Форум Чанган CS35+ приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CS35+ » Технический раздел » Экономим на расходниках при плановом ТО.
Экономим на расходниках при плановом ТО.
Имя: Дмитрий
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Моя машина: CHANGAN CS35 Plus 1,6 AT Luxe 2019
#1 21.10.2021 16:42
Добрый день, форумчане. На днях, на 28 000 пробега, прошёл очередное ТО. ТО-3, которое 35 000. Заменили масло с фильтром, топливный фильтр, тормозную жидкость, опросили ЭБУ на наличие ошибок. Взяли 8 650 руб. Вне плана ещё поменяли передние тормозные колодки. Уже подошли. Обошлось в 6 200. Самое интересное, что стоимость передних тормозных колодок оказалась очень приемлемая - 2 093 руб. за пару. Итого 4 186 руб. Так колодки по рынку стоят за пару от 2 600 и выше. Так что цена норм вышла. 1 500 руб отдал за работу по замене. Остальное очистители-смазки. Предлагали ещё воздушный фильтр и фильтр салона заменить. Объявили за работу и расходники в районе 3 600 р. Я отказался. Чем сэкономил себе 3 230 рублей. Купил оба фильтра на Экзисте за 370 руб. Меняются элементарно - потратил на замену менее 10 минут.
Имя: Дмитрий
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Моя машина: CHANGAN CS35 Plus 1,6 AT Luxe 2019
#2 27.10.2021 12:11
На некоторых ресурсах для замены салонного фильтра снимают крышку бардачка с одной из петель. Этого делать не нужно! Достаточно освободить его с боковых упоров (справа и слева нажать на упоры) и отвести в нижнее положение. Рука в образовавшийся проём проходит нормально. Открываем крышку фильтра - вынимаем старый фильтр - ставим новый - закрываем крышку - возвращаем крышку бардачка в исходное состояние. Всё. Делов на 2 минуты.
Форум » CS35+ » Технический раздел » Экономим на расходниках при плановом ТО.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz