Форум Чанган CS35+ приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35+ » Технический раздел » Замёрз замок лючка бензобака.
Замёрз замок лючка бензобака.
Имя: Дмитрий
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Моя машина: CHANGAN CS35 Plus 1,6 AT Luxe 2019
#1 23.11.2019 14:59
Вчера днём помыл машину. За бортом -8 градусов. Вечером заехал на заправку и еле-еле открыл лючок. Язычок замка подмёрз, хотя на мойке всё протирали насухо. Специально ещё лючок открывал для протирки. Сильно тянуть рычаг, честно говоря, очень страшно. После длительных манипуляций рычагом язычок всё же поддался и открылся. Но вот закрыть его оказалось ещё более проблематично! На этот раз язычок застрял уже в открытом положении. Так и уехал с открытым лючком. Помогла только утренняя обработка ВэДэшкой. Так что, друзья, обрабатывайте узел заранее!
Имя: Андрей
Город: коломна
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Моя машина: Чанган CS 35 плюс
#2 25.11.2019 07:13
Привет история один в один. Пришлось закрыть с помощью картона сверху и снизу лючка. Когда машина прогрелась полностью язычок встал на место!
Имя: Непрухин Валерий Владимирович
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Моя машина: CHANGAN CS35 PLUS
#3 26.11.2019 08:19
Доброе время суток, счастливые обладатели китайского автопрома! biggrin  Тоже попался на эту удочку. Хотел было круглогубцами зацепить язычок замка. Побрызгал оттаивателем для замков, ушёл за круглогубцами. Вернулся через 5 мин., язычок уже выскочил. Работает пока без нареканий. После мойки буду брызгать либо ВД либо оттаиватель. Может кто еще что посоветует.
Имя: Дмитрий
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Моя машина: CHANGAN CS35 Plus 1,6 AT Luxe 2019
#4 27.11.2019 11:50
Я думаю простой протирки и обработки ВДшкой после каждой мойки будет вполне достаточно. Только вот как бы не забывать теперь обрабатывать после каждой оттепели=))
Имя: Александр
Город: Екатеринбург
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Моя машина:
#5 30.11.2019 15:34
Всем добра. Я когда обрабатывал резиновые уплотнители силиконовой смазкой, на замок лючка бензобака брызнул смазки для замков с тефлоном, после одной мойки не замерз.
Имя: Григорий
Город: Щелково
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Моя машина: changan cs35 plus
#6 24.11.2020 12:43
WD-40 ВЭДЭШЕЧКА ВСЕГДА В ПОМОЩЬ!
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#7 05.01.2021 19:09
Кто как борется с периодическим заеданием открывания лючка бензобака?

Прикрепления: 8696694.jpg (59.9 Kb)
Имя: Андрей
Город: коломна
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Моя машина: Чанган CS 35 плюс
#8 08.01.2021 09:43
Такая же проблема. И брызгал анти вода и супер смазка!!!! После мойки пока вся тачка не прогреется язычек не вылазит!!!
Имя: Владимир
Город: Егорьевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Моя машина: Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
#9 08.01.2021 12:24
Цитата an1969 ()
И брызгал анти вода и супер смазка!!!!
Куда брызгали? Привод на замок лючка от рычага открытия тросовой? Заедание бывает только  в холодную погоду?
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#10 08.01.2021 22:07
ВладимирКозлов, не тросовый, а проволочный. Прихватывает в оболочке , зачастую в нижней части салона , на полу. Только продувка сжатым воздухом и сушка медицинским спиртом . "Размораживатели" не эффективны, после них вода всё равно в оболочку попадает. Проверено многолетним опытом. Летом , или в тёплом гараже, желательно смазать смазкой типа "Фиол" .
Имя: Владимир
Город: Егорьевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Моя машина: Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
#11 08.01.2021 22:26
Цитата luazik ()
ВладимирКозлов, не тросовый, а проволочный. Прихватывает в оболочке , зачастую в нижней части салона , на полу.
 Те же яйца, только в профиль. Прихватывает из-за замерзания конденсата в рубашке (оболочке). Можно вылечить, обильно залив масло под рубашку. Медицинский шприц и периодическое шевеление проволоки туда-обратно в оболочке в помощь.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#12 12.01.2021 19:59
Grindz, не всегда WD-40 помогает. При  - 30 бессильна . Самый лучший размораживатель и осушитель - медицинский спирт.
Имя: Дмитрий
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Моя машина: CHANGAN CS35 Plus 1,6 AT Luxe 2019
#13 28.01.2021 11:07
У меня в этом году сам привод ещё ни разу не подмерзал (тьфу-тьфу-тьфу). Только сам лючок в зазорах обледеневал. Ну тут мне на помощь любая пластиковая карта приходила.
Форум » CS35+ » Технический раздел » Замёрз замок лючка бензобака.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz