Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35 » Технический раздел » Ошибка P0322 (Подскажите с чем может быть связано)
Ошибка P0322
Имя: Андрей
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Моя машина: Самарская область
#1 14.04.2020 07:51
Доброго времени суток. Прикупил себе Чангана 2014 года. Через неделю при заводе двигателя - двигатель крутился очень долго, секунд 12-15. После завелся, но в аварийном режиме (аварийный режим машины и двигателя. ГУР не работал, приборка не работала, машина не разгонялась.) После прогрева и перезапуска все стало нормально. Двигатель не троит, вообще по нему никаких лишних звуков. Проверил ошибку - P0322 датчик положения коленчатого вала - тест провален. Еще на панели горел ESP. Пошарив в интернете понял что может быть что угодно. Хочу отвезти в сервис, но очень боюсь что могут сначала поменять все датчики, потом скажут меняй PCM. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? Просто хочу обезопасить себя от обмана автосервиса. Спасибо
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#2 14.04.2020 10:07
Jackal63, ну если показало что датчик, так и смотрите его, может контакты в колодке окислились, а может и датчику кирдык приходит. Значек у вас горел EPS, это электроусилитель руля.
Имя: Андрей
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Моя машина: Самарская область
#3 14.04.2020 13:04
Наткнулся в интернете на расшифровку:

Причины возникновения ошибки P0322Наиболее распространенными причинами возникновения ошибки P0322 являются:
  • Коррозия или повреждение проводов и соединителей датчика положения коленчатого вала
  • Неисправность датчика положения коленчатого вала
  • Неисправность датчика положения распределительного вала
  • Неисправность датчика частоты вращения коленчатого вала
  • Повреждение или неисправность коленчатого вала
  • Низкий уровень заряда аккумуляторной батареи
  • В редких случаях, неисправность PCM 
  • Просто приеду в сервис, они мне 3 датчика поменяют, а помочь не помогут. Куча денег в пустую. По этому и спрашиваю - может кто сталкивался
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#4 14.04.2020 13:16
Jackal63, я же вам и говорю, разберитесь сначала с датчиком коленвала, если не поможет то будете дальше копать.
Форум » CS35 » Технический раздел » Ошибка P0322 (Подскажите с чем может быть связано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz