Changan
новости производителя Чанган
Changan CS 75
Новости Changan CS 75
Changan CS 35
Новости Changan CS 35
Changan Eado
Новости Changan Eado
Changan Raeton
Новости Changan Raeton
Клуба и сайта
Новости нашего сайта- нововведения, изменения, встречи
Закон
Изменения в правилах ПДД и законодательства
Автомобильные
Всемирные новости авто производителей, выставки, новинки, автошоу
Разное
Различные новости

» » «Тихоходов» будут штрафовать
12:57
«Тихоходов» будут штрафовать

Государственная Дума приняла в третьем, заключительном чтении законопроект, в соответствии с которым для водителей, медленно передвигающимся по дороге, а так же не пропускают движущиеся за ними транспортные средства, будут установлены штрафные санкции. Размер штрафа составит 1-1,5 тысяч рублей для водителей, движущихся вне границ населенных пунктов со скоростью менее 30 км/ч и не пропускающих при этом едущие сзади автомобили.

Законопроект внесла группа депутатов от ЛДПР и его принятие обуславливает внесение поправок в главу 12 КоАП РФ.

По мнению Ярослава Нилова, одного из авторов законопроекта, он поможет избежать правонарушений, которые допускают водители автомобилей, едущие за тихоходным транспортным средством. Дело в том, что большинство водителей не выдерживали медленного темпа движения в составе «хвоста» который образуется за таким автомобилем или трактором и начинали обгон таких транспортных средств по встречной полосе. Такие нарушения ПДД были до сего дня одни из наиболее многочисленных.

В принципе и раньше за водителями «тихоходов» была закреплена обязанность прижиматься к обочине и пропускать остальные машины для осуществления обгона, однако, при этом никакого наказания для нарушителей такого требования предусмотрено не было. Теперь же такое противоречие устранено, и сотрудники ГИБДД могут налагать штрафы для любителей подобного стиля езды.

Данный законопроект вносился в парламент четыре раза и каждый раз он отклонялся для внесения в него серьёзных поправок, дело в том, что депутаты не могли понять, кто будет заниматься исполнением этого закона. Остаются такие сомнения и сейчас, так как сотрудники ГИБДД не состоянии постоянно патрулировать все дороги страны вне городов в поисках медленного движущегося транспорта.

Напомним, что в зарубежных странах подобные законодательные нормы введены уже давно, например, в США и Германии запрещено движение на скоростных магистралях со скоростью менее 60 км/ч. Сделано это в целях сохранить скоростной режим на дороге и избежать аварийных ситуаций.

 

 

 

 

Категория: Закон | Просмотров: 2470 | Добавил: Сhronicler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кабинет
Логин:
Пароль:
Активный форум
Наш опрос
Нравится ли Вам Чанган?
Всего ответов: 1106
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Кто был:

Поздравляем именинников

Хостинг от uCoz