Форум Чанган CS75 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS75 » Технический раздел » Электрика, свет » Как отключить уведомления (бортовой компьютер CS75)
Как отключить уведомления
Имя: Дмитрий
Город: г.Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 2
Моя машина: CS75 4WD Luxe
#1 13.02.2019 23:46
Кто знает как скинуть ошибки/предупреждения в бортовом компьютере? В частности на 10000км пробега загорелось уведомление о ТО , но по нашему регламенту очередное ТО на 15000км. 
Так же почему то горит низкий уровень омывайки , хотя и залил полный бачок.
Должно быть какое то обнуление без вмешательства дилеров ? Тупо нет времени до них доехать.


25000км

Имя: Алексей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Моя машина:
#2 14.02.2019 22:17
Dimonis, Добрый день пробовал много вариантов счетчик ТО не сбрасывается, по омывайке скорей всего датчик умер замена вместе с бачком цена вопроса у официалов 1,5 рубля.

In vita, morte.
Имя: Дмитрий
Город: г.Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 2
Моя машина: CS75 4WD Luxe
#3 16.02.2019 11:34
Цитата Aleks_75 ()
по омывайке скорей всего датчик умер замена вместе с бачком цена вопроса у официалов 1,5 рубля.

Сомневаюсь ,  предупреждение загорается только при запуске - жмешь подтверждение - больше не беспокоит до следующего запуска .  А сейчас , когда жижа на исходе - начинает выскакивать и в движении , на поворотах ,кочках, наклонах. 
По сути надо скинуть клемму - должно все обнулиться  , но хочется более цивилизованный способ. 

PS До этого у меня был Чери Тигго - там значок ТО сбрасывался просто нажатием на кнопку часов и вкл зажигания. В начале эксплуатации многие этого не знали - и официалы сбрасывали за 500руб  biggrin


25000км

Имя: Алексей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Моя машина:
#4 16.02.2019 16:18
Dimonis, на драйв2 есть машинка из Самары там тоже возникли эти проблемы он был у дилера сказали бачок под замену а он в сборе с датчиком, по сбросу счетчика ТО дилеры халявят эта операция должна выполнятся на ТО они толком регламент не знают как операции выполнять очень плохая подготовка сервиссменов. У меня был дэу Винсторм там счетчик ТО сбрасывался при нажатии на педаль газа 5 раз в течении 3 секунд при включенном зажигании.

In vita, morte.
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#5 18.02.2019 22:15
Dimonis, Попробуйте. Как сбросить уведомление о тех обслуживании Чанган CS75, нашел на Китайском сайте (перевод автоматический).

1. Сначала необходимо включить ключ автомобиля в состоянии, когда на весь автомобиль подается питание, то есть в состоянии ВКЛ (кнопка 2, одна кнопка для нажатия кнопки 2), а затем нажмите кнопку выбора с левой стороны от красной стрелки на рисунке.



3. Нажмите кнопку очистки еще раз на 5 секунд (кнопку очистки следует нажимать непрерывно, никогда не отпускайте)
4. Отключите питание автомобиля Changan CS75, не забудьте стереть кнопку обнуления, а затем включите питание всего автомобиля;
5, наконец, вы можете видеть, что советы по техническому обслуживанию были очищены!

_________________ 2 вариант перевода ______________
Настройтесь на колонку советов по техническому обслуживанию, а затем нажмите на рулевое колесо. Треугольная кнопка. Не нажимайте более 30 секунд. Не отпускайте, а затем выключите питание.
Прикрепления: 9642648.png (216.3 Kb)
Имя: Алексей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Моя машина:
#6 19.02.2019 11:29
HungryDuck, Спасибо все получилось.
Перевожу:
1. Включить зажигание, переключиться выбрать окно ТО левой клавишей бортового компьютера, нажать и удержать правую клавишу бортового компьютера (5 сек) удерживая клавишу выключить зажигание, включить зажигание не отпуская клавиши. Раздражающая надпись ушла и в медиасистеме то же.


In vita, morte.
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#7 19.02.2019 12:24
Aleks_75, Вот и отлично!  up
Имя: Дмитрий
Город: г.Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 2
Моя машина: CS75 4WD Luxe
#8 20.02.2019 12:40
HungryDuck,  присоединяюсь - большое спасибо!
Получилось просто при включенном зажигании (без заводки двигателя!) , нажать на правую кнопку и подержать ~3сек .

PS   а ссылкой на этот китайский сайт не поделитесь ? а то может там еще какие ништяки есть ?


25000км

Имя: Вадим
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Моя машина: CS75
#9 19.02.2020 01:09
Присоединяюсь к просьбе о сайте китайцев.
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#10 19.02.2020 09:04
если так просите smile
http://baa.bitauto.com/changancs75
Форум » CS75 » Технический раздел » Электрика, свет » Как отключить уведомления (бортовой компьютер CS75)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz