Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » CS35 » Обсуждение » Гарантия Changan (гарантийный срок)
Гарантия Changan
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#16 17.03.2015 15:37
ldl71, В Волгограде Без гарантии ТО1 будет стоить 10 200 руб.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#17 17.03.2015 16:46
Вообще то на каждой СТО есть такой показатель -нормо/час и его стоимость , которая может быть разной .На любой вид работ определена жёсткая норма времени.
Пример по Экспо-Кар в Питере : Диагностика ЭСУД ТО-2 и ТО-3 -0,5 нормо/часа  - 650 руб ( в ноябре 2014года).
И так на все виды работ.
Ещё , клиент вправе контролировать ход работ , хоть с хронометром в руках . Для wertlo , "нулевое ТО" делал при пробеге в 1900км  6-о июня 2014г.

в КИТ-АВТО  Вологды . Работа заняла по времени 1,5 часа , а пришлось заплатить за 3,5 часа. Нормо/час -1000 руб.
Что там поделали , так и не узнал , не допустили .
Зато магнитола отказала после ТО , и концевик на 5-й двери не срабатывал .
Зато на следующем ,1 ТО (10 000) в Экспо-Кар , все работы были проведены в полном объёме , включая и полную диагностику авто .  Желательно все расходники иметь свои , заранее приобрести .
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#18 17.03.2015 19:05
luazik, Я всегда присутствую на выполнении любых работ на моем авто, во-первых, узнаешь что и как делается, а во-вторых все сам контролируешь.  А насчет нормо-часа, то на всех СТО - у них а каждый вид работ есть определенное по регламенту количество нормо-часов, не важно сколько реально времени займут работы, денег возьмут столько - сколько по регламенту. Насчет расходников - цены у дилера оказались практически в 2 раза дешевле чем в Сhangan Shop, так что не вижу смысла покупать в другом месте
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#19 17.03.2015 19:47
ldl71, кто бы спорил по поводу присутствия , но меня реально не допустили в Вологде . Даже видеоконтроля не предоставили. По поводу расходников - это уж где как .
Пример :  фильтр топливный  GEELI MK 10160001520  - 980,6 руб. у ОД ЭкспоКар .
Зато допуск в ремзону - без проблем , даже приветствуется !
По времени работы , нормо/час ведь и рассчитан для учета и оплаты реально сделанной работы . Но если время работы составляет 1,5 часа , а оплата берётся за 3,5 часа , как это понимать ? 
"Стахановский метод " работы что ли , или неисполнение некоторых позиций ?
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#20 18.03.2015 07:19
luazik, Да, время рассчитывается исходя из реально потраченного, только они за это время должны сделать много чего, чего вообще не делается. Например на ТО1, они должны почистить воздушный фильтр, только нигде этого не делают, должны проверить все жидкости, аккумулятор, лампочки и.т.д. Поэтому и выходит, что просто заменить масло составляет 1.5 часа, не 3.5. У нашего дилера тоже приходится каждый раз ругаться, чтобы допустили в ремзону,когда был Логан, проблем с этим у другого дилера не было.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#21 18.03.2015 09:00
ldl71. да уж , как повезёт. Про ОД "Рено" , у нас в частности , полный "отстой" !  Имею "радость"  владеть "Рено -Сандеро" 2011г.в. , который в гарантийный период регулярно обслуживался у ОД . Год назад , при пробеге 80 000 км, обнаружился неравномерный износ передних тормозных колодок . Направляющие пальцы прикипели намертво , только при помощи газовой горелки удалось выбить . Хотя в регламенте ТО есть пунктик о проверке подвижности суппортов . О недопуске клиентов в ремзону объявление висит .
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#22 18.03.2015 09:44
luazik, Согласен, я каждый раз настаивал, чтобы на Логане эти самые пальцы смазывали при каждой смене колодок. У меня от владения Логаном 2009 года (пробег был 93000 км) только хорошие воспоминания. А подвеску, клиренс и проходимость до сих пор вспоминаю с ностальгией, особенно,когда сравниваю с Changan. А насчет недопуска в ремзону, не помню где читал, но по закону о защите прав потребителей они вам не могут в этом отказать, единственное что могут потребовать проити инструктаж по технике безопасности.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#23 18.03.2015 14:10
ldl71 , с оценкой потребительских качеств Логана я полностью согласен . Это как ВАЗовская "копейка" .На негативное восприятие машины настроил производитель .Обещали что цена будет не более 7000 баксов , румыны уложились в эту цену, а выпустили у нас за 9 000 , в базе , остальное всё за не хилую доплату. Сервис дорогой и не качественный .  Своего "Саню" я приобрёл на третьем году эксплуатации , чтоб использовать в качестве "учебного".Пришлось повозиться с ним , чтоб "довести его до ума".  В этом качестве он очень удобный автомобиль !  Ну про наши права по закону , смотрите что творится с ОСАГО ...
Имя: Анатолий
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Моя машина:
#24 18.03.2015 15:04
где купить диски и шины в москве
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#25 18.03.2015 16:28
wertlo , здесь "пошарь" по форуму , проанализируй всю информацию .  Думаю проблем с резиной(шинами) не будет , а вот с дисками , вопрос ... В Москве ищи через Инет ... По ЧанГановским дискам , пока у ОД только. Тут была инфа по СКАД УЛЬТРА , но с проточкой центрального отверстия по диаметр 67,1 .
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#26 19.03.2015 20:52
ЕСЛИ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ ПО ГАРАНТИИ А ДИЛЕРЫ НЕ ПОМОГАЮТ НУЖНО ЗВОНИТЬ

гр. Ли Цзи представитель по послепродажному обслуживанию
+7 499 27 04 230 
моб. +7 916 33 41 555
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#27 19.03.2015 23:23
а брюс ли этот по русски то говорит? общаться нормально можно?)))
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#28 20.03.2015 00:14
Цитата BuMS ()
а брюс ли

сарказм?


Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#29 20.03.2015 14:35
BuMS, есть маленький языковой барьер (пришлось отправлять смс с названием города откуда я )
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#30 20.03.2015 17:00
Посмотрел прайс на запчасти у Ли Цзи ,  КА-РА-УЛ ! ! !   Вопрос - долго ли мы будем радоваться своим приобретением ?
Форум » CS35 » Обсуждение » Гарантия Changan (гарантийный срок)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz