Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » CS35 » Технический раздел » Бензонасос (Проблемы бензонасоса)
Бензонасос
Имя: ильшат
Город: Набережные Челны
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Моя машина:
#91 18.06.2016 16:49
Про "закрытые окна" писал для того чтобы дать нагрузку на генератор при работающем двигателе, тогда при всех потребителях на бензонасос должно подаваться тока меньше и он перестаёт гудеть. Про схему движения топлива сказать ничего не могу так как я не конструктор, но книге про приору написано, что топливо сперва подаётся на фильтр очистки и придя от него очищенным через регулятор давления топлива подаётся в топливную рампу.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#92 18.06.2016 20:36
ogona73, извините конечно , но если  не в "теме", то и не стоит выкладывать безграмотные в техническом плане комментарии . Современные автомобильные электростанции(генераторы), при исправных регуляторах напряжения , "чихать хотели" на любое увеличение , даже скачкообразное, нагрузки . Это же не "Запорожец" с маломощным генератором и "дохлым" аккумулятором.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#93 20.06.2016 14:51
ogona73, давайте еще раз. Вы ставили Топливный насос ( по вашей терминологии)все в сборе большой белый стакан--немецкий  или бензонасос  ??? И пропал визг или нет?
Имя: ильшат
Город: Набережные Челны
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Моя машина:
#94 22.06.2016 08:37
Всем привет. Посмотрите на топливный насос (белая крышка прикрученная к баку) у него один выход ит один вход (обратка). Теперь осмотрите топливную рампу у неё один вход. Возникает вопрос: откуда приходит обратка? По схеме получается топливо подаётся на фильтр тонкой очистки топлива, возвращается по обратке и через регулятор давления топлива направляется в топливную рампу. Фотку прикрепил. На ней кругом выделит релятор давления, стрелкой показал откуда его видно. Поменяйте регулятор давления топлива и визг исчезнет.
Бензонасос я действительно поменял, визга не было два месяца. Сейчас визжит, но на газу я сделал прерывание работы безнонасоса.
Прикрепления: 5051126.pptx (89.1 Kb)
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#95 22.06.2016 10:24
ogona73, при чём тут топливная рампа ? Какая может быть "обратка" в системе питания , это же не система отопления квартиры ? Такое устройство, АДСОРБЕР, Вам известно? Какое его назначение ? В конце концов "проследите" в обратном направлении , по трубочке от бензобака , куда уходит сливная магистраль(обратка).
Имя: ильшат
Город: Набережные Челны
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Моя машина:
#96 28.10.2016 22:08
Всем привет. У кого проблемы с визгом бензонасоса выньте его из бензобака и поменяйте регулятор давления топлива. После этого визга не будет. Всем пока.
Имя: Михаил
Город: Видное
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Моя машина: Changan CS35
#97 09.02.2017 14:57
Цитата ogona73 ()
У кого проблемы с визгом бензонасоса выньте его из бензобака и поменяйте регулятор давления топлива.
А какой артикул, этого регулятора давления?
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#98 10.02.2017 03:50
Просто заменил бензонасос и визг прекратился.
Имя: Александр
Город: Белгородская обл. г.Строитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 2
Моя машина:
#99 11.10.2017 23:38
Всем здравствуйте. Уже два дня чувствую запах бензина около и внутри авто. Подъехал на парковку, а под баком на асфальте капли бензина. Поднял кресло добрался к люку бензонасоса бака, включил зажигание и как оно полилось что прям я охренел.

Неделю назад снимал бак думал может быть что не затянул, но дело было не качестве сборки. Лопнул корпус крышки модуля бензонасоса в нише под редукционный клапан. Там давление полное с системы, видимо не выдержало.

Ударов во время снятия бака не было, просто такое какчество у китайцев. Что-то авто начало "рассыпаться" прям не приятно уже что-то. Снял короче, попробовал запаять нарастив родную пластмассу. Завтра буду ставить и пробовать. Но это все, думаю не серьёзно. Нельзя шутить с топливоподачей рядом и глушитель и весь антикор слез. Буду заказывать новый.

На фото уже запаяный, место трещины выделено. Саму трещину бы и не нашел без запуска мотора - ели ели видать, разглядывал лупой. Может кто нибудь подскажет с какой авто может подойти крышка узла. Я думаю китайцы и её содрали. Так. что как-то так. Можно так и сгореть нахрен.
Извините, расстроен.

Прикрепления: 4097738.jpg (79.5 Kb)
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#100 12.10.2017 08:05
drobyazkoalex, судя по фото , к сожалению, такой пластик качественно не запаять. У меня была такая же история с бачком ГУРа на Авео. Ничем не клеился , а при "сварке-пайке" качества надлежащего не получилось. Только подбирать по лючку бензобака что нибудь другое , не обязательно китайское.
Имя: Андрей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Моя машина:
#101 12.10.2017 10:34
drobyazkoalex, возьми впаяй сетку мелкую металлическую в пластик так будет крепче
Имя: Александр
Город: Белгородская обл. г.Строитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 2
Моя машина:
#102 21.10.2017 07:37
Запаял, заклеил эпоксидкой + металл. сетка. Но оставлю в запас. Установил новый насос, все ОК. Основное отличие от старого, так это бесконтактный датчик уровня
Имя: Александр
Город: Белгородская обл. г.Строитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 2
Моя машина:
#103 21.10.2017 07:40
Есть подозрение, почему лопнула крышка. При заправке датчик показал литра 4-6 бенза в остатке. Заправляю полный бак. Попросил заправщика залить до второго щелчка, но не знаю что там произошло, но он залил под самую завязку а именно 53,7 литра. Думаю совпадений нет и это как-то связанно.
Имя: Андрей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Моя машина:
#104 21.10.2017 09:52
drobyazkoalex от какой машины подошел насос
Имя: Александр
Город: Белгородская обл. г.Строитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 2
Моя машина:
#105 22.10.2017 08:11
andrey79, Насос взял родной, на emex 7700 руб.
Форум » CS35 » Технический раздел » Бензонасос (Проблемы бензонасоса)
Поиск:

Хостинг от uCoz