Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Сгорел стартер
Сгорел стартер
Имя: Алексей
Город: Ханты-Мансийск
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Моя машина:
#1 19.03.2015 10:51
Здравствуйте форумчане!

На cs35 1.6 AT сгорел стартер, с офф. дилерами сейчас проблема, поэтому ищу варианты (возможно временной) замены стартера на аналог или не официальные поставки запчастей. Прошу помощи. Машина два месяца стоит колом.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#2 19.03.2015 11:42
Alexess , что конкретно сгорело в стартере : якорь, статор , втягивающее реле ?  Стартер снят с машины и разобран ?  Обратитесь к спецам по перемотке и ремонту электромоторов . Должны такие быть у вас там? Ещё, авторазборки есть ...
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#3 19.03.2015 11:58
Alexess, Вот на Китайском сайте можно купить стартер Чанган
Нужно зарегистрироваться на сайте и связаться в продавцом.

Прикрепления: 0041579.jpg (61.6 Kb)
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#4 19.03.2015 12:13
HungryDuck, можно адрес китайского сайта скинуть ?  По ссылке этой не могу выйти . Судя по фото , стартер с редуктором . Может быть у стартера просто обрыв какой нибудь обмотки ?
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#5 19.03.2015 12:19
luazik, это сайт Кипинатао
Имя: Алексей
Город: Ханты-Мансийск
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Моя машина:
#6 19.03.2015 13:15
Заклинил сам стартер, втягивающее работает, слышно щелчек и происходит просадка по напряжению (видно по панели приборов). Стартер сейчас у офф. Дилера в другом городе, в моём нет оффициалов. Дилер подтвердил неисправность.

Что то мой стартер на Ваш не похож)



Прикрепления: 4136239.jpg (164.3 Kb) · 7794393.jpg (133.6 Kb)
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#7 19.03.2015 14:09
Alexess,  возможно картинка на сайте обобщенная. в названии товара пишут, что для CS35. Я и говорю, что нужно связываться с продавцом и уточнять по моделям.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#8 19.03.2015 16:01
Alexess , судя по вашим словам стартер не сгорел , а его заклинило . Поэтому и происходит падение напряжения при попытке пуска . Так как стартер не является опломбированной деталью , следовало снять его и разобрать . Может быть элементарное отсутствие смазки в редукторе .Если своей квалификации не достаточно , то работу может выполнить любой автоэлектрик . На гарантийные обязательства производителя это никак не может повлиять .
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#9 19.03.2015 20:49
Alexess, вот телефон гр.Ли Цзи +7 499 270 42 30 и моб. +7 916 33 41 555
представитель по послепродажному обслуживанию. Звони ему может он поможет. (мне он перезванивал).

И так у нас уже 2 сгоревших стартера.
Имя: Алексей
Город: Ханты-Мансийск
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Моя машина:
#10 19.03.2015 21:38
Антон, спасибо, я уже с ним разговаривал до начала Китайского нового года и даже показалось, что китаец надежный, но теперь там никого нет. Я попробую завтра еще на сотовый ему набрать. Спасибо еще раз.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#11 19.03.2015 23:05
Alexess, на сотовый ему дозванивался, а сегодня он с городского перезванивал. вот с этих номеров.
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#12 20.03.2015 09:01
Привет у меня тоже сгорел ... из за сигнализации , было похоже как здесь http://changan-club.ru/viewtopic.php?pid=2540#p2540

сигналка была установлена у дилера.
стратер на тот момент у официалов стоил 5500
с дилером договорились что он меняет стартер а я приезжаю на следующем ТО..(деньги вперед)

по словам сервисника стратер был денсо и сгорень не должен был.. я думаю это проблема сингалки и больше автозапуском не пользуюсь (дорогое удовольствие сейчас вроде 13 т.р стартер smile


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: Алексей
Город: Ханты-Мансийск
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Моя машина:
#13 20.03.2015 09:34
tlt83, дружище спасибо за инфу, один в один как у меня сига та же стоит Starline A94, установлена у ОФФ. дилера при покупке авто. Решение на самом деле очень простое, описано в этой же теме из ссылки: 5-ти контактное реле на пути к стартеру, чтобы отсекать минус при повороте ключа в положение ON при работающем (запущеном) с сиги двигателе ... Но знали бы о нем официалы при установке, все было бы иначе.
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Моя машина: CHANGAN CS35
#14 21.03.2015 17:32
Цитата Антон ()
И так у нас уже 2 сгоревших стартера.
похоже уже три(
мне тож говорили - сигналка(


Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#15 22.03.2015 18:10
Выскажу своё мнение по дополнительной сигнализации , да ещё с автозапуском . Наша машина пока ещё не представляет интереса для угонщиков . Заводской вполне хватает . Эту зиму ЧанГан провел на улице , и , даже в морозы , необходимости в дополнительном запуске движка для прогрева не возникало. Точно такая же ситуация и с Шевроле - Лачетти -Вагон . А вот Шевроле - Авео-2 , с установленной дополнительной , секреткой и Шер-Ханом , преподнесла неприятный сюрприз - сама сгорела и "вырубила" иммобилайзер . Сигналка на Авео устанавливалась ОД .
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Сгорел стартер
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz