Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Кузов и салон » Не работает обдув
Не работает обдув
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#1 09.08.2017 12:08
Всем добрый день. Такая проблема - пробег 55 000 км, примерно месяц назад стал барахлить обдув. Началось с того, что просто не сразу включался, после поворота регулятора мощности. Потом иногда стал прерываться. Потом стал дуть очень слабо и со странным рычанием. Теперь не дует вообще. Причем кондей морозил нормально, просто сила воздушного потока очень мало была. Сейчас естественно не морозит - потому что не дует. Что это может быть? Думал, что фильтры, поменял салонный, воздушный - но ничего не изменилось.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#2 09.08.2017 16:05
Quake, причин может быть несколько, сам двигатель неисправен, реостат помер, и кто то писал вроде как сам блок управления климатом помирал, в вашем случае похоже что то с двигателем, может щетки надо поменять или еще что. Обратитесь в сервис толковый, разберутся.
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#3 10.08.2017 08:02
BuMS, спасибо за ответ, а если, как Вы пишите - проблема в двигателе, то нужно будет что-то из запчастей купить, или это все ремонтируется и так?
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Моя машина:
#4 10.08.2017 08:59
Quake, приветствую. Я писал ранее, что у меня ещё до ТО-0 умер реостат. И это было после пробега 1500км. Заменили по гарантии. Все деталюхи либо ремонтируются либо меняются без проблем на аналоги. Найдите толкового электрика и нет проблем.

нет ничего постоянного...
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#5 10.08.2017 09:05
Shnek, ну гарантии у меня уже давно нет, так как было пропущено пару ТО, да и не хочу я к этим блин удавам ехать - меньше 10 000 рублей и делать нечего, а тут недавно в обычном сервисе сделал ТО все то же самое, что они делали - за 3000 рублей. А если реостат умер - так разве были бы такие нестабильности в работе обдува, наверно, он бы просто накрылся сразу?
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#6 14.08.2017 10:45
Сделали диагностику, накрылся мотор отопителя. Нигде в Питере его нет. Там, где фильтра заказывал - говорят 2-3 месяца ждать, цена 10700, в других инет-магазинах его просто нет, дилер толком тоже сказать не может, когда будет и какая цена. Может есть аналог какой-то? Блин, зима скоро)))
Имя: Михаил
Город: Видное
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Моя машина: Changan CS35
#7 14.08.2017 14:44
Цитата Quake ()
Может есть аналог какой-то? Блин, зима скоро)))
здесь

здесь

или здесь,

а лучше снять и на авторынок, обязательно от чего-нибудь стоит, потом отпишитесь)))
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#8 14.08.2017 16:51
Quake, а конкретно что с движком? Самая распространенная проблема-это щетки графитовые на коллекторе изнашиваются, их подбирают и все опять работает, а если конечно обмотки сгорели то тут сложнее. Если у вас в городе есть конторы которые занимаются ремонтом стартеров, генераторов и пр. то они могут сделать или подобрать двигатель, всяко дешевле будет и быстрее.
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#9 15.08.2017 08:20
BuMS, дело в том, что в сервисе, где мне делали диагностику, не сказали, что с движком, мастер сказал только - накрылся движок, надо менять, купите, принесите - поставлю. А конторы подобные я находил, обзванивал, так они такие юмористы))) Говорят - привозите нам движок, посмотрим) А я блин сам его вынуть должен, да? я даже не знаю, где он))) Никто, кстати, не в курсе, как его менять, нужно ли снимать торпедо? Просто мастер сказал, что если снимать торпедо - то тогда блин это будет дороговато.
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#10 15.08.2017 08:22
misha1976, спасибо за ссылки, но на таобао я ничего вообще не понял, и даже не хочу связываться с таким сомнительным сайтом, а две другие ссылки - с этими магазинами я общался, они говорят, что у них его нет (а фигли на сайте кнопка "добавить в корзину" - нормально?!) и когда будет неизвестно. Короче, я беру у официального дилера за 5500 - вполне адекватная цена.
Имя: Михаил
Город: Видное
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Моя машина: Changan CS35
#11 15.08.2017 09:39
Цитата Quake ()
на таобао я ничего вообще не понял, и даже не хочу связываться с таким сомнительным сайтом
В последнее время постоянно покупаю на таобао через youcanbuy, дешевле всех посредников, т.к. товары на этой площадке раза в 1,5-2 дешевле, чем на алиэкспрессе. Движок с вентилятором стоит 150 юаней - 1350 руб, с доставкой вышло бы максимум около 2000 руб. Если не заморачиваться и не разбираться, то можно например через 1000 покупок, 1634 руб, + их процент и доставка, вышло бы около 2500 руб., но ждать 1,5-2,5 месяца. Если нужно очень быстро и есть в наличии, то конечно не грех и 5500 заплатить, а если дилер везет 2-3 месяца, то не вижу смысла отдавать ему 3000 руб. комиссии за то, что можно заказать самому.
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#12 15.08.2017 10:30
misha1976, дилер обещает за 2-3 недели. Быстрее нигде нет.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#13 15.08.2017 13:41
Quake, двигатель печки находится где фильтр салона, торпедо снимать не нужно.
Имя: Роман
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Моя машина:
#14 15.08.2017 14:14
BuMS, то есть к нему можно подобраться через бардачок? Супер, Вы меня порадовали, так как в том сервисе, где делали диагностику, сказали, что если снимать торпедо - замена будет в 5 раз дороже, чем без снятия...
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#15 28.08.2017 11:25
Quake, привет, ну что разобрался с обдувом?
Форум » CS35 » Технический раздел » Кузов и салон » Не работает обдув
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz