Форум Чанган CS75 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » CS75 » Технический раздел » Электрика, свет » Медиасистема cs75
Медиасистема cs75
Имя: Вячеслав
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Моя машина:
#61 10.03.2020 12:46
Цитата Dimonis ()
Я садясь в машину уже автоматически включаю WiFi на телефоне - через минуту время синхронизируется.

Я тоже до этого додумал. smile Надоело вручную выставлять.


CS75
Имя: Вадим
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Моя машина: CS75
#62 10.03.2020 14:29
У меня только на заводских настройках были сбои часов. Не мог подобрать часовой пояс для своего региона. После отключения питания часовой пояс сбивается, не важно какой выбран.
Решение, через сервисный код в настройках времени установить часовой пояс и настроить часы.
Больше сбоев не было.
Имя: Алексей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Моя машина:
#63 10.03.2020 20:29
Проблема с часами нерешаема сброс происходит при переходе через 0 как к отрицательным значениям, так и к положительным официалы разводят руками ничего сделать не можем. Пользуюсь WIFI для синхронизации. Пробовал закачивать Яндекс навигатор начинает тупить система наверное возьму теслу. Всем удачи на дорогах.

In vita, morte.
Имя: Дмитрий
Город: г.Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 2
Моя машина: CS75 4WD Luxe
#64 10.03.2020 22:08
Цитата BigLanch ()
Больше сбоев не было
Видимо просто совпало , тут явно проблема не программная , а железная.


25000км

Имя: Дмитрий
Город: г.Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 2
Моя машина: CS75 4WD Luxe
#65 10.03.2020 22:20
Цитата Aleks_75 ()
система наверное возьму теслу
Разумеется она гораздо функциональнее , однако ее вид , как она торчит , лично мне шибко не нравится . 
Во-вторых , навигация мне требуется несколько раз за год ,  могу и с телефона . 
Просто сцуко обидно , что явно заводской дефект не хотят исправлять , ну или хотя бы пойти на диалог.
Пока я знаю 5 владельцев страдающих сбоем часов ( вкл меня) , может еще кто отзовется ? Попробую официалам пробить всеж мозг . А то сейчас часы , а потом и другая электроника? Дилеры по сути не виноваты - им официалы не дают информации.


25000км

Имя: Алексей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Моя машина:
#66 11.03.2020 19:25
Dimonis, согласен с Вами думаю эта проблема на всех машинах просто не все сидят на форумах. У Вас проблемы больше с полным приводом не возникали.

In vita, morte.
Имя: Андрей
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Моя машина: Планирую..
#67 13.03.2020 20:25
1....Дилеры по сути не виноваты - им официалы не дают информации...
Значит надо долбить дилеров,что б те долбили официалов вплоть до отзывной компании для устранения неисправности! Можно конечно и себе мозг выносить,а можно тем,кто получил ваши денежки и в...не дует..
2.Если с ГУ что то происходит во время поворота ключа зажигания,ТО дело не в магнитоле,а в  подключении провода(с требуемым ПОСТОЯННЫМ ПЛЮСОМ) от нее к НЕ тому источнику питания.
Это может быть и замок зажигания и блок управления двигателем.Проверить легко и просто:кинуть проводок от "+"аккумулятора на проводок постоянного "+" ГУ(как правило он желтого цвета.Если ЖЕЛТОГО -правильно,ГУ не должно запуститься.Если КРАСНОГО правильно,то то же без замка зажигания в положение ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО не включится) и попользоваться.ВРЕМЯ и настройки сбрасываться не должны.(Как миниму электрик дилера это должен знать и устранять по гарантии за 5 сек.так как неисправность не редкая судя по отзывам хотя бы только здесь на форуме).
(Если Китай слизал систему соединения жгутов у Ниссан Х-Треил 15-17гг.выпуска,то найти жгут(соединение множества проводов в одну скрутку с помощью многоконтактной гребенки)с проводом постоянного "+" от магнитолы,откусить гребенку ,зачистить все провода,соединить скруткой,облудить и заизолировать.)
Судя по тому,что НЕ обязательно всегда происходит сброс часов,дело в "сопливом" контакте.Такое бывает и при плохом соединении "МИНУСА"\корпуса ГУ с минусом/кузовом автомобиля.Порой при сопливом контакте минуса аккумулятора к кузову,двигатель не заводится,хотя стартер крутит двигатель без видимых неисправностей(из личного опыта).При таком соединении двигатель иногда даже глох на светофоре и более не запускался при вращении стартером!


Планирую купить.CS75 а может и 95..
Имя: Андрей
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Моя машина: Планирую..
#68 13.03.2020 20:27
Цитата Aleks_75 ()
наверное возьму теслу.
Ссылочку будьте добры на Теслу.. хоть в личку,хоть здесь..


Планирую купить.CS75 а может и 95..
Имя: Андрей
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Моя машина: Планирую..
#69 13.03.2020 21:09
BigLanch
https://changan-shop.ru/shop/258/desc/multimedia-cs75-tesla
Если вы еще не получили ее от CS75//


Планирую купить.CS75 а может и 95..
Имя: Алексей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Моя машина:
#70 13.03.2020 23:03
АнКо, Добрый вечер! Здесь посмотрите.
https://aliexpress.ru/wholesa....CatId=0


In vita, morte.
Имя: Алексей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Моя машина:
#71 13.03.2020 23:08
АнКо, Да возможно Вы правы, у меня тоже есть подозрение на соплю.

In vita, morte.
Имя: Дмитрий
Город: г.Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 2
Моя машина: CS75 4WD Luxe
#72 14.03.2020 10:11
Цитата Aleks_75 ()
у меня тоже есть подозрение на соплю.
Сомнительно , 
во-первых , это происходит в холодное время года ( когда аккумулятор при езде по городу всегда недозаряжается на полную) 
во-вторых , при пропадании питания полностью обнуляются настройки радиостанций . (в нашем же случае только часы....)
в-третьих , я на 99% завожу автозапуском , ключ не причем.


25000км

Имя: Дмитрий
Город: г.Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 2
Моя машина: CS75 4WD Luxe
#73 14.03.2020 10:17
Цитата АнКо ()
......Как миниму электрик дилера это должен знать и устранять по гарантии за 5 сек.......
Электрик , как и все дилерские работники имеют определенный регламент выполнения работ , прописанный производителем. В первую очередь это безопасная диагностика ,  без вмешательства. А процесс ремонта согласовывается с техотделом оф представителя. Но там похоже сидят дилетанты - с их стороны никакой помощи.....


25000км

Имя: Алексей
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Моя машина:
#74 15.03.2020 00:51
Dimonis, то что данная проблема имеет зависимость с температурой это факт, но причем здесь аккумулятор  или запуск я у себя данную проблему наблюдал и вовремя движения. Я обратился к ОД с этой проблемой посмотрим что ответят и вообще как они работают с клиентом.

In vita, morte.
Имя: Дмитрий
Город: г.Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 2
Моя машина: CS75 4WD Luxe
#75 18.03.2020 12:40
Вот немного представители задвигались -
https://vk.com/gim143265712?sel=128235709&w=wall-93509567_3602_r3607

https://u.to/JsfUFw

У кого такая проблема ,  давайте отправим необходимые данные . Региональные дилеры точно не справятся с данной проблемой самостоятельно.

Или мне в личку или на почту ( dimon-is@mail.ru ) , скиньте данную информацию , а я скопом переправлю им - так будет много серьезнее раскрыта претензия.
Прикрепления: 2502742.png (26.8 Kb)


25000км

Форум » CS75 » Технический раздел » Электрика, свет » Медиасистема cs75
Поиск:

Хостинг от uCoz