Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Глючат стеклоподьемники (Глючат стеклоподьемники)
Глючат стеклоподьемники
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#1 11.08.2015 13:01
Глючат стеклоподьемники: опускаются нормально а поднимаются только из полностью опущенного положения.
у кого такое ? в чем проблема? как решали?


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#2 11.08.2015 20:45
Есть такое, если не ошибаюсь писали что вроде сам блок виноват который на двери расположен. У меня так же но не всегда. По старой памяти буду обращаться к официалам при прохождении 2 ТО.
Имя: Евгений
Город: МО, г. Пушкино
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Моя машина:
#3 11.08.2015 21:53
у меня такая же проблема, вот жду уже 1,5 мес когда эти блоки привезут к ОД....

Changan cs35 luxe
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#4 11.08.2015 23:04
Сегодня был в Вологде , в КИТ-Авто. Там сказали , что ожидают блоки переключателей. Консультировался у автоэлектрика , он сказал ,что проблема в двух переключающих микро реле .Самостоятельно поменял местами , перепаял ,эти реле. Проблема переместилась на правое стекло , перестало подниматься временами. Если не получится заменить блок у ОД , буду сам менять эти релюшки. Кстати , блок переключателей достаётся из двери без разборки внутренней обшивки.
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#5 12.08.2015 04:57
luazik, И где они стоят микро реле?
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#6 12.08.2015 10:21
niollos,  они стоят на печатной плате блока управления , выполненного как "лентяйка" у телевизора .Блок на трёх саморезах крепится , пластиковая крышка на защёлках. Снимается в сторону колодки подключения жгута проводки . Сама плата на пяти саморезах .Перед извлечением платы надо снять (сдёрнуть) пластиковую переднюю кнопку.Паяльник не выше 25 Ватт , желательно в вакуумным отсосом припоя . Релюшки стоят около колодки подключения . Как вариант, может сначала проверить чистоту сенсорных контактов ? На возможные окисления .
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#7 12.08.2015 11:03
luazik, А где стоит сама плата? В двери, или еще где-нибудь? Можно попробовать поставить вообще другие реле, с большим током нагрузки на контакты.
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#8 12.08.2015 15:33
как я понял проблема внутри этой коробочки ?  правильно???? я  не ошибаюсь?



варианты решения:
работать с дилером, перепаивать или приобретать у китайцев за 1500-2000р

если я неправ обязательно сообщите.
Прикрепления: 4032923.jpg (29.8 Kb)


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#9 12.08.2015 16:27
tlt83,да , эта коробочка .Снимается, стаскивется, только верхняя кнопка. Если дилер рядом , до 100 км , то с ним , гарантия то на 3 года. Подобные микро реле используются в автосигнализациях , наверняка есть у установщиков . Приобретение у китайцев , - решаете сами .
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#10 12.08.2015 16:42
ldl71,плата в двери, внутри той самой коробочки на фото от tlt83, с обратной стороны , под крышкой. Если реле несколько больших размеров попадутся , то можно "подвесить" снаружи блока . Сам собираюсь так делать , пока нашёл только одно реле.
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#11 15.08.2015 19:17
Привет всем..У меня тоже начало глючеть моё окно вниз опускается а в верх с 3 попытки подымается..Разобрал блок управления где кнопки а там стоят мини реле и плата на управления всех дверей..Реле нельзя снять она припаяна к плате..
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#12 15.08.2015 23:15
РАДОМИР , я уже писал выше , что реле выпаять можно . Если у рук не бывало , то можно попросить любого телемастера , у них паяльники (устройства) для выпайки многоножечных микросхем наверняка имеются. Можно и самому выпаять , только жало паяльника надо расклепать так , чтобы можно было захватить (прогреть) все ножки по краю , 2 - 3-и. И , паяльник до 25 Ватт, чтоб плату не сжечь , печатный монтаж не отвалился чтоб .Отверстия под ножки потом прочищаются швейной иглой .
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#13 30.08.2015 19:52
Всем привет.У кого ещё плохо работают стекло подъемники от центральной консоли водителя?
Буду заказывать через Чанган шоп, может еще кому нужно, цена не дороже 2000 руб за центральный блок.
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#14 07.09.2015 11:11
проблема была с пассажирским стеклом.
щелчек слышен, но стекло поднимается только из самого нижнего положения.

поменял кнопку с задней двери , проблема переместилась на заднюю дверь.

т.е. для пассажирских стёкл нужно менять маленький, однокнопочный блок
Прикрепления: 2039414.jpg (69.4 Kb)


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: Михаил
Город: Видное
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Моя машина: Changan CS35
#15 07.09.2015 13:50
Цитата tlt83 ()
т.е. для пассажирских стёкл нужно менять маленький блок
А с водительского управления то же самое? Глюк теперь так же переместился с пассажирской двери на заднюю?
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Глючат стеклоподьемники (Глючат стеклоподьемники)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz