Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » CS35 » Обсуждение » Расход топлива (на цс35)
Расход топлива
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#91 29.02.2016 13:58
Цитата kret ()
Комп сейчас показывает 10 л.

Если не обнулять расход каждый раз при заправке, комп будет "висеть" )


Имя: Ал
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 1
Моя машина:
#92 29.02.2016 14:45
Как понять висеть?
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#93 29.02.2016 15:21
Зависает на определенных показаниях и не менят их пока не обнулишь.
Имя: Сергей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Моя машина:
#94 29.02.2016 16:38
Прикольно! Спасибо! Будем знать!
Имя: Ал
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 1
Моя машина:
#95 29.02.2016 17:27
странно, никогда такого не было, последний раз обнулял в конце сентября
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Моя машина:
#96 29.02.2016 19:45
Бк не "зависает", а показывает среднеприведенный расход топлива на пройденный путь. Т.е. Суммарное рассчетное количество топлива, которое израсходовалось делится на пройденный за это время километраж. Чем дольше и больше ездите, тем минимальные изменения расхода. Поэтому, если хотите набрать реальную статистику, чаще обнуляйте показания.

нет ничего постоянного...
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#97 29.02.2016 20:03
Я "обнуляю"  при каждой заправке "суточник" и "расход". Между заправками "расход"  обнуляю после полного прогрева двигателя и в движении . Кстати , после сброса "расход" начинает считать только при движении. И "остаток" корректируется в сторону увеличения пробега . Правда не значительно.
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Моя машина:
#98 26.03.2016 21:37
Привет всем!  К сожалению наша машина еще разошлась в недостаточном количестве чтоб на форуме велась живая полемика по возникающим вопросам. Да и кто разбирается в машинах за частую не любители интернетного общения. По этому у нас происходит вяло текущее обсуждение не дающее прямых статистических ответов или просто некоторые думают, что только им в чем-то не повело.  В вопросе о расходе топлива можно составить общий график, как это делают на других автомобильных форумах. Лично я считаю, что заявленные производителем технические данные должны в разумных рамках соответствовать. Пробег моего авто 6500км. Анализ 5000км.пробега из которых город трасса 80/20 
Средний расход 12 литров. Езда спокойная, пробки средние. Иногда выходит и 14 л.между заправками. Заправки по 30л. Учитывая то что чем больше интервал пробега тем меньше ошибка и сам по себе пробег не дает оснований к лучшим изменениям. Прихожу к выводу,что реальный расход производителем явно занижен. Манипуляции с компьютером ничего не меняют по факту. Подсчет веду от общего пробега и заправки. По моему мнению прошивка для замера расхода топлива не соответствует той, что представлена на продажу. Слишком резвая манера набора оборотов, где плавность приводит к провалу, трудно идти в натяг и трогаться на подъеме. А это все % расхода. Нашел в интернете питерскую фирму чип тюнинга нашей машины. Они устраняют провал в холостых с трогания, улучшают динамику низов и соответственно экономию. Это говорит о том, что мои притензии имеют основания.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#99 26.03.2016 23:19
В Китае этот же мотор с 125 силами и 160 Нм, для нашего рынка мотор задушили из-за евро 4, поэтому он так настроен. Интересно бы поставить эбу китайского варианта для сравнения.
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#100 27.03.2016 18:25
капитан,  Ездили 2 года на юг, расход замеряли по пройденному пути и количеству залитого бензина. Расход по трассе 7.3-7.5 литров на автомате при средней скорости 120-130 км в час и сходится с заявленным производителем. А вот про смешанный режим я уже писал, у всех он разный, пробки тоже у всех разные и сравнивать его некорректно. Может у вас средняя скорость 20 км в час, естественно что и расход может быть14 литров
Имя: Сергей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Моя машина:
#101 28.03.2016 11:26
Цитата капитан ()
Средний расход 12 литров. Езда спокойная, пробки средние. Иногда выходит и 14 л.между заправками. Заправки по 30л. Учитывая то что чем больше интервал пробега тем меньше ошибка и сам по себе пробег не дает оснований к лучшим изменениям. Прихожу к выводу,что реальный расход производителем явно занижен. Манипуляции с компьютером ничего не меняют по факту. Подсчет веду от общего пробега и заправки. По моему мнению прошивка для замера расхода топлива не соответствует той, что представлена на продажу. Слишком резвая манера набора оборотов, где плавность приводит к провалу, трудно идти в натяг и трогаться на подъеме.

У нас пока стабильно по БК - 10,5 л.
Реально выходит 10-11 л по заправке.
Льем 92й.

Так же заметил что обороты набирает очень резко, но жена приспособилась и даже довольна.
От дома трогаемся именно в крутую горку. Проблем пока не было.
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Моя машина:
#102 28.03.2016 19:53
капитан, расход топлива, указанный в книжке-справочный. Измеряется посредством стендовых испытаний. На двигатель воздействует постоянная нагрузка при работе на фиксированных оборотах в течение установленного времени. Имитация езды на авто с загрузкой двух человек и ездой с постоянной скоростью по ровной местности. Конечно, я могу ошибаться, ведь есть различные методики. cool

нет ничего постоянного...
Имя: Игорь
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Моя машина:
#103 05.02.2017 21:43
Показания бортового компьютера по расходу топлива намного превышают заявленные. У меня Changan CS35/ AT. Пробег 2700 км. При езде по трассе( МКАД) сначала показывает 6-7л на 100 км. При въезде в город показания начинают расти, сначала до 10 л, а потом и выше. По работе я езжу по объектам в пределах одного района ( за день наезжаю приблизительно 30 км). Но приходится долго ,до 1 часа ждать на объекте. Иногда включаю печку и тогда при холостых оборотах расход растет до 22 л и выше. Нормально ли это? Верить  показаниям  бортового компьютера?
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#104 07.02.2017 17:44
Mazter, это нормально.
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Моя машина: CHANGAN CS35
#105 09.02.2017 12:24
а где у нас показывается расход на холостых???

Форум » CS35 » Обсуждение » Расход топлива (на цс35)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz