Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » CS35 » Обсуждение » Замена свечей зажигания (Самостоятельная замена, подходящие свечи, модели свечей)
Замена свечей зажигания
Имя: Олег
Город: Уфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Моя машина:
#1 17.07.2014 09:30
Доброго времени суток, Всем!
Вчера прикупил гибридные щетки фирмы Denso (позже отпишусь по ним), хотел еще и свечи купить этой фирмы, но столкнулся с проблемой, что непонятно какие из них подойдут и вообще какие стоит брать...

В книжке написано, что используются свечи HU10B80T. Что сие цифры и буквы значат не очень понятно, т.к. в интернете я никакой информации по ним найти не смог и в магазине тоже сказали что ничего подобного нет. Хотя продавец посоветовал как вариант выкрутить штатные свечи и попробовать подобрать визуально.
В связи с чем вопрос менял ли кто уже свечи? Интересно насколько это сложно или легко сделать самостоятельно, по идее как я понимаю нужен просто специальный ключ. Ну и может кто-то знает какие свечи подходят, думаю эта информация была бы весьма полезна) Под спойлер я закинул ссылка на каталог Denso-вских свечей.




Changan CS35 Luxe AT
http://www.drive2.ru/r/changan/878701
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#2 17.07.2014 10:30
Oleg, а какой у вас пробег? и бытует мнение, что заводские свечи самые надежные и долго служащие smile
но в любом случаи на будущее этот вопрос (какие свечи и как менять самому) надо узнавать! 
поищу инфу на Китайских форумах...
По поводу щеток тоже интересно. небольшой фотоотчет сможете сделать? только в отдельной теме плз.
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#3 17.07.2014 11:40
Вот нашел несколько вариантов свечей которые можно купить в Китайских магазинах


Купить свечи Чанган
Прикрепления: 7314656.jpg (57.1 Kb)
Имя: Степан
Город:
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Моя машина:
#4 18.07.2014 00:07
Цитата HungryDuck ()
Oleg, а какой у вас пробег? и бытует мнение, что заводские свечи самые надежные и долго служащие
Полностью с вами согласен,это относится не только к свечам,а вообще ко всем деталям и узлам автомобиля
Имя: Артур
Город: Солнечногорск
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Моя машина:
#5 11.11.2014 22:36
По описанию понятно, что свечи такие.
технические характеристики:
размер шестигранника 14мм,
диаметр резьбы 12мм,
длина резьбы 26.5mm.
Хотел выкрутить посмотреть , да там такое гнездо глубокое свечника такого не нашел...
Имя: Александр
Город: Подольск
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 2
Моя машина:
#6 04.09.2015 12:27
Просмотрел на китайских сайтах и подобрал на Экзисте,  по нашим характеристикам подходят свечи bosch 0 242 135 524

нет ничего постоянного...
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#7 04.09.2015 17:21
В начале августа был в Вологде , и прикупил комплект свечей на ЦС35 и Еадо , за 1000 руб. в Кит-Авто .
Размеры указаны выше. В инструкции указана последняя буква в маркировке неправильно ,не Т , а Р (платина). И, на движке , на свечах стоит Р , выкручивал и смотрел . Центральный электрод , торец , немного скошен и , соответственно , боковой параллелен торцу центрального.
Зазор примерно 1 мм , точно не проверял .
Полная маркировка свечи : на изоляторе - CHANA  S09036  HU10B80P , на шестиграннике буковки AN4 , на пояске 8N  REAGMC .  Головки на 14 из наборов не подходят , велик наружный диаметр .

Специальную лучше брать с магнитным колечком внутри , а не резиновым . Есть такие в продаже , правда средняя цена 400 руб. Перед выкручиванием свечи , сначала стронуть с места и повернуть на пол оборота , потом продуть колодец мощной струёй воздуха . Хотя грязи там быть не должно .
Свечные наконечники плотно прижимаются к стенкам колодца . Из за этого не советую снимать наконечники на горячем двигателе , можно повредить их.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#8 14.12.2015 19:33
Машинка "пробежала"  53 тыщи . Наконец то решился поменять свечи . На улице "минус"5 , в гараже - "+"10. 15-и минутная процедура заняла полтора часа !

Основная проблема - приклеивание колпачков высоковольтных проводов к стенкам свечных колодцев герметиком прокладки .
При снятии последнего ( 1 цилиндра) колпачка додумался прыснуть "жидким ключом" в колодец .
Или применять какой нибудь растворитель , типа 646 . Растворитель немного разжижает мастику , и удаляет остатки с колпачков.
Повторюсь , перед окончательным выворачиванием свечей колодцы продуть сжатым воздухом .

На всех удалённых свечах зазор около 2-х миллиметров , торец центрального электрода скошен в сторону бокового, а кончик бокового имеет заметный износ .
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#9 15.12.2015 18:45
Фото свечей , 53 000 км пробег.

Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#10 18.10.2016 21:47
Прошел ТО при 30 т.км  заменил свечи. 
Заправляюсь 92, на Лукойле.
Прикрепления: 5367456.jpg (144.8 Kb)
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#11 23.12.2016 11:46
Я поставил Renault 86 71 016 890 . Брал по 85 р за штуку. Проехал на новых 3000 км , все нормально.
Выкрутил трубчатым ключом на 14, в би-би 100 р.


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#12 23.12.2016 13:46
Цитата niollos ()
аналог NGK или DENSO
Аналоги свечей зажигания Чанган

Denso IXEH20TT "Iridium TT",
Denso XE20HR-U9 "Standard",
NGK LZKAR7B "Standard",
Bosch VR 6 NE "Standard Super"


Имя: Владимир
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Моя машина:
#13 16.04.2017 21:18
Цитата luazik ()
Основная проблема - приклеивание колпачков высоковольтных проводов к стенкам свечных колодцев герметиком прокладки .
Цитата luazik ()
Свечные наконечники плотно прижимаются к стенкам колодца . Из за этого не советую снимать наконечники на горячем двигателе , можно повредить их.

Менял свечи не сам. Сказали что один наконечник был оборван. Странно, но свечи не регулировались, по крайней мере никаких счетов за регулировку свечей не было, и менялись первый раз.
Так что же там в оригинале проклеяны колпачки или просто плотно прижимаюся. Теперь надо провода бля где-то искать. Свечи поставил иридиевые BRISK P11.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#14 16.04.2017 23:21
Билли_Бонс, так ведь я уже писал выше , что колпачки очень плотно сидят в колодцах, и нельзя менять свечи на горячем движке. Лень было проконтролировать замену ? "Мастера" и оборвали провод, только они никогда не признаются.
Имя: Darkhan
Город: Караганды
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Моя машина:
#15 21.05.2017 17:52
У меня Идо проехал я на сегодняшний день 120 000 км ))) и не разу еще не менял свечи! три зимы прошел вроде не троит, заводка тоже как было с салона такая же! по моему свои хорошие и не хочется пока менять))) или все таки должен поменять
Форум » CS35 » Обсуждение » Замена свечей зажигания (Самостоятельная замена, подходящие свечи, модели свечей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz