Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » CS35 » Технический раздел » Бензонасос (Проблемы бензонасоса)
Бензонасос
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#76 22.04.2016 08:30
Антон, А подскажите пожалуйста, сеточка со скосом - это от какого авто? Потому как в магазине говорят что от десятки только тот, который вы говорите что не влезает
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#77 22.04.2016 09:27
ldl71, когда покупал в магазине, сказали что они обе от 10ки-12ки. Смотря какая у кого стояла. Разница только в размере. (если меня обманули, то и я Вас). Спросите,что бы посмотреть от приоры.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#78 22.04.2016 09:47
ldl71, сеточки изготовлены из капрона . Любой скос можно сделать при помощи паяльника , или просто согнуть .На пропускную и фильтрующую способность не повлияет.
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#79 22.04.2016 10:36
Но ведь лучше без колхоза, сегодня не 90-е.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#80 22.04.2016 19:24
niollos, да кто бы спорил, конечно лучше. Но из за копеечной детали стоит ли прилагать столько усилий в поисках оригинала ?
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#81 25.04.2016 04:08
luazik, Зачем искать оригинал, подобрал по образцу без проблем, потратил времени минут 10.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#82 25.04.2016 09:40
niollos, дело за малым , ГДЕ   "без проблем потратить эти 10 минут" ?  Не все же в "центрах" проживают.
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#83 25.04.2016 10:18
luazik, Я тоже не в центре проживаю, хоть Иркутск и близко но времени нет туда кататься.
Имя: ильшат
Город: Набережные Челны
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Моя машина:
#84 30.05.2016 16:48
Есть небольшой вопрос ко всем. На обратке топливного насосе установлен датчик. провод от которого идёт к бензонасосу. Кто объяснит для чего он нужен и не должен ли он отключать бензонасос при наличии давления в топливной рампе при работающем двигателе? Кто отпишется всем заранее спасибо.
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#85 01.06.2016 05:54
Скорее всего это что то типа заменителя редукционного клапана.
Имя: ильшат
Город: Набережные Челны
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Моя машина:
#86 13.06.2016 11:45
Всем привет. НАШЁЛ ПРИЧИНУ ГУДЕНИЯ В РАЙОНЕ БЕНЗОБАКА. НА МАССЕ БЕНЗОНАСОСА НАХОДЯТСЯ РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА (КСТАТИ СИСТЕМА ПИТАНИЯ ЦС35-го КАК У ПРИОРЫ), КОТОРЫЙ ПРИ ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ И НАЛИЧИИ ДАВЛЕНИЯ НА ОБРАТКЕ ПРИГЛУШАЕТ ОБОРОТЫ БЕНЗОНАСОСА. ПРОВЕРИТЬ ПРОСТИ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ И ЗАКРЫТЫХ ОКНАХ ВКЛЮЧИТЕ ВСЕ ФАРЫ И ПОПЫТАЙТЕСЬ ЗАКРЫТЬ ВСЕ ОКНАХ СРАЗУ, ЕСЛИ ГУДЕНИЕ БЕНЗОНАСОСА ПРОПАДАЕТ ЗНАЧИТ НУЖНО МЕНЯТЬ РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА. Для сведения бензонасоса в сборе идентичен бензонасосу приоры, отличие только в форме 4-х контактного соединения. ЗАПЧАСТИ ИЩИТЕ В КОРЕЯ МОТОРС ИЛИ СНЯВ МЕТОДОМ ПОДБОРА. КТО ПОДБЕРЁТ НАПИШИТЕ ОТ ЧЕГО ПОДХОДИТ.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#87 13.06.2016 14:31
ogona73, Добрый день. Если я правильно понял, после того так ВЫ поменяли бензонасос( как писали ранее на немецкий) визг не пропал? И может из-за регулятора давления испортиться бензонасос?
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#88 13.06.2016 16:04
ogona73, почему то ничего не понял из объяснения : масса бензонасоса - это вес , в граммах , или это "минус" электросхемы ? Приглушает обороты  в дециБеллах , на слух, или обороты вращения вала насоса ? И , как закрыть уже закрытые окна , пусть и при работающем двигателе с включёнными фарами ?
Имя: ильшат
Город: Набережные Челны
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Моя машина:
#89 15.06.2016 22:34
Всем привет. Для правильного понимания меня введу несколько определений:
топливный насос - в сборе (бензонасос, датчик уровня топлива, регулятор давления топлива) вставляется в бак;
бензонасос - монтируется в черный стакан (который находится в белом стакане) топливного насоса;
датчик уровня топлива - смонтирован на белом стакане топливного насоса;
регулятор давления топлива - находится на белой крышке топливного насоса если смотреть на неё при вынутом топливном насосе.
Схема подачи топлива следующая: бензонасос подаёт топливо в топливный фильтр, от него топливо возвращается к топливному насосу, проходит через регулятор давления и направляется в топливную рампу двигателя. Если регулятор давления не работает то он не забирает силу тока с "минуса" и бензонасос работает на полную мощность и топливо едёт сразу в топливную рампу. СОВЕТ: когда будете вынимать топливный насос, удалите сперва битум и заменить его на резиновое уплотнение от окон, черную пластмассовую крышку прижмёт сиденье.
Если кто не понял попросите на рынке показать Вам топливный насос от приоры в сборе и спросите где находится регулятор давления топлива.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#90 15.06.2016 23:31
ogona73, чего то совсем запутали , какой смысл "гонять" топливо после фильтра снова к топливному насосу ? И "минус(масса)" в авто или есть , или нет , никаких промежуточных(регулируемых) состояний. Про "закрытые окна , снова закрываемые" тоже ничего не пояснили ?
Форум » CS35 » Технический раздел » Бензонасос (Проблемы бензонасоса)
Поиск:

Хостинг от uCoz