Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Габаритные огни и стоп-сигналы в фонарях на двери багажника
Габаритные огни и стоп-сигналы в фонарях на двери багажника
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#1 15.08.2018 00:27
Здравствуйте! Проблема такая - пегегорели лампочки в задних габаритах и стоп-сигналах - в больших фонарях, которые по бокам. Поменяли в сервисе. Проблема в том, что до замены лампочек габариты горели в тех маленьких фонарях, которые на двери багажника. Теперь большие габариты и стопы горят, зато маленькие в двери багажника - нет. Вопрос в том, должны ли они вообще сейчас гореть или нет. И почему до замены они горели? Или они типа резервные? И если должны - то что там не так может быть? В сервисе меняли лампы в больших фонарях, маленькие на двери даже не трогали. Сегодня на дороге смотрел - у некоторых горят эти фонари в двери багажника, у некоторых нет.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#2 15.08.2018 09:07
Quake, в маленьких фонарях горят только фонари заднго хода, габаритов там нет.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#3 15.08.2018 09:29
Quake, вероятнее всего, при замене двухконтактных ламп (стоп\сигнала и габарита), не правильно установили лампочки. Перевернули на 180 градусов.  Из за этого не горит подсветка номерного знака, всю "мощу"( 21+21 Вт)  забирает задний "габарит".
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#4 15.08.2018 13:42
BuMS, а почему же эти красные фонари в двери багажника горели до замены габаритов в боковых фонарях? В сервисе мастер также сказал, что там нечему гореть, там только отражатель.
luazik, значит все таки получается, что они должны гореть постоянно - маленькие красные фонари в двери багажника? Надо оопять снять фары и перевернуть лампочки? Как именно они должны там стоять?
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#5 15.08.2018 13:55
Может мы про разные вещи говорим?) Я вот про эти красные фонари. До замены они горели.
Прикрепления: 7379617.png (810.9 Kb)
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#6 15.08.2018 14:17
Quake, не могли они гореть, там нет ламп, там горит только задний ход, внимательно посмотрите на фонарь этот.
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#7 15.08.2018 14:26
BuMS, ну как же не могли!) Сам лично видел. Когда обратил внимание на перегоревшие стоп-сигналы - лично выходил и смотрел. А если даже не могли - для чего они там тогда вообще? Красные фонари, а внутри фонари заднего хода.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#8 15.08.2018 14:28
как видно на фото патрон только под лампу заднего хода, больше ничего нет, так что не забивайте себе голову.
Прикрепления: 6346614.jpg (48.5 Kb)
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#9 15.08.2018 14:32
BuMS, спасибо)
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#10 15.08.2018 22:04
Quake, не совсем правильно выразился , лампа двухнитевая , трёхконтактная. На цилиндрическом цоколе имеются два маленьких штырька для фиксации в патроне, расположенные так , чтобы исключить неправильное включение. Ещё, у вас там так много ЦС35-х с горящими красными фонарями в задней дверце ? При том что нет у "Чан Гана" в дверце фонарей , красных.
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#11 16.08.2018 21:03
luazik, я на улице не часто видел чанган, а про фонари в дверце - я вообще, про все марки говорил. Насчет фонарей как же нет? А это что тогда? И зачем они вообще, если не должны гореть? Даже если не должны, можно ли сделать какой-то тюнинг, чтоб горели? И про какую тогда подсветку номерного знака вы говорили в первом сообщении?
Прикрепления: 1424312.png (811.3 Kb)
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#12 16.08.2018 22:08
Quake, то что указано чёрной стрелкой является окантовкой белого фонаря заднего хода с красными световозвращателями (отражателями). Вы в курсе, что задние номерные знаки должны освещаться в тёмное время суток ? Фонари расположены в козырьке задней двери , по обе стороны от кнопки открытия двери. И включаются вместе с "габаритами". Сзади 2 "габарита" и 2 освещения, итого 20 ватт. А "стопари"  требуют 42 ватта "мощи", поэтому "габариты" и не горят. Обычное "последовательное соединение" цепи.
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#13 17.08.2018 11:10
luazik, а, теперь понял о чем вы говорили. На самом деле далеко не на всех авто есть лампы подсветки знака. Сейчас посмотрел - у меня с обеих сторон от кнопки открывания двери багажника нет ничего похожего на лампочки - там две прямоугольные заглушки с какими-то надписями.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#14 17.08.2018 11:53
Quake, это и есть фонари подсветки номерного знака, они есть и должны быть у всех, иначе гайцы накажут. Включите габариты и они должны гореть, если нет меняйте лампы, там такие же лампы как и в передних габаритах.
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#15 17.08.2018 13:44
BuMS, А как их менять, снимать заглушки? Я раньше не видел ни разу, чтобы они горели. Напомните, какие лампы в передних габаритах?
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Габаритные огни и стоп-сигналы в фонарях на двери багажника
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz