совсем согласен.Сечение проводов нормальное.Тянет на 2х0,5.Медь.Но поздно увидел и уже установил светодиодки.Кстати,а никто сам не подключался ДХО ? В инете говорят нужно минус дхо подсоединить к плюсу габарит.Это в принципе я думаю не проблема.Сложнее как то подключиться к генератору.Возможно что то путаю.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#20 03.09.2016 20:16
Rustem260, в сообщении №18 я наврал. Третье реле не нужно . Просто убрать второе реле , тогда не будут включаться задние ПТФ. Или нужно "врезать" выключатель в разрыв цепи включения задних ПТФ.
Имя: Рустем
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#21 11.09.2016 19:32
Анатолий, вы наврали мне ) Убрал второе реле (для задних ПТФ) и перешел с подрулевика на ПТФ. Ничего не горит. Видимо придется обращаться к электрикам.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#22 11.09.2016 20:42
Rustem260, а как Вы включаете ПТФ ?  Порядок такой , сначала включается "ближний" или "дальний", потом включаются ПТФ и "ближний/дальний" переводится в режим "габариты" . На моём ЦС35-м порядок такой , и всё работает , проверял . При "габаритах" ПТФ не включить , блокировка есть.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#23 11.09.2016 20:47
Все правильно, птф работают только с ближним/ дальним светом, такая схема на всех авто выполнилнена, если конечно кулибины не вмешивались))
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#24 12.09.2016 02:42
Могу поспорить что не на всех, а на Чангане. На данный момент на четырех авто включается вместе с габаритами.
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#25 12.09.2016 05:00
Что бы все работало нормально нужно подрулевой заменить.
Имя: Рустем
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#26 13.09.2016 19:58
Короче говоря желания уже особо нет лезть и опять подключать птф. Вывел в капотное пространство провода от птф. Пусть электрики чешат репу. Чтобы подкрылок не раскавыряли и клипсы не сломали. А порядок подключения такой. Т.к. разъем родной для птф не подходил к моему диодному птф, то просто оголил провода. Убрал второе реле. Перешел на габариты и ближний свет и перешел на птф в подрулевике .Задние птф не горели. Передние птф стал проверять. Сначало одним концом, потом другим. Бестолку.Единственное 100 % не помню чтобы на ближнем проверял. Габариты точно помню, т.к по другому он не даст перейти на птф.Вот теперь не знаю что делать братцы. Электрик наверное разворотит все. Думал даже может через габариты подключить. Диодные птф потребляют 18 Вт в сумме.Короче наверное попробую еще раз.благо колесо снимать не надо.
Раз уж вы говорите что у всех машин такая схема. Вот точно если получится - скажу участникам форума большое спасибо )) 

Р.S. Я правильно понял?  Переключаем на ближний, включаем птф.Пошло питание на птф.Или обязательно надо после ближнего перейти на габариты опять ? Чтобы передние птф загорели   ? 
Глупые наверное вопросы - но прошу помощи, чангановоды ))
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Моя машина: CHANGAN CS35
#27 14.09.2016 11:24
Rustem260, посмотрите тему "противотуманные фары, как поменять лампу"
ПТФ включаются в режиме габаритов собственной кнопкой на панели.
Никакие переходы на ближний/дальний и обратно - это лишнее))
У меня кнопка птф постоянно включена, включил габариты включились и птф, и поехал.
Лампы однозначно лучше диодные, но рекомендую не менее 50 Вт. Я себе 55 поставил.


Имя: Рустем
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#28 18.09.2016 15:15
Вот я и подключил своими силами ПТФ + ДХО. Все через прикуриватель. Ибо никогда не курил. Никаких тебе кнопок за тыщу рублей, никаких тебе лазаний в фару для авто включения ДХО.Спасибо за советы - форумчане.
Прикрепления: 9563828.jpg (120.9 Kb)
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Реле для ПТФ (цс35)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz