Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » Замена масла в КПП механика (заливное отверстие мкпп)
Замена масла в КПП механика
Имя: Александр
Город: Рыбинск
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Моя машина:
#1 12.04.2018 21:44
Взял машинку с пробегом. По традиции решил поменять жижи у знакомого мастера. Уперся в поиске заливного отверстия в коробку МКПП.
Где оно, подскажите, люди добрые.

Никто не знает. Эх, ма....
Имя: Сергей
Город: костомукша
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Моя машина:
#2 07.01.2020 10:32
вопрос тот же. Завтра буду масло менять
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#3 07.01.2020 23:31
Пробки , заливная(контрольная) и сливная , находятся в левой части картера КПП. Сливная должна быть в самом низу, у шестерни главной передачи, а контрольная(заливная) чуть выше выхода ШРУСа.Объём масла 1,7- 1,9 л.
Имя: Сергей Анатольевич Рябченко
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Моя машина:
#4 30.09.2020 11:42
Здравствуйте. Сливная пробка МКПП внизу справа. По внешнему виду- под шестигранник. Заливная пробка вверху, то же шестигранник (шрус непричём). добраться к заливной пробке- снять АКБ и площадку АКБ. для удобства заправки шланг с лейкой и масло разогреть в кипятке. Теперь по сорту масла. !-й раз залил крутую дорогую синтетику 75w90- вспомнил вождение ГАЗ 63 ( без двойного выжима и перегазовки скрежет зубовный) 2-й раз залил лукойл полусинтетику 75w90, ситуация не изменилась. Вчера залил минералку 80w90, ощутимого улучшения не получил (может быть не сразу?) По количеству: везде значится 1,7-1,9 л. Но здесь вопрос. В недавно вышедшем руководстве контрольным отверстием является место датчика включения задней передачи. На чертеже невнятно. Более подходит по смыслу впереди КПП посредине. Снимать: отключить провода, головкой на 8 выкрутить болт сверху датчика, покачивая извлечь датчик.
Масла 1,0 л в отверстии не видать. Долил оставшиеся до 2-х л, масла так же не видать. Прошу делиться опытом, может быть коллеги бывали на СТО (у меня до ближайшего СТО более полтыщи км). Спасибо.
Имя: Николай
Город: Краснодар
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Моя машина: Краснодарский край
#5 24.11.2020 07:51
Всем привет,поменял масло в коробке стала туже работать,включается задняя после двойного выжима,залил Кастрол не помню вязкость,но по мануала,кто сталкивался с тем же,может пробовал залить масло пожиже кто-то?
Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » Замена масла в КПП механика (заливное отверстие мкпп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz