Форум Чанган Eado приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Eado » Технический раздел » Электрика, свет » Кондиционер или климат-контроль?
Кондиционер или климат-контроль?
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#16 15.05.2014 17:21
moroz_off, Во многом я с Вами согласен. Я тоже от кондера кашляю, и мне также не хватает попогреек с обогревом зеркал (уж это-то во всех китайцах есть), и думаю,в следующих партиях они их вмонтируют. И действительно, чем ближе качество к европейцам, тем выше цена, чудес не бывает. А до Сhangana  хотели актиона, но на него так цены задрали, что за эти деньги можно купить уже и японца
Имя: Степан
Город:
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Моя машина:
#17 05.07.2014 23:14
ldl71, спасибо за консультацию))))!!!
Имя: Александр
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Моя машина:
#18 06.07.2014 16:12
кину свои пять копеек по поводу попогрейки,легко справлялся чехлами с вшитыми флисовыми вставками,а по поводу климата и кондея тоже есть свои плюсы и минусы,кондей работает и не регулируется,климат может глючить от датчика температуры, его нужно колибровать иначе климат работает не корректно...
Имя: Степан
Город:
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Моя машина:
#19 09.07.2014 22:26
Цитата lupus ()
климат может глючить от датчика температуры, его нужно колибровать иначе климат работает не корректно...
опять же скорее всего самостоятельно его не откалибруешь?
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Моя машина:
#20 12.02.2016 10:55
Прошу прощения, кто и чего писал про попогрейки...
У меня Eado, стоят попогрейки  на передних седениях в комплектации 1,6 MТ LUXE.
А по поводу кондиционера, к сожалению нет климат-контроля.


прежде чем сказать - досчитай до десяти...
Имя: Сергей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Моя машина:
#21 21.06.2016 17:12
Началась жара, и обнаружилось, что кондиционер в CS35 работает как-то не очень.
Не охлаждает так, как на других машинах.
Задние пассажиры практически в предбаннике едут.
Интересно, как у других коллег работает кондей?
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Моя машина:
#22 21.06.2016 18:31
Работает действительно слабовато. Я включаю помощнее обдув и направляю поток воздуха исключительно в сторону пассажиров. Если направлять обдув на стекло, то в салоне пекло. Только во время дождя направляю поток воздуха на лобовое, чтобы снизить влажность.

нет ничего постоянного...
Имя: Сергей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Моя машина:
#23 22.06.2016 14:47
Нда... Неприятная особенность...
Интересно с чем это связано?
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#24 22.06.2016 15:51
Уже почти всем машинкам по два года эксплуатации . Кто проверял , хотя бы раз , работу кондея у спецов на давление и утечку , количество хладагента ? Чистоту радиатора испарителя? Там за год реально скапливается большое количество плесени . Не только регулярно менять фильтр салона, хотя он и влияет на скорость воздушного потока.
Имя: Сергей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Моя машина:
#25 22.06.2016 17:47
У нас машине 4 месяца.
Рано еще проверять, хотя...
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#26 23.06.2016 07:18
luazik, Я проверял у оффициалов работу кондиционера и количество хладогента, писал это на обоих форумах. Количество хладогента было даже чуть-чуть выше нормы. Температура на выходе кондиционера по показаниям термометра тоже в норме,  но они проверяли не на жаре, в боксе. Просто в нашем авто  недоработка в системе обдува, ведь если не включать кондиционер, то вообще идет горячий воздух. В логане этого не было.
А чтобы меньше появлялось плесени, производитель настоятельно рекомендует после выключения кондиционера,  оставить включенным на некоторое время обдув для просушки испарителя.
Имя: Михаил
Город: Видное
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Моя машина: Changan CS35
#27 23.06.2016 07:55
Люблю ездить с открытыми окнами, люком. Прочитав вчера сообщения, решил проверить кондей. За окном +31 в тени (на приборке показывало за бортом +34, всегда привирает немного), минут 10 на полную внутри стало намного полегче, но не супер. Через полчаса включил на половину обдув и выключил забор воздуха с улицы. Минут через 10 стало так холодно, что аж "мурашки" по телу. Включил обдув где-то на 20%, так и ехал в холоде. Не вижу никаких проблем.
Имя: Сергей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Моя машина:
#28 23.06.2016 10:12
ldl71, Во многих авто так: надо нажать кнопку "кондиционер", и пойдет холодный воздух.
Иначе - дует теплый.

misha1976
Возможно, мне показалось, что кондей работает так себе.
Или у нас разные представления о его работе.

Езжу на Суцуки SX4.
Там с кондером проблем нет.
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#29 23.06.2016 12:04
kret, Ездили до этого на логане, и там не надо было включать кондиционер, чтобы дул прохладный воздух при температуре на улице 15-20 градусов, кондиционер охлаждал воздух гораздо сильнее. На этом авто при температуре 15-20 градусов дует теплый воздух, как будто он по пути где-то нагревается.
misha1976, Длительное включение рецеркуляции плохо тем, то уменьшается количество кислорода в салоне, а так естественно, что охлаждение воздуха в определенном объеме происходит интенсивнее.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#30 23.06.2016 17:42
Не знаю, у меня дует прохладный при температуре за бортом +20, сегодня ехал утром на работу включал просто вентилятор, регулятор температуры на самый минимум и нормально свежо. В жару кондей работает нормально, меня вполне устраивает, единственное включаю поток только на лобовое лучше продувает салон, иначе солнце все равно печет.
Форум » Eado » Технический раздел » Электрика, свет » Кондиционер или климат-контроль?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz