| [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] | 
| Форум CS35 Технический раздел Замена термостата и охлаждающей жидкости. | 
| Замена термостата и охлаждающей жидкости. | 
| #1 04.11.2016 21:00  
 Здравствуйте, думаю будет всем полезно. Сегодня производил замену термостата и попутно замену ОЖ. Опишу процесс, дабы облегчить всем остальным труды 1. Обязательно даём ОЖ остыть. 2. Снимаем пластиковую накладку с двигателя (не забываем снять хомут с воздуховода) 3. Снимаем корпус воздушного фильтра и площадку аккумулятора(для удобства)  4. Сливаем старую ОЖ, для этого необходимо: 
 5. Снимаем патрубок и откручиваем 3 винта крепления крышки термостата (третий винт внизу)  6. Вынимаем термостат. 7. Вставляем новый термостат в паз 8. Собираем всё обратно. 9. Закрываем кран внизу радиатора и через верхнюю крышку наполняем нашу систему новой ОЖ, либо десятилированной водой (при необходимости промыть систему). 10. Чтобы не было воздушных пробок в то время как заливаем, периодически прожиимаем все патрубки. 11. Заводим авто и даём прогреться, если печка не греет, то встаём на спуск "жопой" вниз и стоим минуты 2-3, затем даём газку и становится всё ок =) Если будут какие вопросы, спрашивайте. Прошу прощения за фото. Фоткал на тапок. | 
| #3 05.11.2016 11:29  
 Брал оригинал. Hot-parts.ru. Температура открытия 88 градусов 
 
  | 
| #5 05.11.2016 18:26  
 Врать не буду. Не нашёл). Да и оригинал стоит 870 рублей    | 
| #7 05.11.2016 22:53  
 У меня умер на 26тыс. 
 
  | 
| #8 06.11.2016 10:21  
 Антон, у меня термостат умер на пробеге 51000км 
 
  | 
| #15 14.01.2018 22:54  
 Привет всем, парни я год назад менял термостат, а сейчас не пойму машина греется хреново, при езде температура падает, потом поднимается как положено, не знаю мож термостат бракованный? Подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией? 
 
  | 
| 
 | |||