Changan
новости производителя Чанган
Changan CS 75
Новости Changan CS 75
Changan CS 35
Новости Changan CS 35
Changan Eado
Новости Changan Eado
Changan Raeton
Новости Changan Raeton
Клуба и сайта
Новости нашего сайта- нововведения, изменения, встречи
Закон
Изменения в правилах ПДД и законодательства
Автомобильные
Всемирные новости авто производителей, выставки, новинки, автошоу
Разное
Различные новости

» » Changan BenBen поступил в продажу в Китае
12:28
Changan BenBen поступил в продажу в Китае

Недавно запущенный на китайский авторынок новый Changan BenBen, имеет все возможности стать самым успешными мини-автомобилем, сделанным в Китае. Широкой публике он был представлен ещё на Пекинском автосалоне в декабре 2013 года, однако продаваться начал только сейчас.

В Китае хэтчбек будет стоить, начиная от 47 900 юаней, а стоимость самой дорогой комплектации ограничиться суммой в 56 000 юаней. На европейском автомобильном рынке стоимость автомобиля составит 6 000 евро.

Внешний вид Changan BenBen престо прекрасен, так как над ним хорошо поработали специалисты японской дизайнерской компании I+D. Автомобильные эксперты, в связи с этим, считают, конкурировать с китайским мини-автомобилем будут такие марки как Chery QQ, в Geely Gleagle Panda, и Suzuki Alto, которые выглядят менее эффектно, но имеют некоторые технические преимущества.

Интерьер салона создан в стиле фанк. На автомобиле сохранена фирменная фишка BenBen – широкий сенсорный дисплей на центральной консоли. Так же эффектно выделяются заостренные зеркала, по которым машину сразу можно узнать на дороге. В целом, автомобиль вышел очень небольшим, его длина составляет всего лишь 3 730 миллиметра, что очень пригодиться для езды по тесным городским улицам и в пробках. В общем, модель вышла очень симпатичной, а что касается качества её сборки и используемых материалов, первые результаты будут известны через несколько недель, когда первые покупатели оставят о машине свои отзывы.

С технической точки зрения, BenBen так же не плох, ведь для него разработано два бензиновых мотора: 100-сильный в 1,4 литра и 80-сильный на 1,2 литра. Работать они будут с механической трансмиссией, расход топлива при этом будет составлять 4,6 литра на 100 километров.

Оснащение салона продолжает традицию китайского автопрома на «максимальную заяряженность». Так в нём установлена мультимедийная система с навигатором, тачскрином, поддерживающие каналы связи Bluetooth и USB.

О том, будет ли продаваться этот хэтчбек в России, информации от производителя пока что не поступало, так что желающим приобрести эту машину нашей стране, придётся, видимо, отправляться за ней в Китай или Европу.

 

 

 

 

Категория: Changan | Просмотров: 2554 | Добавил: Сhronicler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кабинет
Логин:
Пароль:
Активный форум
Наш опрос
Нравится ли Вам Чанган?
Всего ответов: 1106
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Кто был:

Поздравляем именинников

Хостинг от uCoz