Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Проблема с электрикой
Проблема с электрикой
Имя: Андрей
Город: Белоозерский
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Моя машина:
#46 03.01.2016 17:10
Приношу свои извинения, и благодарю тех кто отозвался. Все оказалось до банального просто. Перегорели ОБЕ (ОБЕ, Карл!) лампочки ближнего света. Причем, когда я снял одну, она с виду была как живая, что и ввело меня в заблуждение. Не поленился, на морозе, снял вторую, и визуально понял что она перегорела. Дальше было найти ближайший работающий магазин запчастей и купить пару новых лампочек, которые убедили меня окончательно, что я паникёр и некомпетентный человек в вопросах технического характера.
Вместо того, чтобы идти от простого (осмотреть лампочки), я начал со сложного (полез смотреть предохранители, реле и т. п.). Раньше у меня часто перегорали лампы ближнего света, причем не имело значения, какие они по качеству - будь то обычные TESLA, OSRAM, Hella или дорогие наборы за 1К и более рублей. Но такого, чтобы вышли из строя сразу две, не было ни разу. Ведь буквально накануне я ехал и все светило, а на следующее утро, увы, погасло. Может в этом виноват мороз (-25), может еще что, кто теперь поймет. Вот такие дела. 
Однако проблема постоянно перегорающих ламп остается. Может кто с этим сталкивался? Период работы не превышает 2-3 месяцев, а потом то правая не горит, то левая....
С прошедшим праздником Нового года и предстоящим Рождеством Христовым все  форумчан!
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#47 04.01.2016 19:01
Родные прослужили год, перегорела одна. Заменил сразу обе на Осрам (родные, как оказались такие же). Мне показалось, что перегорела из-за моргания встречке о засаде ДПС. Может просто совпадение.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#48 04.01.2016 19:22
а я поставил год назад ксенон и забыл о проблеме перегорания лампочек))
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#49 04.01.2016 20:19
Ребята , момент включения , равно как и выключения  "не любят" все галогенные лампы . Эта больная тема решалась устройством "преднакала"(подачи пониженного напряжения , порядка 8-10 V ) ещё на первых "Жигулях - пятёрках". Сейчас выход только один , ставить ДХО , светодиодные.  Антон , мы "моргаем" то всё таки "дальним", действительно совпадение .
Имя: Серега
Город: Воронежская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#50 04.09.2018 19:36
Привет всем, вот хотел спросить, может кто сталкивался с такой проблемой, я поставил фаркоп на Changan CS35, сделал самодельный блок согласования, но у меня стала проблема с датчиками парктроника...
К самому блоку парктронику подходит куча проводов, какой из них надо отключАть, что бы он не пищал с прицепом. Как то так.
Имя: Вячеслав Александрович Арсентьев
Город: Oryol
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Моя машина: Changan cs35 2013 AКПП
#51 19.02.2021 10:55
Доброго времени суток! Две недели назад вылезла проблема, загорелся АБС, отрубился руль и курсовая, как выяснилось, перегорел предохранитель на АБС. Потом через несколько дней проблема повторилась. В пятницу на той неделе машина встала посреди дороги, нажимаешь газ, обороты никак не реагируют. В итоге газ в пол, обороты 600-700. Заглушил, не завёлся. По приезду на парковку, читал машину через телефон и вылезло 2 ошибки, трансмиссия и низкий ток. Причина–перегорел предохранитель TCU shift/tcu. Поменял, все работает. На след. день пока прогревался, заглох автомобиль 3 раза, ошибка Р0602, ошибка программирования эбу. Потом перегорел предохранитель на печку, внимание вопрос, куда лезть? Ездил в 6 сервисов и на дилера, проблем не нашли.
Автомобиль Changan cs35 2013, пробег 145.145
Прикрепления: 5556439.jpg (48.9 Kb)


Арсентьев Вячеслав Александрович
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Проблема с электрикой
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Хостинг от uCoz