Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Выход из строя пульта выкидного ключа (Не работает ПДУ после ремонта выкидного механизма)
Выход из строя пульта выкидного ключа
Имя: Александр
Город: Белгородская обл. г.Строитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 2
Моя машина:
#1 18.08.2016 20:22
Всем здравствуйте!!! Случилась неприятность. Как то утром подошел к авто снял с пульта с охраны сел и нажал на кнопку откидывания ключа на брелке. Но ключ заклинило. Но ни что не предвещало его поломку до этого. Завел с запасного ключа.  В гараже решил разобрать и выяснить причину недуга.
Разбирается довольно туго - сначала снимается крышка батареи, она вынимается. Далее острым шилом отрывается эмблема на тыльной стороне - она приклеена. Видим два шурупика. Далее аккуратно разделяются две половинки - и вот перед нами сие красота. Так и не понял,что мешало механизму выкинуть ключ. Все дополнительно прочистил, нанес немного силиконовой смазки. С помощью дополнительной пары рук, маленькой отвертки и какой-то матери кое-как собрал механизм и закрыл крышки. Вставил батарею. Ключ выкидывался нормально, но перестал открывать и закрывать авто, хотя светодиод светился при нажатии кнопок. Возможна причина - поломка платы пульта во время открытия или закрытия, но её сломать было-бы затруднительно, т.к. она там утоплены и достать до неё отверткой практически не возможно. Разобрал повторно ключ просмотрел плату вроде все на месте, но у меня вызвало сомнение отсутствие одного из компонента. В инете ничего про пульт не нашёл (может плохо искал - не вините). Сделал фото данной платы с обоих сторон. На фото выделен отсутствующий элемент, обозначенный как Q1.
Вопрос: вдруг у кого-то есть возможность вскрыть свой пульт, или кто-то разбирался с данной штуковиной прошу помочь с данной деталью (что это?). В электронике разбираюсь, возможно это транзистор, но какой - вот вопрос. Но возможно дело и не в ней - её изначально там и не было, т.к. пульт разбирался на чистом столе, аккуратно, и ни чего не осталось после сборки, хотя может быть и не заметил. Всем спасибо за внимание.
Прикрепления: 9039989.jpg (198.5 Kb) · 4112380.jpg (211.6 Kb) · 1526032.jpg (185.5 Kb)
Имя: Perviz
Город: Baku
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Моя машина:
#2 02.11.2016 10:45
Добрый день вот наткнулся на алиэкспрессе ссылку где продают ключ для нашого авто .там ясно видно штота отламилось от вашой схемы
https://ru.aliexpress.com/store/product/Changan-CS35-flip-remote-key-control-433mhz-with-ID47-chip/1797335_32541268955.html?detailNewVersion=&categoryId=303003
Прикрепления: 0552937.jpg (131.1 Kb)
Имя: Александр
Город: Белгородская обл. г.Строитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 2
Моя машина:
#3 03.11.2016 06:31
Все решил проблему. Пришлось разобрать резервный ключ (и как я раньше не догадался) там схема идентичная, только форма платы другая. То что отломилось это выходной транзистор  с ВЧ усилителя на антенну 2SC3356 в корпусе SOT-23.  Заказал поменял-все ОК. Всем спасибо.
Имя: Александр
Город: Белгородская обл. г.Строитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 2
Моя машина:
#4 03.11.2016 06:33
Все решил проблему. Пришлось разобрать резервный ключ (и как я раньше не догадался) там схема идентичная, только форма платы другая. То что отломилось это выходной транзистор  с ВЧ усилителя на антенну 2SC3356 в корпусе SOT-23.  Заказал поменял-все ОК. Всем спасибо.
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Выход из строя пульта выкидного ключа (Не работает ПДУ после ремонта выкидного механизма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz