Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Противоугонная система CS35
Противоугонная система CS35
Имя: Степан
Город:
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Моя машина:
#1 26.11.2014 10:13
Подскажите что подразумевает под собой - Штатная противоугонная система и Иммобилайзер, как они работают?
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#2 26.11.2014 12:07
Штатная противоугонка работает только на открытие дверей, а иммобилайзер как правило блокирует стартер, если китаицы ничего нового не придумали. При установке другой сиги один из брелков придется прятать под панелью так как имобилайзер не снять.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#3 26.11.2014 16:05
Я, может ошибаюсь, а если просто сделать чип и вставить в сигналку. Я узнавал это будет стоить от 2 т.р. до 3 т.р. сам чип и программирование. Правда им сначала посмотреть нужно на оригинал чипа.
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#4 27.11.2014 04:04
Вставить в какую сигналку, родную? Чип работает на иммобилайзер, и без него автозапуска не будет. Или мы друг друга не можем понять.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#5 27.11.2014 15:09
Когда покупал авто хотел сигналку с авто-запуском у дилера все желание отбила цена----но при разговорах они сказали что нужно будет заказывать какой-то чип.
Так же ради спортивного интереса узнавал сколько будет стоить поставить сигнализацию у автоэлектрика ---сумма оказалась значительно ниже, но пришлось бы разобрать второй ключ. А разбирать второй ключ не хочется поэтому поинтересовался изготовлением третьего ключа, в магазине объяснил для чего нужен ключ( просто для сигнализации), на что мне посоветовали сделать просто чип--выйдет дешевле.
А вот куда его вставлять в иммобилайзер или сигнализацию я не знаю.
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#6 27.11.2014 23:36
Антон, Привет.. Сигнализацию можно поставить любую. Не надо для этого вставлять свой чип.. Просто честно вставляется сигналка и у тебя будит отдельный пульт управления..То есть на связки ключей твоего авто будит пульт.. закрыть машину или открыть её..У меня стоит Шархан. Поставили и с пульта я её закрываю и открываю..Можно поставить любую..Сигналка подходит к любым машинам...Спасибо..
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#7 28.11.2014 06:08
Антон, У нас это делается проще, из твоего брелка вытаскивается ключ. а брелок с чипом прячется в машине (многие прячут под щиток приборов),тогда сработает автозапуск. А сигналку можно поставить любую, на что хватает бюджета. Но я бы поставил еще один имобилайзер потому что родной уже бесполезен.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#8 28.11.2014 16:35
Вот теперь более менее понятно, спасибо.
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#9 30.11.2014 05:48
Антон, Да не за что. Просто сервисмены пользуются не знанием таких вещей народом.
Имя: VanVan
Город: Сергиев-Посад
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Моя машина:
#10 07.12.2014 11:17
Цитата niollos ()
Штатная противоугонка работает только на открытие дверей, а иммобилайзер как правило блокирует стартер, если китаицы ничего нового не придумали.
Немного не так... штатная сигналка реагирует на изменения статуса... т.е., скажем, если в режиме охраны попытаться завести двигатель, она сработает... А блокировка (сига и иммо) идет на катушки, бензонасос и форсунки. Сигналку и иммобилайзер можно отключить программно, её параметры прописаны в блоке управления. Т.о., по сути, принести с собой мозги и ключ от другого CS35 и катайся...
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#11 07.12.2014 18:59
VanVan, Привет..Ты хочешь сказать что любую сигналку можно вскрыть??
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#12 08.12.2014 09:50
РАДОМИР, Абсолютно любую сигнализацию можно вскрыть, вопрос насколько это нужно угонщику, китайское авто вряд ли будут угонять.
VanVan, у нас в подарок установили второй имобилайзер, так что метода с принесенными мозгами и вторым ключом не прокатит
Имя: VanVan
Город: Сергиев-Посад
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Моя машина:
#13 11.12.2014 21:20
Цитата ldl71 ()
VanVan, у нас в подарок установили второй имобилайзер, так что метода с принесенными мозгами и вторым ключом не прокатит
Это тоже не поможет...

Добавлено (11.12.2014, 21:17)
---------------------------------------------
Никакая сигнализация не дает полной защиты... Вопрос только в том, что каждая противоугонка затрудняет угон, но никак не предотвращает, только это когда +2мин, а когда + 40 мин....

Добавлено (11.12.2014, 21:19)
---------------------------------------------
Дополнительные иммобилайзер (скорее всего это что-то типа pandecta или starline I-серии)... они блокируют одну из электрических сетей.

Добавлено (11.12.2014, 21:20)
---------------------------------------------
алгоритм обычный... сканер кодов, восстановления цепи, или обход её, и свобода...

Имя: Олег
Город: Уфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Моя машина:
#14 22.01.2015 08:39
Я себе установил Phandora 5000 New, топовая сигнализация компании Пандора. Устанавливал у официальных представителей данной фирмы. Так вот они мне сказали, что у меня не активирован штатный иммобилайзер! Для меня это конечно оказалось хорошо, так как не пришлось разбирать второй ключ и ставить обходчик, но по сути получается что те несколько месяцев, что я ездил без сигналки угнать машину можно было боле чем просто... На всех CS35 такая печаль или только мне так "повезло" не знаю, но если сигналку ставить не планируете имеет смысл проверить активен ли вообще у вас штатный иммобилайзер.

Changan CS35 Luxe AT
http://www.drive2.ru/r/changan/878701
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#15 22.01.2015 10:07
Oleg, Проверю, спасибо за информацию.
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Противоугонная система CS35
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz