Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » CS35 » Обсуждение » Отзывы Чанган cs35 (Кто уже купил?)
Отзывы Чанган cs35
Имя: Виталий
Город: Кемь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Моя машина:
#196 25.12.2014 23:57
Купил в начале апреля 2014....проблем нет...машинка класс...шустрая,управляемость отличная,одна проблема дворники не поднимаются....сейчас -20 за велась без проблем
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#197 26.12.2014 06:46
vings, про дворники уже писали, чтобы их поднять, нужно их перевести в сервисный режим, а именно:после выключения зажигания, нужно поднять рычаг управления дворниками вверх и подержать минуты четыре
Имя: Павел
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Моя машина:
#198 26.12.2014 16:09
Всем - здравствуйте!!!
Продолжение....
Выпал снег. Первая поездка... на "липучках" была на ТО. Трасса. Скорость до 105 км/ч. Уверенно идет.
Расход с момента покупки до ТО по БК - 9,4 л на 100 км. В основном прогрев-город-пробки. На это грешу. И всего 500 км трасса.

"ТО-0:
Пробег - 1850 км.
Работы:
Проверка уровней масла в ДВС, коробке передач и ведущих моста   - стоимость 0;
ТО 2000 км                                                                                          - стоимость 1530 (1,7н/ч х 900р)
Проверка развал/схождение (просил сам на всякий пожарный,         
все оказалось в пределе нормы)                                                         - стоимость 450    (0,5н/ч х 900р)
Мойка аппаратом высокого давления без сушки (авт. иностр. пр-ва :) )  - стоимость 165 (0,3 н/ч х 550р)
Мойка арок колес                                                                                 - стоимость 86 (0,158 н/ч х 550р)"

Итого: со скидочной картой 3% (66,96 р.)              -    2164,94 целковых.

"Расходная накладная
Накидка на сиденье                            = 5 р.
Фильтр топливный МК Кросс               = 97 р.
Смазка ВД 200 мл   -  0,3 х 132р           = 39,6 р.
Смазка пластическая белая 0,1 х 378р = 37,8 р.
Смазка силиконовая спрей 0,2 х 364р   = 72,8 р.
Расходные материалы 2 шт. (!!!)           = 50 р.
Фильтр масляный CS35                          = 158 р.

Итого: 511,06 руб

Всего: 2676 рублей.

Т.е. если без помывки и развал/схождения - 1975 рубликов. Масло было свое.

Примечания:
 Спросил про смазки и расходные материалы - объяснения невнятные, не стал обострять. Кризис, как сами понимаете, в разгаре wink
Орфография наряд-заказа сохранена!!!
Проверили по моей просьбе регулировку фар - в норме.

На обратном пути по трассе расход 6,2 л на 100 км. Скорость та же.
Грязь "собирает" - ну, будто родную biggrin Притягивается (грязь) очень шустро.
На ямах - жесткая, будто нет амортизаторов.
Что-то сильно поскрипывает при колебаниях машины - предполагаю пластиковый "несессер" в багажнике.
В целом  доволен. smile


Павел
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#199 27.12.2014 00:03
Павел, так то информативно, но сумбурно как то))))))))))

Имя: Павел
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Моя машина:
#200 28.12.2014 17:44
Олег Андреевич, делюсь эмоциями. Сумбур-с, однако. По полочкам, по пунктикам разложить - будет отчет. smile

Павел
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Моя машина:
#201 29.12.2014 11:18
Всем привет!
25 декабря проходил ТО -10000. Машину брали в августе, уже пробежал 9870.
В общем, первоначально по стоимости Т0 мне говорили 6 тыр., но по факту обошлось 8045 рублей (с учетом колебаний курса рубля).
 по поводу дворников --- не нужно держать 4 минуты, дворники работают как в Форд ( у знакомого так работают)---- ключом зажигания два раза ВКЛ/ВЫКЛ, затем не извлекая ключ нажать вверх на рычаг управления дворниками, дворники переведутся в сервисное положение, извлечь ключ. После установки ключа в замок зажигания дворники автоматически прячутся.
Общие впечатления - достойный автомобиль за такие деньги!!!


нет ничего постоянного...
Имя: chayan
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Моя машина:
#202 03.01.2015 03:06
Всем привет с прошедшим.
Смотался на празники в гости туда сюда 100 км.
Люкс,
автомат на обкатке,
бензин 95, шёл сотку стоит на 2500 оборотах.
Расход показывает с учётом города 8.7-8.9.

По ощущениям перед праздниками у нас намело и подморозило до -20. Дорога трёх полосная по середине снег 8-10см по бокам асфальт обледенелый. Выходил на обгон боялся что начнёт кидать, мотать по середине-ж снег пофигг идёт как утюг) тока пыль столбом снежная.
На крутых поворотах начинает сносить задницу, но контролируемо машина легко выходит из заноса. Двиган до 3000 не особо напрягает по звуку. Катил по городу в горочку около 60ти смотрел на обороты 1500 слушал двигатель по звуку слышно что идёт в натяг, но на пониженную не переходит. С места лучше сильно не газовать сразу пробуксовывает даже на асфальте. В городе до 80ти разбегается быстро не считал секунды конечно меня вообщем устраивает, тошнотных тормозов обойти хватает) (касается любителей покататься по левой полосе 50-60км/ч при не запрещённых 80 км/ч нравится кататься что-ли или спать за рулём? если кто-то узнал себя не обижайтесь просто свалите нахрен в правый ряд!!! smile Это были плюсы.
Минусы, аэродинамика такая что заднее стекло закидывает снегом, завихрения в -20 электро обогрев уже не справляется на скорости, дворник работает медленно, размазывает не видно ничего ну на это есть зеркала по ним всё отлично видно. Родные дворники выкинул поставил без каркасные чемпиён. Далее пришёл к выводу что шумки явно недостаточно гул от шиповки такой что мама дорогая!)(однозначно делать надо) Печка больше чем на половину мощности ощущение такое что там напор воздуха ну прям сдует щас если убавить на скорости в мороз начинает прихватывать лобовуху и боковые окна, тоже добавляет децибелов так сказать) Мафон на 30 более-менее глушит это дело.
Хотелось бы конечно видеть в этой машине помощник курсовой устойчивости, антипробуксовку, подогрев сидений и зеркал, мафон с камерой и навигацией, а то недолюкс какой то получился.

А так машиной доволен, отношусь к нему не как к кроссоверу, а что-то типа микровэна с кроссоверской внешностью с с намёком на улучшенную проходимость. Нравится объём салона сегодня впихнул туда купленную новую дверь (для кухни домой) 800х2000мм сперва не получилось потом положил переднее сиденье вынул подголовник дверь наискосок чуть упёрлась в стойку правой двери и моё сиденье всё захлопнул заднюю. Повёз домой в тепле так сказать. Багажник устраивает предновогодний выезд в ашан вполне себе вместил 5ти тысячную дозу хавчика полная тележка) набор автолюбителя, 2 болвашки незамерзайки по 5л, компрессор 10ти зарядный феерверк. Можно ещё было впихнуть что нибудь владение кия пиканто научило использовать багажник на 100% biggrin Вот как то так.
Всех с новым годом желаю Вам удач, успехов не ломаться чтоб ваш Чинган служил вам исправно и не морочил голову )

п.с.
Красивый всё-таки зараза да? Ну ниссан жук же лучше есть курсовая устойчивость, антипробуксовка, подогрев сидений и зеркал варианты полный привод и тд. Но урод!!! xmas


Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#203 03.01.2015 12:45
chayan,Ниссан жук такой комплектацией будет стоить за миллион. Да, наш авто гораздо красивее и немного больше, сегодня стояли рядом с жуком. Шумку можно легко сделать, я уже писал как, сейчас, при частично сделанной шума в салоне очень мало. Подогрев - стоят 2 емели на 4 режима + накидки из мутона, противтуманки поставим по теплу. А так отличный авто за свои деньги
Имя: Сергей
Город: Тула
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Моя машина:
#204 03.01.2015 20:44
Всем здравствуйте уважаемые форумчане.В данный момент выбираю новую себе машинку из китай автопрома. Вот выбор пал на Чанган. В реале не видел, но по отзывам и видео обзорам машинка очень понравилась. Да и почитав здесь отзывы все машинкой довольны. Я бы хотел поинтересоваться, кто покупал эту машинку в Москве, какой дилер, как обслуживание и т.п. В Туле вроде дилер есть но по отзывам это шарашкина контора и связываться с этой конторой как то не хочется. Будте добры подскажите норм дилер в Москве. За ранее благодарен. 

п.с
я видел здесь земляка РАДОМИР . Хотелось бы как нибудь пообщаться по поводу машинки.
Всех с наступившим Новым 2015 годом!!!
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#205 07.01.2015 20:56
8 (495) 739-56-78 ИРИТО Оф.дилер
Имя: Денис
Город: чебоксары
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Моя машина:
#206 25.05.2015 08:27
Всем привет ...я стал обладателем черного Чанганчика в сентябре 2014 года на автомате с порогами ,с защитой капота и дефлекторами окон .....машина очень нравиться,но есть минусы за время эксплуатации пришлось поменять аккумулятор,не выдержал китайский аккумулятор наших морозов или же был с браком .Недавно по гарантии поменяли боковые зеркала на зеркала с подогревом.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#207 25.05.2015 10:42
sedovlasyi ,а были ли такие уж сильные морозы в прошедшую зиму ?  Вероятнее всего попался бракованный экземпляр . Ещё , мы все ленимся провести проверку аккумулятора и после покупки , и в процессе эксплуатации . Вспоминаем про аккумулятор только тогда , когда он  "покажет нам фигу" . Кроме аккумулятора , были ещё  какие нибудь  "косяки" ?
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#208 25.05.2015 16:59
Цитата sedovlasyi ()
Всем привет ...я стал обладателем черного Чанганчика в сентябре 2014

Привет и Вам)))))))
Удачи))))))))))))
А luazik разложит по полочкам))))))


Имя: Денис
Город: чебоксары
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Моя машина:
#209 25.05.2015 21:08
Косяк со стойками меня вообще убивает ....чем больше километраж тем больше они стучат .....так же есть  косяк с потертостями на дверях,левая нормальная а правая пассажирская так же обтирается об пластиковую защиту.Так же начал войну с шумоизоляцией
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#210 15.06.2015 22:51
Всем привет !  13 июня довелось побывать в Архангельске . Посетил  ООО "ИРИТО-Сервис-Архангельск" , что на Дачной ,48 . Наших ЦС35-х в продаже нет. Сказали что 2015-й год ещё не поставляют , хотя в Питере они в продаже есть . При разговоре с продавцом запчастей услышал занятную версию по качеству наших машинок , мол потому качество приличное , что комплектующие изготовляют в Польше , Турции и ещё где то , а собирают китайцы сами ! Довольно странная версия , получается, что стоимость рабочей силы в Китае выше , чем в Польше - Турции ... !  А рулевая рейка в сборе с тягами и у "ИРИТО" - 7800 р. Ну , хоть немного Архангельск посмотрел , с 1981-о года там не бывал . Ещё , улицы (дороги) Устюга и Вологды просто идеальные в сравнении с дорогами Новодвинска и Архангельска . А я наивно считал , что хуже наших нет .
Форум » CS35 » Обсуждение » Отзывы Чанган cs35 (Кто уже купил?)
Поиск:

Хостинг от uCoz