Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35 » Технический раздел » Заблокированы задние колеса
Заблокированы задние колеса
Имя: П В
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Моя машина:
#1 17.11.2021 13:57
Добрый день.

Машина простояла 9 месяцев (с февраля под ноябрь). Предположительно на ручнике.

Сейчас при попытке тронуться она проседает вперед. Если включить заднюю, то наоборот поднимается зад. Задние колеса при этом не двигаются. Во время одной из попыток машину протащило сантиметров на 20 юзом.

Приподнимал одну из сторон на домкрате: заднее колесо немного люфтит и тормозной диск двигается под видимой частью колодки. Колесо поворачивается примерно на градус, но дальше не получается.

Ручник поднимается достаточно легко без усилий почти до конца. Может быть так и было, сейчас уже не вспомнить.

Тормозная жидкость есть.

Что можно попытаться сделать, чтобы хотя бы своим ходом добраться до СТО?
Имя: Максим
Город: Ковров
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Моя машина: Changan CS35 plus
#2 17.11.2021 16:40
температура какая на улице? колодки примерзнуть могли.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#3 18.11.2021 21:43
paulorestes, если диск чуть вращается, то вероятнее всего закисли тормозные колодки ручника. Придётся снимать колесо. Выньте резиновую пробку у регулировочного отверстия тормозного барабана и выверните 2 установочных винта. Через отверстие попробуйте пролить внутренность "жидким ключом" или керосином . Пока там всё размокает , можно демонтировать тормозной суппорт. Потом воспользоваться газовой горелкой ( паяльной лампой) . Нагревая и легонько обстукивая барабан молотком , попытаться сдвинуть его с места. Только не переусердствовать с ударами и нагревом.
Имя: П В
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Моя машина:
#4 24.12.2021 22:11
Спасибо за ответы. Решилось эвакуатором и сервисом. Проржавели колодки ручника
Форум » CS35 » Технический раздел » Заблокированы задние колеса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz