Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » CS35 » Обсуждение » Гарантия Changan (гарантийный срок)
Гарантия Changan
Имя: Николай
Город: Киселевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Моя машина:
#46 23.07.2015 14:42
Александра, вот прайс официалов в Кемеровской обл.
Я платил 5800 за ТО1 (10000 км)
http://www.avtoduk.ru/servis/reglament_i_stoimost_to_na_changan
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#47 23.07.2015 16:12
Александра , когда подойдёт срок второго ТО ( 10 000 км) Вам необходимо согласовать с мастером-приёмщиком все виды работ. На каждую операцию есть определённая , строго фиксированная норма времени, превышение которой не оплачивается дополнительно , не зависимо от потраченного времени. Например: мойка технологическая без шампуня 0,1 нормо/часа - 100 руб. ;а мойка общая -0,32 н/час - 416руб. ; снятие/установка защиты днища -0,2 н/час -260 р. Ну , и так далее. Это нормативы по ЭКСПО-КАР в Питере . Стоимость нормо/часа  была 1200 руб . А по Вологде - 900 руб , летом 2014года. Раз у вас есть возможность проконтролировать работу мастеров , пусть даже через окошечко , вы можете , и имеете право, прохронометрировать все работы . Даже перекуры и бесцельные шатания . После завершения работ мастер должен выставить обоснованный заказ-наряд . А то у вас работали час , а взяли за три ! Только о контроле советую не предупреждать заранее . И , для морально - технической поддержки взять с собой технически грамотного свидетеля . Ещё одно условие , для сохранения гарантии , обслуживание должно проводиться на сертифицированной СТО , и необязательно у ОД . В сервисной книжке обязательна запись и печать СТО .    Удачи !
Имя: Александра
Город: Иркутск
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Моя машина:
#48 23.07.2015 16:55
niklojj, спасибо за ссылочку, посмотрела. У меня в сервисной книжке так же прописаны на каком ТО какие работы должны провести, но стоимость к сожалению н указана. luazik, оочень информативно и емко, за что огромная Вам благодарность. На следующем ТО обязательно буду не одна, а с мало-мальски разбирающимся человеком. Да, заказ-наряд мне выдали, сейчас смотрю и понимаю, сама проглядела cranky . Выставили 2 н/часа, цена 1700 за н/ч. Эх, ну теперь не одной буквы не прогляжу. А за инфу про то, что можно обслуживаться не у офдилера отдельное спасибо, теперь посмотрю варианты СТО.

CHANGAN CS35, серо-голубой, комплектация LUXE AT
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#49 24.07.2015 06:51
luazikАлександра, Да, дополнительное время не оплачивается, только вот нормо-часы они тоже не с потолка берут - производитель авто устанавливает для каждой операции норму человеко-часов и предоставляет эти данные дилерам, а дилеры могут сделать и быстрее (в основном за счет пропуска таких операций как проверка работоспособности всех лампочек, проверка аккумулятора, не сделали смазку дверей и багажника и.т.д.) Так что сэконмить вряд ли удастся, но вы можете заставить сделать все что должно входить в ТО. Недавно прошли ТО 20000, цена в Пензе составила 7200, на этом ТО меняли все, кроме свечей (свечи мы поменяли дополнительно +840 р), так что цена на ТО не такая уж и большая, если сравнивать хотя бы с кашкаем или рав4
Имя: viktor
Город: санкт-петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Моя машина:
#50 22.11.2015 17:17
привет всем..проходил то в среднем за 6 тыс .за последнее  на 30000 км.отдал -15т. у меня автомат 2014года...дорого больше не поеду к официалам.Сейчас уже 38т..Хорошое авто..одна поломка - не поднималось левое стекло по гарантии ...за 1 месяц заменили..по трассе 5.5литра кушает..смешанный 8л.только если не гонять....

silik
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#51 17.12.2015 11:24
Всем привет. Если возникают вопросы по гарантии то звоните +7 499 27 04 230 ( гр.Ли Цзи там уже не работает).Обещают помочь и повлиять на дилера.
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#52 17.12.2015 14:38
только аккуратней.. я позвонил..... они повлияли ... дилер закрылся... теперь ближайший в 150 км ... экс-дилер сказал что ему совсем не выгодно с такими условиями и объемами работать

заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#53 17.12.2015 16:54
Китайцы конечно накуралесили с диллерами, мне из-за этого пришлось проходить ТО-0 у себя в городе на сервисе т.к. в Курске и Орле на тот момент они не обслуживали Чанган, сейчас вроде в Курске опять взялись, но все как то туманно, на стойки у меня гарантия кончилась, а все из-за того что они не работали в свое время, бардак короче....купил бы я себе еще раз Чанган, наверно нет...
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#54 17.12.2015 21:48
tlt83, у нас в области мы уже одного потеряли,а от оставшегося толку мало. Хуже  уже не будет))
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Моя машина:
#55 07.03.2016 11:52
Привет всем! Получил сообщение от дилера с информацией, что при ТО-0  теперь производится замена масла в коробке передач. У меня механика. По факту ТО-0  уже пройдено. Информации конкретизирующей причины и порядок распространения данного новшества вообще и при пройденных ТО-0  не предоставил, а цену с радостью обозначил. При прохождении ТО-0 у меня не без основания возникли притензии о соответствии марки залитого масла в двигатель. Хотелось бы узнать как и кого коснулось это новшество, а также о законности требования дилера в использовании только их расходных материалов! Да и гарантия на автомобиль под вопросом. Ваши соображения?
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Моя машина:
#56 07.03.2016 14:14
капитан, читайте эту тему с начала. Эти вопросы уже обсуждались неоднократно.

нет ничего постоянного...
Имя: chayan
Город: Казань
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Моя машина:
#57 11.08.2016 23:56
В Казани больше нет диллеров Чанган пролетаю с гарантией осталось ещё 1год 2 мес как раз чёта забренчало не поднимаются стёкла иногда, сломался замок багажника. Одно слово козлы. А если щас стойки или коробас или двигатель или... ой блин! Надо похоже избавлятся от машины и больше НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА
))) и НИ ЗА ЧТО!!


Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#58 12.08.2016 07:59
chayan, Если у вас так много денег, что поездив на новом авто год, можете позволить продать его по дешевке и добавив приличную сумму, купить новое авто, то конечно. Зачем тогда надо было покупать китайца? Не поднимаются стекла? Замена реле стоит 100 рублей в каждую дверь - итого 400 рублей по кругу. Замок поломался? (Дилер вам поставит такой же, который поломается опять через год). Замок от ситроена стоит 2000 рублей, поменять его полчаса времени. Стойки, даже новые стоят 15000 р. Поверьте, купив BMW или AUDI, никто не гарантирует вам то, что там тоже ничего не сломается, только запчасти там будут стоить гораздо дороже. Мотор и коробка - вот что самое главное, и я не слышал ни от кого на форуме, что они полетели. А вообще решать вам: иметь ли не иметь.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#59 12.08.2016 11:37
chayan, это все мелочи, я эти проблемы устранил своими силами, катюсь дальше .
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#60 12.08.2016 21:56
chayan, по вашему получается , что в Казани исчез и "продавец"  продавший Вам автомобиль ? И ДКП у Вас был заключен напрямую с "CHANGAN-MOTORS" ? И на все претензии Вы получили мотивированные отказы в письменном виде , на официальном бланке "продавца" ?
Форум » CS35 » Обсуждение » Гарантия Changan (гарантийный срок)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz