Форум Чанган Eado приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Eado » Технический раздел » Двигатель, коробка » Газ на автомобиль
Газ на автомобиль
Имя: Кирилл
Город: Полтава
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Моя машина:
#1 22.02.2014 22:28
Сейчас еще раз перечитал различные статьи по поводу газобаллонного оборудования. Многие рекомендуют его устанавливать, другие наоборот возражают. Так все же, какие есть объективный причины против установки ГБО?
Имя: Степан
Город:
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Моя машина:
#2 07.04.2014 09:13
Цитата Krosh ()
Так все же, какие есть объективный причины против установки ГБО?
никаких причин не вижу,единственное теряется мощность двигателя,правда не значительно.Из плюсов: ГБО легко настраивается и не сбивается, двигатель чище,экономия денег на заправку
Имя: Ефим
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Моя машина:
#3 08.04.2014 10:03
Я знаю из минусов, что с газовой смесью двигатель меньше проходит, а так я только за. Если установить газ на автомобиль, то можно сэкономить примерно процентов 30 топлива, что по нынешним ценам на бензин очень даже большой плюс.
Имя: Александр
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Моя машина:
#4 08.04.2014 22:06
Если будет переоборудовать машину на газ, обязательно делайте это только в проверенных мастерских, с лицензией на это дело, а то, не дай бог, произойдёт утечка газа, то и рвануть может.
Имя: Лёша
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Моя машина:
#5 09.04.2014 11:51
Газ это хорошо, а вот две газовых заправки на весь город это плохо. Мало ли вы куда поедите, а вдруг там АГЗС не будет? Лично я бы поставил газовое оборудование только на ту машину, которая постоянно находится в месте моего жительства, а не на ту, которая мотается по трассам, где заправку найти очень сложно.
Имя: Степан
Город:
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Моя машина:
#6 02.05.2014 16:06
Интересно,сколько будет стоить газобаллонное оборудование с учетом стоимости на установку,кто-нибудь знает?
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Моя машина:
#7 12.02.2016 11:19
Установил 5 месяцев назад ГБО 4-го поколения за 30 000 рублей (включая и дополнительный накручивающийся переходник, бак на 53 литра, форсунки АЕВ, пр-во Италия). Баллон установил вместо запаски.
Расход порядка 10,5 литров газа на 100 км. по Москве. По стоимости - считайте сами. Уверен, да и просчитывал, что по разнице в цене газ-бензин, окупаемость 25-30 тыс.км.
Но это, если не считать затраты, связанные с уменьшением износа двигателя.


прежде чем сказать - досчитай до десяти...
Форум » Eado » Технический раздел » Двигатель, коробка » Газ на автомобиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz