Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » вибрация и шум из под капота (поторонний шум)
вибрация и шум из под капота
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#1 17.07.2016 21:21
после длительной стоянки запустив движок и переведя рычаг в положение D появляется вибрация и посторонний шум из под капота, типа скрежета и повизгивания, но стоит тронутся все пропадает, когда движок прогревается то таких симптомов не возникает, а так же при включении кондея тот же звук возникает, немного поработав все пропадает...Может кто сталкивался? Не могу понять куда лезть смотреть, ремень навесных натянут нормально, неужели какому то ролику хана приходит?
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#2 18.07.2016 04:31
Цитата BuMS ()
Не могу понять куда лезть смотреть
может он? Натяжной ролик ремня генератора
Прикрепления: 2551385.jpg (77.9 Kb)


Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#3 18.07.2016 09:01
BuMS, что бы определиться с источником шума, попробуйте "прослушать" все подозрительные места при помощи фонендоскопа , наподобие медицинского? Хорошо помогает определить место шума. Если есть подозрение на ролик, то не мешает проверить наличие смазки в подшипнике.
Имя: Андрей
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Моя машина:
#4 26.07.2016 21:51
разобрался с шумом. да это натяжитель. при включенном кондее он начинает дрыгаться. смысл в том, что растянулся ремень и вот та гидравлическая ерундовина, которая на фото слева, из нее вытекло масло,т. к. коромысло разогнулось до конца. она отдельно вроде продается, но от какой машины не известно. как решили проблему: сняли ремень, замерили -195. купил новый 192, поставил, пока работает. как долго не знаю.
Имя: Андрей
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Моя машина:
#5 26.07.2016 21:53
хочу дополнить. продается только оригинальный натяжитель в сборе. цена вопроса в волгограде 8 000 рябчиков.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#6 27.07.2016 18:27
А ремень вообще чем натягивается? Эта приблуда(на фото) я так понимаю служит неким демпфером?
Имя: Михаил
Город: Видное
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Моя машина: Changan CS35
#7 27.07.2016 19:00
У меня немного где-то легкий дребезжащий звук, когда давлю газ на любых скоростях, но только во время движения, на холостых его нет - это с самой покупки авто. А месяц назад при включенном кондее при трогании, на малых скоростях до 10 км/ч или на задней передаче, появился ужасный звук, смесь булькания компрессора кондея с дребезжаще-вибрационным, как только обороты немного набираются - этот ужасный звук исчезает.
Вроде ремень генератора туго натянут. Сверху не вижу натяжного ролика, где и чем именно регулировать натяжение. Возможно ли это сделать сверху или только снизу, сняв защиту?
Имя: Андрей
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Моя машина:
#8 28.07.2016 14:28
всем добрый день. как написали выше, эта приблуда сгибается гаечным ключом, слесаря знают. я когда услышал этот звук сразу поехал к другу в мастерскую и он уже смотрел что там происходит. да , ремень натяну вроде бы и нормально, но он растянулся на 3-4-может 5 мм. она не регулируемая, можно заменить отдельно вон тот гидравлический концевик ( на фото слева). он вроде как отдельно продается. пока езжу так как написал ранее. сегодня у нас жара, 33, весь день с кондеем, вроде ничего не происходит. дальше видно будет. а как до него добраться- на подъемник, снимается колесо, защита которая нижняя, крепиться клипсами и вот оно. прежде чем снимать ремень зарисуйте как он установлен, а то напортачить можно.

Андрей
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#9 28.07.2016 15:06
Товарищи, кто нить знает каталожный номерок этого ремешка?
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#10 28.07.2016 15:50
Оригинальный ремень нашел на ексисте 1600 руб. что то дороговато, аналог ставил кто нибудь?
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#11 28.07.2016 16:51


на эксисте нашел от тойоты 16601-28050
Прикрепления: 6657475.jpg (32.5 Kb)
Имя: Ал
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 1
Моя машина:
#12 28.07.2016 17:55
и сколько стоит эта приблуда?
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#13 28.07.2016 18:03
от 1900 до 4000 зависит от производителя...
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#14 29.07.2016 11:21
Андрей, у родного ремня как раз 194 cм, так что несильно он растянулся. Вот маркировка ремня который с завода ставится 6РК 1945.
Имя: Андрей
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Моя машина:
#15 29.07.2016 12:36
всем добрый день. как написали выше, эта приблуда сгибается гаечным ключом, слесаря знают. я когда услышал этот звук сразу поехал к другу в мастерскую и он уже смотрел что там происходит. да , ремень натяну вроде бы и нормально, но он растянулся на 3-4-может 5 мм. она не регулируемая, можно заменить отдельно вон тот гидравлический концевик ( на фото слева). он вроде как отдельно продается. пока езжу так как написал ранее. сегодня у нас жара, 33, весь день с кондеем, вроде ничего не происходит. дальше видно будет. а как до него добраться- на подъемник, снимается колесо, защита которая нижняя, крепиться клипсами и вот оно. прежде чем снимать ремень зарисуйте как он установлен, а то напортачить можно.

Андрей
Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » вибрация и шум из под капота (поторонний шум)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz