Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Выбор ламп ближнего света (Какие купить?)
Выбор ламп ближнего света
Имя: Михаил
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Моя машина:
#1 07.05.2016 00:48
Всем здравствуйте. Сгорела лампа ближнего света, снял там Срам 55в н7u. Такую же взять или по ярче?Кто-нибудь уже менял?Не испортится линза если поставлю по ярче?
Имя: Михаил
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Моя машина:
#2 07.05.2016 00:48
Поставил такую жэ только германия.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#3 07.05.2016 00:48
romixa, я раньше ставил то же срам)) то только все сезонные мне нравились
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#4 07.05.2016 00:48
Уважаемые  форумчане , фирма называется OSRAM ,и читается ОСРАМ . Цоколь Н7 .  Смысла ставить в "ближний свет " лампу большей мощности нет , только если большей светоотдачи , процентов до 30-и. Что означает термин "все сезонные" применительно к лампам ?  Ещё , при выборе (покупке) лампы стоит обратить внимание на расположение спиральки (волоска) накаливания , что бы расположен был строго по оси колбы . И, думаю все знают , что галогенные лампы  "не любят" процесс включения - выключения . А производитель (фирма) - только вопрос цены изделия .
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#5 07.05.2016 22:44
luazik, в моем случае все сезонные-  это цвет колбы у лампы слегка желтый с переливами как радуга (рекламный ход, желтый свет используют в противотуманках вот и получается светит вроде фара + эфект  противотуманки). Следующие хочу поставить +30%
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#6 07.05.2016 23:20
Антон, цвет светового пучка никакого эффекта противотуманки не даёт. Это чисто зрительное восприятие . ПТФ должна светить под нижнюю кромку тумана ,фара  должна быть расположена как можно ближе к поверхности дороги. Максимальная высота установки ПТФ - 40 сантиметров .
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Моя машина: CHANGAN CS35
#7 09.05.2016 16:27
luazik, чем длиннее световая волна (ближе к красному цвету) тем меньше она рассеивается и соответственно дальше проходит. Так что в тумане желтый цвет предпочтительней, и это не чисто зрительное восприятие, а чисто физика, закон Релея, в данном случае).

Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#8 09.05.2016 21:34
MVolkov72, Вы хотите сказать , что данный закон (Релея) полностью описывает поведение светового луча в паровоздушной среде(тумане) ? И красный цвет "стопарей" выбран только потому , что его видно с большего расстояния ? А ничего , что на самом деле , "зелёный" виден с гораздо большего расстояния , чем "красный" ?
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Моя машина: CHANGAN CS35
#9 09.05.2016 22:01
luazik, а Вы лично замеряли с какого расстояния виден красный и зеленый?) И причем здесь расстояние и рассеивание светового луча в паровоздушной) среде?
Проблема не в том, с какого расстояния Вы видите источник света, а в том насколько этот источник дает чёткость освещаемого пространства. Теплые цвета меньше рассеиваются, поэтому и дают более четкую картину на большем расстоянии, холодные цвета рассеиваются сильнее, и дают картинку в виде 50 оттенков серого.
На солнце посмотрите на закате, увидите там в основном красные тона)
И кстати, а почему стоп-сигналы красные?


Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#10 09.05.2016 23:13
все правильно, не зря же раньше противотуманки были строго желтого света, а то что ставят в виде противотуманок сейчас - больше вспомогательного ближнему свету, в туман от них толку нет.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#11 09.05.2016 23:16
MVolkov72, в сообщении Антона речь шла о жёлтом свете ПТФ .Что если в "ближний" воткнуть "подкрашенную в жёлтый" лампу , то будет эффект противотуманки . Туман - это какая среда ? Если Вы уж так сильны в физике , то может объясните почему авто с галогенными лампами в фарах , не говоря уж о ксеноновых, стали заметнее с гораздо большего расстояния , чем с обычными лампами накаливания ? Спектр явно не в "красной" зоне . Красный - сигнал "тревога , авария , запрет " . Чистая психология.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#12 09.05.2016 23:31
BuMS, ну я бы так не утверждал . В 2005-м году я , возвращаясь с Питера , на Нексии в полнейшем тумане ночью проехал по Вологодской области 500 км . На машине были ПТФ с простыми стёклами , не жёлтыми . И ПТФ очень помогли , так как светили под нижнюю кромку туманного слоя . "Ближний" работал в "стенку" , на 5-10 метров . Правда больше таких условий не попадалось.  Но ПТФ часто использую для дополнительной подсветки обочин.
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Моя машина: CHANGAN CS35
#13 09.05.2016 23:50
luazik, у ламп накаливания большая часть энергии уходит в инфракрасный диапазон (накаливания)), у галогена и ксенона - в видимую часть излучения, они дают большую силу светового потока при одинаковой потребляемой мощности. Школьная физика.
А что касается психологии, то законы физики вроде как древнее...
Хотя мысль хорошая... Не зря в известных кварталах фонари именно красного цвета) так сказать предупреждают клиента о запретных плодах, возможных при этом авариях и последующих тревогах в очереди у венеролога))


Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#14 10.05.2016 00:12
MVolkov72, только пещерный человек обжигаясь огнём о законах физики , наверное, и не думал ?
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#15 10.05.2016 06:05
Да ладно не спорте вы, но желтый свет действительно лучше освещает в туман как не крути и не отражается на мокром асфальте в темное время суток.
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Выбор ламп ближнего света (Какие купить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz