Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Замена лампочки в задней фаре (Замена лампочки в задней фаре)
Замена лампочки в задней фаре
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#1 03.03.2016 14:19
Перегорела лампочка (Стоп-Габарит)в задней фаре. Подскажите как заменить. Заглянул в багажник, снял пластиковую заглушку, а там провода проходят через резинку во внутрь фары.
Неужели придется снимать всю фару?
Имя: Андрей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Моя машина:
#2 03.03.2016 15:17
Нужно отвернуть три гайки со стороны салона и вынуть фару. Главное не уронить эти гайки лучше использовать трубчатый ключь с магнитом.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#3 04.03.2016 14:32
andrey79, спасибо.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#4 20.09.2016 22:09
Помимо трех гаек, нужно еще выдавить клипсу (возможно клипсу можно будет повернуть тонкими щипцами) она находится в тонком углу фары который заходит на крыло. Затем потянуть фару на себя.

Собирать : вынуть клипсу из фары, вставить ее в крыло( предварительно посмотрите как расположен паз на фаре под клипсу.) Вставляя фару на место, просто сопоставите по трем отверстиям для болтов и задвинуть до упора чтобы клипса попала в паз на фаре.
Фара вставляется на место  намного легче чем снимается.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#5 20.09.2016 23:29
При откручивании и "наживлении" таких гаек и болтиков я давно применяю детский пластилин или обычный солидол . Магнитик не всегда удается найти , да и не все метизы  магнитят .
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#6 01.10.2016 20:51
Лампочка для задней фары, двухконтактная, фиксаторы ровно друг на против друга, один выше.



Прикрепления: 6889436.jpg (180.9 Kb) · 0976861.jpg (157.9 Kb)
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#7 01.10.2016 22:18
Конструкция двухконтактной лампочки существует уже лет 60 как минимум , если не больше.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#8 02.10.2016 22:00
luazik, я понимаю, что лампочку придумали не вчера и да же двухконтактную. Сфотографировал  для других. Что бы остальным было проще купил-поставил, а не так разобрал фару-бросил машину в гараже-побежал(поехал) в магазин-собрал фару.
Чем больше у нас на форуме будет информации о устройстве машины(да же самой элементарной) нам будет проще.
Я менял лампочку пол года(это не делает меня героем и мне стыдно, что так долго):первый раз заглянул,думал сейчас за 5 мин поменяю у магазина. А там то открути, там не вылазит фара + еще все скрытые полости  в багажнике залиты липким мовилем( делал еще при покупке авто), какую лампочку вставлять?.Вот и пришлось растянуть "удовольствие" на несколько раз и основательный подход к таким мелочам как замена лампочки.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#9 02.10.2016 22:34
Антон, так ведь всё так и есть. Ещё "закон пакостности" действует ,если три гайки открутились нормально , то четвёртая обязательно окажется или с сорванной резьбой, или со сбитыми гранями !
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#10 03.10.2016 04:50
Уже сталкивался с такими лампами на китайском Хайсе.
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Замена лампочки в задней фаре (Замена лампочки в задней фаре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz