Форум Чанган CS35+ приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35+ » Доп оборудование » Удаление ошибки давления шин. (Горит желтый восклицательный знак и табл:,, спущено заднее")
Удаление ошибки давления шин.
Имя: Дмитрий
Город: Челябинск
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Моя машина: Changan cs35 plus
#1 27.10.2021 01:07
После переобувания с летней заводской резины на зимнюю аналогичного размера через несколько часов загорелась табличка с предупреждением о спушенном заднем правом колесе и еще желтый восклицательный знак в скобках(скобки символизируют шину в поперечном сечении). Подкачал капельку,хотя было накачано нормально) текст с
предупреждением пропал, но ошибка в виде восклицательного знака не пропала. Как удалить ее. Может клемму минусовую от аккума снять, типа перезагрузка. Или по гарантии в дилерскую мастерскую ехать. У кого было такое? Как стерли ошибку?P. S. В шинах ни каких датчиков нет, вроде наружний считывает количество оборотов колеса.
Имя: Андрей
Город: коломна
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Моя машина: Чанган CS 35 плюс
#2 27.10.2021 07:12
На руле через ОК обнови систему и всё пройдет. Такое было неоднократно при смене резины.
Имя: Дмитрий
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Моя машина: CHANGAN CS35 Plus 1,6 AT Luxe 2019
#3 27.10.2021 11:57
Иногда просто через "ОК" не сбрасывается. Решается "ОК" и перезапуском двигателя.
Имя: Дмитрий
Город: Челябинск
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Моя машина: Changan cs35 plus
#4 27.10.2021 13:03
А что такое,, Ок"???
Имя: Владимир
Город: Егорьевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Моя машина: Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
#5 27.10.2021 17:06
Кнопка на руле под правой рукой с надписью "ОК".
Имя: Владимир
Город: Егорьевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Моя машина: Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
#6 27.10.2021 17:14
А так и будет висеть, пока назад колёса с датчиками давления не поставишь. Даже если получится стереть, то она опять вылезет.
Имя: Максим
Город: Ковров
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Моя машина: Changan CS35 plus
#7 28.10.2021 10:03
У нас нет датчиков в колесах
Имя: Дмитрий
Город: Челябинск
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Моя машина: Changan cs35 plus
#8 29.10.2021 00:30
Датчиков в колесах НЕТ. Убрал ошибку, отсоединив минусовую клемму аккума. Пробовал до этого способа, подсоединял OBD2 EML по блютузу и скачаные куча програм не нашли эту ошибку.
Имя: Дмитрий
Город: Челябинск
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Моя машина: Changan cs35 plus
#9 29.10.2021 00:39
За то узнал, что хоть автомобиль на гарантии (куплен 7июля2021г),обслуживание в диллерской мастерской платное, а именно : прописать после переобувки в зимние шины стоит 250р.за каждое колесо. Я думаю это наглость, т. к. Я одел зимнюю резину регламентированного размера, и задний правый датчик не по моей вине выдает ошибку. Ведь все колеса накачаны одинаково по 2.4
Имя: Владимир
Город: Егорьевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Моя машина: Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
#10 30.10.2021 17:28
Цитата Kerosin7777 ()
Датчиков в колесах НЕТ. Убрал ошибку, отсоединив минусовую клемму аккума.
Тогда надо смотреть гребёнку датчика ABS (не в грязи ли) и разъёмы датчика заднего правого колеса. Возможно, некорректные данные от него передаются. Это при условии, если ошибка опять вылезет при одинаковом давлении всех колёс.
Форум » CS35+ » Доп оборудование » Удаление ошибки давления шин. (Горит желтый восклицательный знак и табл:,, спущено заднее")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz