Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » CS35 » Обсуждение » ГДЕ ПРОХОДИТЬ ТО 2 (10 000 КМ) В МОСКВЕ? (Непонятки по диллерам)
ГДЕ ПРОХОДИТЬ ТО 2 (10 000 КМ) В МОСКВЕ?
Имя: Сергей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Моя машина:
#16 20.04.2016 10:11
У меня сервисная книжка на англ.яз.
Каких-либо отметок там нет.
Дилер на словах сказал приезжать на 5 тыс.или чз 3 месяца...
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#17 20.04.2016 10:18
kret, у вас гарантия 5 лет или 150000?
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#18 20.04.2016 11:17
kret, уже надоело повторять , "... дилер сказал , на словах , и т. д. ..." Такие фразы "не катят" ! Особенно в период гарантии .Тут важную роль имеют календарные сроки . Всё должно быть на "бумаге и с печатью". По срокам ТО нет принципиальных изменений , как были 10 000 км пробега, так же и осталось . Ещё, если у Вас сервисная на английском , то ОД(продавец) обязан предоставить перевод на русский . Согласно закону "О защите прав потребителей".  Или оплатить услуги перевода.
Имя: Николай
Город: Киселевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Моя машина:
#19 20.04.2016 12:17
BuMS, с этим никто не спорит. Но меня больше интересует тот факт что регламенты ТО2 (что делал в ноябре 2015 года) кардинально различаются.
Согласно регламенту моего дилера (который больше не является официальным представителем Чанган) 
У меня на ТО2 не был проверены зазоры в клапанах, не заменены свечи зажигания (в моей сервисной книжке зазоры клапанов проверяются только на 60 тыс пробега в новом на каждом ТО, Замена свечей в моей на 30 тыс в новой на 20ти тыс.) и многое другое.
Разница производства машин в 1 год (вроде не так и много), а разница в обслуживании различается даже слишком.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#20 20.04.2016 12:37
niklojj, здесь нет никакого разночтения. По условиям ДКП , при возникновении гарантийного случая , выполняются правила(условия) прописанные конкретно в Вашей сервисной книжке , приложенной к конкретному ,Вашему, автомобилю . Вы же не нарушали условий договора. Ведь если производитель меняет какие либо ПРАВИЛА , то он ОБЯЗАН официально Вас уведомить. Руководствоваться новыми правилами никто не запрещает, но и по старым вины не будет .
Имя: Сергей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Моя машина:
#21 20.04.2016 12:42
luazik, Спасибо за уточнения.
К сожалению, сервисную книжку я получил уже в салоне авто, сказали, мол пока только на англ.яз., но скоро привезут переведенные и тогда типа поменяют.
В сервисной книжке, наверное, указаны графики ТО, но явно не по-русски.
Про 0-вое ТО мне ничего не говорил дилер, только когда я спросил - тогда ответили.

Впрочем, аналогичная ситуация была и когда я купил суцуки - тоже дилер ничего не сказал про 0-вое ТО, сам прочел в сервисной книжке.
Имя: Николай
Город: Киселевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Моя машина:
#22 20.04.2016 13:26
luazik, Может быть, где то не так выразил свою мысль. Делал То у дилера не потому что не хотелось слететь с гарантии ( может быть и не без этого), нарушив где то условия гарантии. А потому что лень бегать и искать замену расходников. 

Просто проехав 23.5 тыс. на чангане стал замечать что под нагрузкой в небольшую горку что появился так называемый *звон пальцев* (у меня АКП).Машина начинает разгон, а тяги двигателя не хватает.
Последние дни стал замечать что двиг как то не ровно начал работать (появилась вибрация), после достижение рабочей температуры - двиг начинает работать ровно. Вполне возможно причина в свечах.
А если б их заменили при ТО2 - возможно этого не начало бы происходить.
В понедельник поеду к ближайшему дилеру за 380 км - пусть смотрят.
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#23 20.04.2016 14:12
niklojj, а я завязал с ними (дилерами)

Имя: Николай
Город: Киселевск
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Моя машина:
#24 20.04.2016 14:30
mineR, А я еще нет. :)
Фиг бы с этими свечами. На ДВС с левой стороны (со стороны омывательного бачка) появились по углам головки блока масленые разводы. Пусть смотрят что и откуда.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#25 20.04.2016 15:13
niklojj, это логично что различается, увеличили срок гарантии вот и перестраховываются
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#26 20.04.2016 15:17
niklojj, по поводу звона пальцев у меня он тоже присутствует, так настроена акпп, на малой скорости переходит на 4- ю передачу от сюда и возникает детонация, видимо этим хотели добиться экономичности.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#27 20.04.2016 16:59
kret, в английском варианте может быть только одна "запятая" , пробег в милях , а не в километрах. Межсервисный пробег тоже может быть болше , чем в РФ. Почему то считается , что у нас тяжёлые условия эксплуатации и не очень качественные ГСМ .
Имя: Святослав
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Моя машина:
#28 20.04.2016 20:50
у меня ТО-0 на 5тыс., т.е. по сайту, приобретение 23,03,16
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Моя машина:
#29 20.04.2016 20:56
luazik, скорее всего английский вариант это универсальная сервисная книга, вряд ли там будет пробег указан в милях. Это просто интернациональный язык. Но соглашусь, что они ОБЯЗАНЫ выдать книгу на русском языке.

нет ничего постоянного...
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Моя машина:
#30 20.04.2016 21:12
я прошел то-0 на 5 тысячах км, от греха подальше, чтобы не было никаких поводов в отказе на гарантию

[/URL]
Форум » CS35 » Обсуждение » ГДЕ ПРОХОДИТЬ ТО 2 (10 000 КМ) В МОСКВЕ? (Непонятки по диллерам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz