Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » CS35 » Обсуждение » Замена свечей зажигания (Самостоятельная замена, подходящие свечи, модели свечей)
Замена свечей зажигания
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#16 24.05.2017 11:40
DakeTM, родные хорошие, но не вечные smile
лучше поменяй а то из-за большого зазора свечей может бронипровод или катушку пробить.


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: Darkhan
Город: Караганды
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Моя машина:
#17 27.05.2017 13:36
спасибо, как нибудь заеду поменяю
Имя: Александр
Город: Белгородская обл. г.Строитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 2
Моя машина:
#18 26.07.2017 08:45
заказал на HOT-PARTS свечи на CS35. Обещали оригинал, а прислали NGK PLZKAR6A-11/
Размеры резьбы соответствуют выше описанным.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#19 02.08.2017 18:51
сегодня попробовал поменять свечи, на остывшем движке так и не смог вытащить колпачки, побоялся порвать, и ведешкой брызгал, не лезут и все тут, как они вообще вытаскиваеются, какое усилие надо? впервые такое, никогда ранее не имел проблем с заменой свечей, у китайцев как обычно все....
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#20 02.08.2017 21:23
BuMS, только за наконечники, сжимая чем нибудь под воротничками вместе с ВВ проводом. Только за сам провод нельзя тянуть.Если наконечники не снимались ни разу, значит они "приклеены" лаковыми отложениями от прокладок.Или применить зажим, типа цангового.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#21 03.08.2017 21:53
Сегодня удалось поменять свечи, но возникла проблема, после замены завел движок, а он троит, трясется весь бедолага, чек вылез, некачественные свечи подумал я и вернул обратно старые, а один хрен троит и глохнет. Подключил сканер (благо с собой был) показал ошибку Р0300 (пропуски зажигания) вот теперь думаю что накрылось, грешу на катушку, но как новые свечи могли похоронить катушку? в общем ваше мнение господа.
p.s и еще, рекомендую проверить крюк для транспортировки, у меня в комплекте заводской не подошел, он шире в диаметре чем гнездо куда он вкручивается, китайцы подвели, хотел машину отбуксировать, а фиг там, как так не пойму.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#22 04.08.2017 08:44
BuMS, вероятнее всего растянули и оборвали ВВ провод. Попробуйте обычным ВВ проводом и без колпачков выявить неисправный, меняя поочерёдно.Стоит проверить и контакты катушек, может коррозия на каком то.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#23 04.08.2017 09:18
луазик, контакты чистые везде, возможно провода, на двух цилиндрах труно снялись колпачки может и надорвал
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#24 04.08.2017 11:34
BuMS, ВВ провода подходят от Cherry Tiggo, вроде бы FL, и снимаются легче, правда они чуть-чуть длиннее
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#25 04.08.2017 11:46
спасибо, погляжу
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#26 04.08.2017 13:18
ldl71, вот на ексисте нашел, такие? вроде похожи на наши

Прикрепления: 3782243.jpg (7.6 Kb)
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#27 05.08.2017 17:24
В общем эпопея продолжается, сегодня нашел вв провода от чери, подошли нормально, но установив их ничего не поменялось, движок троит и все тут, думаю все таки накрылась катушка, т.к. свечи новые подозрительные, или брак или подделка, сопротивление у них разнится очень сильно 3.2  4.5  5.9  6.0 кОм
тогда как у старых все четыре показали 6.0 6.1 кОм, в общем заказал катушку. Поменял блин свечки....Буду разбираться с магазином что продал мне туфту.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#28 05.08.2017 22:39
BuMS, вопрос, когда ввернули новые свечи и движок затроил, сразу же старые возвращали на место ? Чтобы убедиться , что новые сбоят. Или пошли дальше, менять ВВ провода ? И ещё , чтобы выявить проблему , детали ( провода ВВ) комплектом не меняются, только одним проводом поочерёдно. Не факт , что Вам втюхали бракованные свечки. Лет 20 назад можно было ещё нарваться на барахло , но сейчас... Разброс по сопротивлению в 2-3 кОм не существенен , главное чтоб бесконечным не был .
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#29 06.08.2017 03:09
luazik, сразу вернул на место старые свечки, и на них тоже затроил. Сегодня прозвонил еще родные провода, провод 1 цилиндра 3.0 кОМ  2 цил. 2.5 кОм  3 цил.  2.0 кОм  4 цил.  1.6 кОм, логично что чем длиннее провод тем выше сопротивление, получается провода целые? Во вторник должна приехать катушка, на нее надежда. Еще снял с катушки разьем и померял на контактах сопротивление, слева на право 1 и 2 контакт = 0,04 Ом, а 3 и 4 = 1.1 Ом подозрительно как то. В общем если после замены катушки ситуация не изменится в лучшую сторону то я вообще тогда не понимаю что происходит.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#30 06.08.2017 09:42
BuMS, сопротивление провода то помехо подавительное , и оно не влияет на прохождение искры. Может всё таки оборван центральный провод ? Обычным старым куском ВВ провода, даже без колпачков,всё таки, поочерёдно, стоит проверить.Чтоб "услышать" работу проверочного провода, шум помехи, можно взять радиоприемник с СВ-диапазоном. При пропадании искры треска не будет. Да, центральный провод выполнен в виде гибкого наполнения , как графит в карандаше , а сопротивление, в виде спирали, тонкой проволочкой , по внешней оболочке провода.
Форум » CS35 » Обсуждение » Замена свечей зажигания (Самостоятельная замена, подходящие свечи, модели свечей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz