Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » Откат назад при трогании в горку
Откат назад при трогании в горку
Имя: Игорь
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Моя машина:
#1 14.12.2016 22:06
У меня Чанган CS35 Luxe АТ с акпп. Пробег 2500 км. Недавно при в'езде на многоэтажную парковку  на под'еме образовась пробка, я нажал на тормоз , а когда отпустил тормоз,чтобы нажать на газ, машина покатилась назад. Нормально ли это? До этого у меня была Ниссан Тиида с акпп, так она назад не откатывалась, поэтому меня это откатывание удивило. Посмотрел на форумах по этому вопросу -у 70% откатываеся , у 30% -нет.  А как у Чангана ? На ровной поверхности без тормоза - едет вперед, при небольшом угле под'ема, не откатывается, а при приблизительно 20 градусов и выше начинает катится назад, и при нажатии на газ довольно сильно пробуксовывает. Гарантийный ли это случай?
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#2 15.12.2016 10:05
На Чангане нет системы помощи при трогании в гору. поэтому она будет немного откатываться.

У других производителей в основном- это идет как доп опция.
HSA - Система помощи при трогании в гору (Hill Start Assist) предотвращает откатывание автомобиля назад при начале движения на подъеме.
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Моя машина: CHANGAN CS35
#3 21.12.2016 11:54
да, чуник на подъеме откатывается..
я ручником эту проблему решаю, если подъем крутой и сзади кто-то или что-то есть.
ставишь на ручник, чуток газку, ручник отпускаешь


Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » Откат назад при трогании в горку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz