Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Система АБС (Отключилась система АБС , сработала сигнализация)
Система АБС
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#1 29.05.2015 21:55
Свершилось ! На 37 тыс. км. перестала работать система АБС , загорелась контрольная лампочка системы АБС. При резком нажатии педаль тормоза перестала "пинаться" , но тормоза сохранили свою эффективность.  После часовой стоянки при запуске двигателя , лампочка не горела , но через 5 минут загорелась . Завтра, после ночной стоянки , если проблема не "самоустранится" , наверное придётся проверять надёжность контактов во всей  "цепи" АБС .  Правда есть ещё вариант решения проблемы , на 6 июня записан на "приём" к ОД .  Вопрос ко всем "чангановодам" , кто сталкивался с проблемой АБС , именно на ЦС35-м ?  Так же вопрос надёжности всех электрических контактов цепей ЦС35-о . Собственный печальный опыт по цепям ПТФ , "концевики" дверей , водительский стеклоподъёмник . На форуме упоминался разъём муфты мотор-компрессора кондея . Пишите  ...
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#2 30.05.2015 04:06
По зиме примерзал "ручник" , правое заднее колесо не крутилось, при начале движения загорелась лампа АБС. Колесо закрутилось, лампа не погасла. Заглушил, завёл всё осталось по прежнему. Утром завёл машину, лампа горела, начал движение - нажал на тормоз, потухла. После больше не повторялось. При просмотре ошибок  компьютер ничего не показал.

Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#3 30.05.2015 07:20
luazik, А может просто какой то датчик умер?
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#4 30.05.2015 09:05
niollos , всё может быть , посмотрим . Единственное на что надеюсь, что "метки" для датчиков сделаны не в ступичных подшипниках , как на "Рено" , а простая насечка . Судя по информации  mineRа  "мозги" не фиксируют  "ошибки" системы АБС . Хотя должны . Может "массу" отключали ?
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#5 30.05.2015 09:54
Цитата luazik ()
Может "массу" отключали ?

нет


Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#6 01.06.2015 12:47
Так как сигналка АБС начала срабатывать довольно хаотично , сделал вывод , что где то плохой контакт у колёсных датчиков . Начал проверку с правого переднего колеса , что бы попутно оценить и состояние самой стойки . Кстати , ничего подозрительного не обнаружил . Но , с удивлением , лет 30 не попадалось , обнаружил результат контакта алюминия с чугуном , который пришлось шабером удалять . На всех колёсах. Значит , у нас , на ЦС35-х , в колёсных дисках , какой то "неправильный" алюминий , вступающий в такой контакт с чугуном !  Заодно проверил подвижность тормозных суппортов , заменил смазку в нижнем направляющем пальце .  Почистил колёсный датчик . Не грязный был . Так как "проблема" не исчезла , то же самое проделал с левым передним колесом . Результат нулевой . Так как ЦС35-й  "пробежал" уже 37т.км. , при постоянном пользовании тормозами , чуток добавил "тормозухи" в бачок . Сегодня начал с заднего левого колеса . Колёсный диск удалось сбить только кувалдой , так сильно  "прикипел".  И , вроде бы нашёл , внутри фишки разъёма ("мамы") один из контактов (нижний по вертикали) мокрый . Верхний -сухой . Прочистил , продул , собрал .  Пока всё в норме стало . Поезжу , понаблюдаю . Завтра сделаю "ревизию" и заднему правому колесу.
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#7 01.06.2015 12:56
Цитата luazik ()
Колёсный диск удалось сбить только кувалдой , так сильно  "прикипел".
 
Вы разве не переобуваетесь?


Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#8 01.06.2015 15:58
mineR , почему не переобуваюсь , дважды уже за год . Просто не сам делал. Машину оставлял часа на два , ш/монтаж в 100 метрах от дома , занимался другим . Были бы запасные диски ( на зиму) , так раньше бы заметил . Вообще , была у меня "Нексия" на литье , такой ситуации , коррозии , вообще не было . Может быть потому , что "литьё " нашего производства ?
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#9 01.06.2015 20:45
Не утерпел , сегодня проверил и заднее правое колесо .Контакты в разъёме сухие и чистые !  Поставлю вопрос о замене датчика заднего левого перед ОД , из за нарушения герметичности .
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#10 03.06.2015 06:16
Цитата luazik ()
"литьё " нашего производства

Обладаете полностью китайской машиной, а  китайскими дисками не довольны))


Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#11 08.06.2015 20:17
06. 06 . провели диагностику ДВС ( "мозгов") . Так вот , по АБС , "ошибки"( плохой контакт с датчиком ) не записались !? !  "Масса" не отключалась , что бы "стереть" ошибку .
Имя: Михаил
Город: Видное
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Моя машина: Changan CS35
#12 17.03.2017 19:50
Цитата luazik ()
06. 06 . провели диагностику ДВС ( "мозгов") . Так вот , по АБС , "ошибки"( плохой контакт с датчиком ) не записались !? !  "Масса" не отключалась , что бы "стереть" ошибку .
Так же загорелся чек АБС, 46 т.км. Есть OBD2 ELM327 адаптер, при горящем чеке, ошибок нет - очень странно. Если выключаю зажигание, потом в течении минуты включаю - чек горит. Если подожду минут пять, завожу - чек не горит, еду, АБС проверяю при резком торможении - все работает, но минут через 10 опять загорается и АБС уже не работает. Если машина постоит долго - час-два, то опять же чек не горит, все работает, но уже загорается минут через 30 или час и пять не работает АБС. Загнал на яму, визуально все нормально. Что делать, ума не приложу.
Имя: Ал
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 1
Моя машина:
#13 17.03.2017 22:17
так как решилась проблема у luazik???
Имя: Михаил
Город: Видное
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Моя машина: Changan CS35
#14 02.04.2017 13:06
Оказалось, что болт массы АБС открутился наполовину, поэтому то был, то не был контакт. Вот так все банально)))
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Система АБС (Отключилась система АБС , сработала сигнализация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz