Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Обогрев зеркал (самостоятельная установка)
Обогрев зеркал
Имя: Михаил
Город: Видное
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Моя машина: Changan CS35
#1 26.01.2015 16:22
Покупаем (я покупал тут http://avtopasker.ru/goods/59092.htm) "обогрев боковых зеркал 160х100 ГАЗ 3110". Снимаем само зеркало, оно в середине по кругу на пластиковых защёлках

Вот так оно выглядит наклееное на пластиковый держатель

Канцелярским ножом срезал зеркало от пластика (проклейка кстати очень качественная). Потом на обогреве снимаем бумажку и клеем на зеркало. В пластике проделываем кусачками отверстия под клеммы и приклеиваем пластик на обогрев с зеркалом

Далее забыл фотографировать. Снимаем само крепление зеркала (не сложно). Не знаю как у других, в моей максимальной комплектации в разьеме проводов уже был проведен провод на кнопку обогрева заднего стекла (забыл цвет, не трудно прозвонить на массу когда включаешь и выключаешь саму кнопку). Два проводка, один на массу, другой на этот проводок.
Собираем в обратной последовательности.
Прикрепления: 6361193.jpg (132.0 Kb) · 0305216.jpg (133.4 Kb) · 8680137.jpg (142.9 Kb)
Имя: Олег
Город: Уфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Моя машина:
#2 26.01.2015 19:16
Спасибо за отчет и ссылку на покупку! Никак не мог найти данные элементы у нас в городе, а тут еще и за такую низкую цену) Как соберусь делать постараюсь добавить еще фотографий.

Changan CS35 Luxe AT
http://www.drive2.ru/r/changan/878701
Имя: Олег
Город: Уфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Моя машина:
#3 28.01.2015 10:43
Пообщался с фирмой avtopasker.ru. Элементы обогрева стоят 191 рубль, но минимальная сумма заказа 500 р., доставка до Уфы 250 рублей Почтой России или 300 р. транспортной компанией. Есть желающие в Уфе заказать данную преблуду? Могу заказать на всех. Если заказывать на троих получается по 300 рублей.

Changan CS35 Luxe AT
http://www.drive2.ru/r/changan/878701
Имя: Алексей
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 1
Моя машина:
#4 23.09.2015 16:09
Интересно, как они подогрев сидений реализуют ? Я себе вшивал маты от японца.Полдня работы.
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#5 23.09.2015 18:21
MVolkov72Шиш, Подогрев зеркал они потихоньку реализуют (методом замены полностью зеркал в сборе, по VINу авто), но на сегодняшний день отсутствуют зеркала серебристого цвета, так что ждем. А подогрева сидений никто не обещал, кто то писал что ему дали в подарок чехлы с подогревом, но такого вида... Подогрев сидений лучше всего делать с помощью установочного комплекта Емеля
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#6 23.09.2015 18:33
ldl71 , ничего подобного , меняют только стёкла . Кстати , у меня цвет серебристый, корпуса не меняли. Чехлы в подарок , без всякого подогрева , действительно  "отстой". Но зимой можно использовать.
Имя: Алексей
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 1
Моя машина:
#7 23.09.2015 19:05
ldl71, Чем это Емеля лучше стационарного обогрева?
Имя: Евгений
Город: Миасс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Моя машина:
#8 23.09.2015 19:42
Друзья, мне в июне, кажется, поменяли зеркала блоками, целиком, с обогревом. Да, и чехлы подарили, типа плюшевых, бежевого цвета.
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#9 24.09.2015 09:23
Шиш, А кто вам сказал, что я предлагаю накидку? У Емели есть установочные комплекты, которые устанавливаются в кресло под обшивку и являются стационарными, а лучше они тем, что в Емеле в качестве нагревательного элемента используются угольные нити, в отличие от всех остальных, где используются проволочные нити. Угольные долговечнее и не получается замыканий и соответственно возгораний внутри сидений, а также они соединены паралельно и при обрыве одной нити, работоспособность всего подогрева сохраняется. Во всех подогревах с проволокой, она включена последовательно и при обрыве весь подогрев не работает.
luazik, Возможно вам и меняли только сами элементы, но сейчас дилер меняет все зеркало в сборе, накидки уже не дают - это все слова дилера, так как я уже 2 месяца с ними бьюсь насчет замены зеркал. Говорят заказали, но серебристого цвета сейчас нет.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#10 24.09.2015 21:05
ldl71, складывается такое впечатление , что "ЧанГан" не очень то и хочет закрепиться в России .Вся эта волокита с заявленными акциями , чрезмерно завышенные цены "расходников" и зап. частей в период гарантии . Отсутствие деталей россыпью , только крупные узлы в сборе . Нам только и остаётся  бережно и аккуратно эксплуатировать машинку , чтобы минимизировать расходы .
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#11 25.09.2015 06:53
luazik, Полностью с вами согласен
Имя: Евгений
Город: МО, г. Пушкино
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Моя машина:
#12 26.09.2015 20:30
Прошел 2 ТО и заменили зеркала на зеркала с подогревом в МДМ сервис (масмоторс), были черные в наличие, вообщем повезло, также сделали диагностики передних  музыкальных динамиков, вообщем тоже под замену, спросил когда ждать, сказали что Китай далеко до конца года должны прислать, до сих пор жду когда заменят кнопки стеклоподъемников, прошло уже больше 2- месяцев, Китайцы пока присылать не торопятся

Changan cs35 luxe
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#13 22.10.2015 09:42
контакты для подключения обогрева находятся в внутренней части двери.
Прикрепления: 7375852.jpg (111.5 Kb) · 5219921.jpg (86.7 Kb)


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#14 22.10.2015 17:18
tlt83, А вы уверены, что это контакты подогрева, а не управление зеркалом, ведь регулировка зеркал электронная?
Хорошо бы чтобы это было так, потому что иначе мне шумку переделывать придется
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#15 23.10.2015 05:00
Включите обогрев заднего стекла и померить напруга появилась на разъеме, должна быть.Можно смело подключать обогрев.
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Обогрев зеркал (самостоятельная установка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz