Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » CS35 » Обсуждение » Не заводится в морозы
Не заводится в морозы
Имя: Ксения
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Моя машина:
#1 07.01.2017 16:36
Вчера вечером не смогла завести авто. Было минус 33 градуса. Сегодня поставили другой аккумулятор. Крутит, но не заводится что это может быть подскажите пожалуйста
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#2 07.01.2017 23:02
Chynga, не сказали как была машинка подготовлена к зиме, к морозам . Сколько пробег , поменяны ли свечи , хотя бы зазоры проверены , есть ли одеяло ("Автотепло") ? У нас сегодня -40, машинка у дочери на улице стоит , так и не пытаемся её "насиловать". Хотя в прошлые зимы запускалась при -30-и без проблем , только из за АКПП приходилось прогревать минут 15-20 , чтобы с места могла сдвинуться. Chynga, есть ли есть возможность применить тепловую пушку , то надо прогреть блок двигателя в зоне впускного коллектора. А так , поможет только тёплый гараж .
Имя: Ксения
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Моя машина:
#3 08.01.2017 13:29
37000 км. Купили в августе. В автосалоне двухгодовалую. Прошлый хозяин делал ТО на 30 000. Почему то не слышно насоса. Может конечно дело просто в сильных морозах. Сейчас обещают повышение до 20 градусов, надеюсь все хорошо будет, а то начала паниковать что что-то сломалось. Интересно кто как завелся в эти морозы? Напишите
Имя: сергей
Город: пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Моя машина:
#4 09.01.2017 06:28
Привет! была такая же проблема, снимайте подушку заднего сидения и увидите пластиковую крышку бензонасоса.снимите эту крышку ,увидите разъем бензонасоса, пошевелите его и машина заведется! потом советую посетить электрика, разьем разборный и легко обслуживаемый!
Имя: Ксения
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Моя машина:
#5 09.01.2017 17:43
Спасибо большое, попробую!
Имя: Андрей
Город: Актобе, Казахстан
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Моя машина:
#6 14.01.2018 09:13
Сегодня утром -24, двигатель запустился, секунд 30 потроил и заглох. При повторном запуске стартер крутит, но не запускается. При включении зажигания не слышно работы бензонасоса. Мог ли он примерзнуть? Машина 2014 года, брал с автосалона, свечи еще ни разу не менял.
Имя: Андрей
Город: Актобе, Казахстан
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Моя машина:
#7 14.01.2018 09:14
Цитата smalachov1980 ()
Привет! была такая же проблема, снимайте подушку заднего сидения и увидите пластиковую крышку бензонасоса.снимите эту крышку ,увидите разъем бензонасоса, пошевелите его и машина заведется! потом советую посетить электрика, разьем разборный и легко обслуживаемый!
А как снять подушку заднего сидения? Что-то пробовал, ничего не получилось.
Имя: Александр
Город: Белгородская обл. г.Строитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 2
Моя машина:
#8 14.01.2018 09:49
homkadron, Сидушку с наружных углов тянешь (прям рывком) вверх, там она на клипсах достаточно крепко держится, как оторвешь, то действуй по инстинкту
Имя: Андрей
Город: Актобе, Казахстан
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Моя машина:
#9 14.01.2018 10:02
Спасибо! Пойду сейчас попробую.
Имя: Андрей
Город: Актобе, Казахстан
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Моя машина:
#10 14.01.2018 10:23
Получилось, Сидение снял. Разъемы бензонасоса пошевелил, не помогло. При включении зажигания не подает признаков.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#11 14.01.2018 11:43
homkadron, а при первом запуске "шумел" ли бензонасос?  Может движок и троил из за остатков топлива в рампе ? Раз удалось добраться до лючка бензонасоса , то можно попробовать напрямую подать "плюсик" на колодку бензонасоса , не включая зажигания. Только , если снимите колодку, и "минус" с "массы" нужен. Если бензонасос "оживёт", то надо проверить цепь питания его , предохранитель в первую очередь.
Имя: Андрей
Город: Актобе, Казахстан
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Моя машина:
#12 14.01.2018 19:34
Завел я Чанганчик! Отбуксировал в СТО к ребятам, вскрыли свечи, все залило. Поехал купил новые от тоёты. С пол пинка запустился. До покупки новых свечей выдернули топливный шланг с двигателя и ключем начали запускать двигатель. Бензин со шланга идет с напором, значит бензонасос работает. Как поняли что он начинает качать при работе стартера. Как поставили новые свечи и двигатель немного поработал, потом заглушили и при включении зажигания услышал как зажужжал бензонасос (по ходу он накачал сполна и не включался пока с него не уйдет топливо). Под капотом проверили блок предохранителей, все рабочие. Все дело было в свечах.
Имя: Андрей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Моя машина:
#13 15.01.2018 05:59
homkadron, а какой пробег на данный момент, у меня 90 тыс.км. и такая-же проблема свечи я менял проблема то есть то нет, бензонасос новый. Сейчас грешу на форсунки думаю нужно чистить.
Имя: Андрей
Город: Актобе, Казахстан
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Моя машина:
#14 15.01.2018 16:54
andrey79, пробег почти 40 тыс.км.
Имя: Андрей
Город: Актобе, Казахстан
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Моя машина:
#15 15.01.2018 16:56
Второй день после замены свеч, морозы ночью -24. Пока полет нормальный, запускается отлично. На всякий случай на ночь капот накрываю пологом, т.к. гаража нет smile
Форум » CS35 » Обсуждение » Не заводится в морозы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz