Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » Отказ АКПП !!! (Поломка непонятная причина)
Отказ АКПП !!!
Имя: chayan
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Моя машина:
#1 11.09.2016 11:36
И так ребята случилось то чего боялся я да и наверное каждый владелец авто с акпп. Подьехал к магазину задом заглушил поставил как всегда на паркинг... вышел завёл включил драйв и.......... поехал назад !!! ?Не понял?  Двигаю рычаг вперёд на заднюю едет назад, ставлю на драйв едет назад, ставлю на паркинг катится на нейтралке.... заглушил. И всё не заводится коробка зависла на нейтралке рычаг заклинил в зоне паркинга ничего не включается. Машина стоит перед магазином ладно хоть место парковочное. Ближайший диллер за 230 км. Машина не прошла и 20ти тысяч возможно это кулиса просто отвалилась не могла-же коробка навернутся всё работало чётко ни гремело ни бренчало разгонялась нормально. К сломанному замку багажника приплюсовался вот такой конкретный головняк. Я в шоке!!!. Машина на гарантии за свой счёт делать не буду погоню в Челны по телефону сказали -"в случае гарантийного ремонта расходы на эвакуатор оплачиваются диллером" 

"Я проклял тот день когда сел за руль этого пылесоса"


Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#2 11.09.2016 14:22
Не паникуй раньше времени, сделают по гарантии, скорее всего сбилась кулиса, может мозги акпп заглючили не те клапаны открываются.
Имя: chayan
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Моя машина:
#3 12.09.2016 20:10
Вобщем с каробкой всё в порядке. После курений форумов и звонков по друзьям  друзей) пошёл к машине взял жену в помошники, нажал на тормоз попросил посмотреть горят-ли стопари услышал писк парктроников обёшёл сам обнаружил что каробка стоит в реверсе горят задние ходовые огни. Селектор начал гулять туда сюда без малейших усилий. Попросил жену двигать его сам пошёл смотреть под капот и увидел!!! ))) Увидел что наконечник тросика ходит вверх вниз а рядом с ним торчит кулачёк коробки. Пошёл поставил на реверс рука у меня не слишком толстая с трудом пролез дотянулся и одел наконечник на кулачёк фиксации не произошло посадочное гнездо из пластмасы разбито. Но всё заработало пока не слетело доехал до дома завтра буду думать как его закрепить понадёжнее Уфффффффф пронесло))) фотки прикрепляю.

 
Прикрепления: 1316817.jpg (27.3 Kb) · 9701263.jpg (138.9 Kb)


Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#4 12.09.2016 21:48
ну вот, все прояснилось, а ты переживал))
Имя: Рустем
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#5 13.09.2016 20:09
Привет земляку из Казани! Скажи пжлста а ты где проходишь плановое ТО ? Нежели в Челны едешь каждые 10 000 км ? В Казани на Кариева 3 обслуживают Чанганы. Раньше они были говорят официалами. Вот я думаю че делать. Прошел нулевое ТО там, в Челны ехать не хотелось. Что в таком  случае с гарантией - не знаю. Сейчас пробег 6500.
Имя: chayan
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Моя машина:
#6 13.09.2016 22:53
Rustem260, ответил в лс

Имя: chayan
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Моя машина:
#7 13.09.2016 23:48
По поводу разбитого гнезда насадки тросика привода селектора передач АКПП есть соображения с какого оно разлетелось то? Показывал сегодня эту ситуёвину братану он вообщем под капотом я снял с паркинга и туда сюда подвигал рычаг чтобы он увидел где вообще всё происходит. А он мне говорит ты когда с паркинга снял у тебя двигатель конкретно мотнуло может говорит у тебя подушки ослабли? Из за этого может разбивает и слетает? Дождь зараза лил толком не посмотрели. Попробую поставить на ручник и пробовать тронутся есть экшн камера буду кино снимать про колебания мотора) А с другой стороны тросик закреплён на корпусе коробки вроде и болтается оно всё вместе?

Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#8 14.09.2016 08:57
chayan, как вариант, при парковке машины под крутым уклоном без применения ручника могло закусить блокиратор в положении "Р" и при переводе селектора в такой ситуации обычно с рывком и могло сорвать крепление, а так я просто не могу представить из_за чего могло расчлениться соединение.
Имя: Андрей
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Моя машина:
#9 15.09.2016 11:16
добрый день. у меня не первая машина на автомате, но когда купил первую в 2005 г. один знакомый сказал, что бы не навернуть коробку и все что с ней связано, при остановке авто и перед тем как заглушить дв-ль держишь тормоз, коробку на N, ручник, отпускаешь тормоз (авто становится как ей надо), после этого на P, и глуши мотор. Имею уже 4-ю машину на автомате, постоянно пользуюсь ручником. Никаких проблем ни на подъеме ни на спуске, а на прямом участке тем более. При включении коробки с паркинга на движение, у вас не будет происходить никаких рывков, т.к. авто держится ручным тормозом, а не коробкой (P). как то так.

Андрей
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#10 15.09.2016 11:29
Андрей, под уклоном если оставляю машину то именно так и паркую, а на горизонтально ровной поверхности достаточно и в "Р" просто перевести ничего страшного.
Имя: Ал
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 1
Моя машина:
#11 15.09.2016 12:47
100% согласен с Андреем и сам так же поступаю!
Имя: Сергей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Моя машина:
#12 16.09.2016 12:16
Андрей, Тоже самое делаю.
Имя: chayan
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Моя машина:
#13 16.09.2016 12:16
В принципе всё сходится потому небольшой уклон был на парковке в тот день На ручник я тоже ставлю когда стоит неровно, подтянул недавно держит хорошо. Так или иначе всё равно машину скоро надо на ТО 2 там и посмотрят щас пока не слетает машина ездит, с закрытым багажником) стекло водительское глючит целый букет кароче))

Имя: chayan
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Моя машина:
#14 26.10.2016 16:28
ТО прошёл в москве на Огородном всё устранили, тросик коробки менять не стали по гарантии, зарядили 10к отказался. В итоге приколхозили железочку всё держит не слетает. Теперь паркую с ручником)
ТО2 20 000км - 10440руб


Имя: Денис
Город: Мурманск
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Моя машина:
#15 27.02.2019 17:43
День добрый. Не стал заново создавать тему, хотя может и стоило. В общем проблема такова. Машина едет, не бузит. всё вроде замечательно, НО при диагностике выдает ошибку в виде потери связи по can шине коробки. все разъёмы проверил, все кеммы промыл продул. ничего не поменялось. Вот теперь даже не знаю стОит ли копать дальше или забить на это дело и кататься дальше. (машина 2014г Люкс, пробег 230т км.)
Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » Отказ АКПП !!! (Поломка непонятная причина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz