Форум Чанган Eado приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Eado » Технический раздел » Электрика, свет » Бортовой компьютер
Бортовой компьютер
Имя: Кирилл
Город: Полтава
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Моя машина:
#1 15.02.2014 19:31
Это конечно же бюджетный представитель данной марки, но тем не менее ценник у него весьма даже внушительный. Поэтому разумно спросить, что на счет бортового компьютера? Будет он или нет?
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#2 16.02.2014 19:31
Я думаю что он есть! это наверно сейчас та функция без которой не выпускают современные машины.
Имя: Вера
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Моя машина:
#3 18.02.2014 17:39
Согласна, что без него сейчас практически и не встретишь автомобили. Только вот хорошо ли это? Моя подруга на речке нечаянно заехала в воду. Так у нее залило все электрику и в итоге ремонт влетел в очееень кругленькую сумму.
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#4 19.02.2014 00:32
Verunchiksmile тогда вашей подруге нужно ездить так сказать на аналоговых машинах smile типа УАЗа и то можно залить свечи...
Имя: Кирилл
Город: Полтава
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Моя машина:
#5 20.02.2014 03:09
Это как же надо было автомобилем так "нечаянно" въехать в воду, чтобы залить бортовой компьютер, который ведь не под капотом находится, а все-таки в салоне. Это вода что ли в салон пошла через окна или щели в дверях?
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#6 13.05.2014 21:49
Verunchik, Вы немного путаете понятие бортового компьютера (основные функции которого показывать средний расход топлива, расстояние, оставшееся до заправки и.т.д., и который встречается не в каждой машине (это опция), и блок электронного управления, который есть в любом современном авто с инжекторными движками, который установлен у многих авто под капотом (вот его то и залила Ваша подруга, и именно замена его обходится очень дорого)

Добавлено (13.05.2014, 21:49)
---------------------------------------------
Krosh, кстати блок электронного управления именно под капотом и находится, на Changane он находится слева, ближе к стеклу (по моему фирмы Bosh)

Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#7 13.05.2014 22:01
Бортовой компьютер работает от мозгов машины..Тупо сними мозги разбери и промой чистым спиртом.И просуши простым феном.Помогает.Когда будишь ставить на место не забудь скинуть на аккамуляторе  минус .А потом поставить обратно.

Добавлено (13.05.2014, 22:01)
---------------------------------------------
На Changane он находится на правом аланжерони .

Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#8 14.05.2014 06:30
РАДОМИР, это смотря откуда смотреть :-)
Имя: Сер
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Моя машина:
#9 25.03.2016 14:58
подскажите пожалуйста где купить  Блок управления стеклоподъемниками водительской двери (кнопки) Changan CS35
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#10 25.03.2016 16:56
ser-116, зачем ?  Нет смысла покупать новый блок кнопок. Проще и дешевле отремонтировать штатный , у квалифицированного автоэлектрика, который занимается , например, установкой "охранки". Мне недавно прислали новый блок , ещё по гарантии, заменил . На второй день перестало подниматься переднее правое стекло. До этого , на штатном, не поднималось водительское левое. "Бодяга" с гарантийной заменой была 7 месяцев.
Форум » Eado » Технический раздел » Электрика, свет » Бортовой компьютер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz