Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » Чип-тюнинг (делал ли кто?)
Чип-тюнинг
Имя: Ал
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 1
Моя машина:
#1 24.11.2016 14:14
Собственно вопрос: а делал ли кто уже чип-тюнинг на CS35 ?
И что из этого вышло?
Имя: Евгений
Город: Миасс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Моя машина:
#2 24.11.2016 16:17
Предлагал один спец в сервисе мощу увеличить, но меня с завода всё устраивает.
Имя: Георгий
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Моя машина:
#3 15.10.2017 17:45
Знаю, что вопрос уже был, но время прошло, есть прошивки ledokol'овские, может кто ставил, если да, то где и как?Может кто непосредственно обращался в чип-сервисы?
Спасибо
Имя: Александр
Город: Рыбинск
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Моя машина:
#4 14.04.2018 16:32
Я чиповал Тиггу 2,4, Ховер 2,4 и СорентоХМ 2,4....Во всех заметный прирост тяги с низов, субъективно небольшое снижение расхода, ну и может чуть раздушенность перехода под Евро2. Одновременно удалял катализаторы и ставил пламягасители. Не жалел. Придет время, отчипую и "Чунга-чангу". Мастер прошивку уже приготовил.
Имя: Игорь
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Моя машина: Changan CS35 Luxe 1.6AT 2017
#5 24.04.2018 11:30
А нужно ли чиповать? Движ 1,6 имеет паспортную мощность 113 л.с. Однако при использовании технологии VVT реальный порог мощности увеличивается примерно на 25%. Как мне сказали в салоне паспортная мощность несколько занижена, чтобы автомобиль попал в более дешевую категорию по ОСАГО. На самом деле реальная мощность чангановского 1.6 VVT выше и примерно соответствует 130 л.с. Чисто по математике именно так и получается. Да и по ощущениям мощность и резвость Changan скорее ближе к двухлитровому мотору. Обычные движки объемом 1.6 по мощности стоят на уровне 100 л.с. плюс-минус, а по динамике Changan сразу понятно, что двигатель значительно более мощный. Да собственно на характеристики Toyota Corolla посмотрите, там почти такой же движок. 
И, кстати, косвенное подтверждение этому я получил в ГИБДД, когда ставил Changan на учет. Инспектор явно с подколкой спросил меня - хватает ли мощности? Я было начал ему про VVT рассказывать, но потом запнулся. Вдруг, думаю, сейчас взболтну лишнего и мне откажут в регистрации. Но инспектор, заметив мое смятение, улыбнулся и сказал - знаем мы все про этот движок. Не боись, мы по паспортным данным характеристики авто вносим, а не по фактическим. Вот такая история! ))


Changan CS35 Luxe 1.6AT 2017
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#6 24.04.2018 16:25
в китае у него мощность 125 л.с. 152 Нм, у нас 113, но момент тот же.
Имя: Игорь
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Моя машина: Changan CS35 Luxe 1.6AT 2017
#7 25.04.2018 08:59
Цитата BuMS ()
в китае у него мощность 125 л.с. 152 Нм, у нас 113, но момент тот же.
Ну да, как-то так на самом деле и есть.


Changan CS35 Luxe 1.6AT 2017
Имя: Георгий
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Моя машина:
#8 28.04.2018 14:21
Цитата BuMS ()
в китае у него мощность 125 л.с. 152 Нм, у нас 113, но момент тот же.
Вероятно там измеряют с маховика, а не с колес, что практикуют во многих странах
Имя: Павел
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Моя машина:
#9 26.11.2020 21:26
Добрый вечер. Купил в семью второго чанганчика 35 2018 годаи решил прошить . Сначала поехал к одним умельцам ...... короче неделю мурыжили , вскрыли блок .... но слава богу или аллаху не смогли ничего записать туда
Через знакомых нашел в питере мастеров china-chip.ru меньше чем за час все слелал .машинка прям задышала . Стала крутиться . Приеместей стала на низах, по городу когда на 2 тысячах она как повисала . А теперь тянет . Стала прям как легче. Корочнюе доволен. . Чуть позже еще прошью свой 35 + и тоже напишу
Имя: Андрей
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Моя машина: Hover H3 Lux
#10 27.11.2020 20:55
Цитата Pahan654 ()
Добрый вечер. Купил в семью второго чанганчика 35 2018 года и решил прошить . Сначала поехал к одним умельцам ...... короче неделю мурыжили , вскрыли блок .... но слава богу или аллаху не смогли ничего записать тудаЧерез знакомых нашел в питере мастеров china-chip.ru меньше чем за час все слелал .машинка прям задышала . Стала крутиться . Приеместей стала на низах, по городу когда на 2 тысячах она как повисала . А теперь тянет . Стала прям как легче. Короче доволен. . Чуть позже еще прошью свой 35 + и тоже напишу


Спасибо за отзыв по прошивке! Наша команда в России china-chip.ru


Чип тюнинг,калибровка прошивок. Москва +79850476686
Имя: Дмитрий
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Моя машина: CHANGAN CS35 Plus 1,6 AT Luxe 2019
#11 01.12.2020 16:25
Цитата Pahan654 ()
Чуть позже еще прошью свой 35 + и тоже напишу
Интересно. Буду ждать. Маякни в личку как чипанешь.
Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » Чип-тюнинг (делал ли кто?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz