Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Глючат стеклоподьемники (Глючат стеклоподьемники)
Глючат стеклоподьемники
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#16 07.09.2015 13:55
misha1976, да .
у кого не работает пассажирский подъемник - у вас щелкает в нем реле?


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: Михаил
Город: Видное
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Моя машина: Changan CS35
#17 08.09.2015 09:48
Цитата tlt83 ()
у кого не работает пассажирский подъемник - у вас щелкает в нем реле?
Да, щелкает именно реле в пассажирском.
Имя: Михаил
Город: Видное
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Моя машина: Changan CS35
#18 10.09.2015 15:27
По совету tlt83, поменял кнопки местами пассажирского и заднего - проблема переместилась на задний стеклоподъемник. Разобрал теперь уже заднюю кнопку, прозвонил (телефон забыл дома, поэтому без фоток). Два реле работают параллельно, перекидавают + на -, крайнее к углу реле нормальное, реле посередине не срабатывает на закрывание. Прежде, чем покупать аналог TR81-12VDC-SC-C-R или G8QN-1C4-DC12, по совету luazik выпаял и снял корпус у релюшки - внутри небольшая пыль (косяк сборки реле). Продул, почистил нулевкой контакты. Чтоб пыль не зашла, посадил корпус на селикон и запаял обратно. Теперь работает как часы)))
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#19 28.11.2015 13:24
Привет всем.
Вот пришла посылка из Китая.
Заказывал на КУПИНАТАО. Заказал кнопку стеклоподъёмника. Стоимость 20$.
Была проблема с кнопкой.

Я её выделил. В низ опускалась в верх не подымалась.Реле щелкает и не подымает.Проблема с реле.Которая находится внутри кнопок. Эта кнопка старая указана стрелкой. Сейчас работает всё хорошо.

Спасибо.



Прикрепления: 9723586.jpg (167.2 Kb) · 8965612.jpg (147.2 Kb) · 3405173.jpg (181.7 Kb) · 2415786.jpg (175.1 Kb)
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#20 06.01.2016 21:41
мне пришли реле SRA-12VDC-CL
брал 2 шт за 0,99 доллар

http://ru.aliexpress.com/item....30.html

заменил одно - не помогло...
заменил второе заработало... сейчас все ок

надолго ли ?? не знаю ..
зато мы точны выявили причину !!!
неисправность реле в той двери где проблема.

Тему можно закрыть.
пишите в личку.


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#21 07.01.2016 22:06
ViktorПривет. Я тоже меня реле. Это не падолго. Они присылают реле б/у.Я это знаю ..Честно..
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#22 21.02.2016 21:39
Ну  вот , моя проблема с блоком управления стеклоподъемников водительской двери благополучно решилась.С сыном отправил неисправный блок в Кит-Авто , в Вологду , и он привёз новый . Смонтировал , процесс монтажа сфотографировал для отчёта в салон . С момента заявки до исполнения прошло полгода.РАДОМИР,  в кнопке , которую вы выделили , внутри ничего нет, простые пластмассовые стоечки-упоры. Контакты , реле и всё прочее расположено на печатной плате . Всё как на  ТВ "лентяйке".
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#23 22.02.2016 20:56
luazik, Привет..Я менял честно реле. Пяти контактное..Работало.Около месяца..У Китайцев вышло обновления.Для нашех кнопок..Я их и заказал..Они пришли..Я их поставил..ВСЕ работает..
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#24 22.02.2016 21:01
Ребята.Если проблема в Росси с машиной..Они сразу делают какое то обновления. И оно работает..
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#25 20.06.2016 22:26
Тоже была проблема со стеклоподъемниками, решил как и советовали перепаял релюшки. Трудности при отпаивании старых реле в том что они 5ти контактные и нужно нагревать контакты все сразу, что бы ее выдернуть( я так думал и поначалу пробовал))))). Профессионалы скажут нужен вакуумный припое отсос. Такого прибора у меня нет. Выход из положения. Берется обычная трубочка от коктеля, пустой стержень от шариковой ручки, я использовал термоусадочную трубку. Нагревал один контакт и потом дул на него через трубочку, что бы сдуть разогретый припой. Поначалу страшно на переделку второго реле ушло 3 мин.

tlt83, кидал ссылку на алиэкспресс, не захотел ждать доставку и купил в радио магазине другие 80р/шт.
на ладошке родные реле

это уже перепаянные аналоги
Прикрепления: 5423716.jpg (85.5 Kb) · 1405572.jpg (83.6 Kb)
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#26 15.07.2016 08:31
К вопросу о глючных стеклоподъемниках. Похоже дело совсем не в электронике. Глючит передний пассажирский стеклоподъемник (опускается, но не поднимается), причем со временем ситуация все хуже и хуже. Но, если бы дело было в реле и вообще в электронике, то в таком случае, с водительской двери все бы работало. Ан нет, если у пассажира не работает, то и с водительской не закрывает.
Похоже дело все-таки в мотор-редукторе, скорее всего стерлась, или поломались зубцы на пластмассовой шестеренке. Эта болезнь встречается на многих авто, правда не так скоро, как у нас. Родной стеклоподъемник продается в сборе по цене от 5000 до 10000 рублей. Надо искать аналог мотор-редуктора от другого авто.
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#27 15.07.2016 08:52
ldl71, Могу узнать цену в китае.
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#28 15.07.2016 09:11
niollos, А смысл? Похоже это слабое место в нашем авто, так же как и замок багажника. Замок поменял на ситроеновский и забыл о нем, по той же причине не хочу каждые 2 года снимать шумку и менять мотор-редуктор. Надо поставить аналог от другого авто и забыть. За 5 лет владения логаном, ни разу не было нарекания к работе стеклоподъемников
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#29 15.07.2016 09:49
У меня за полтора года ни разу небыло проблем со стеклоподьемником. Может повезло просто....
Имя: Сергей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Моя машина:
#30 15.07.2016 10:05
У меня тоже пока проблем с этим не наблюдается (за полгода).
Может на новых авто они что-то исправили?
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Глючат стеклоподьемники (Глючат стеклоподьемники)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz