Форум Чанган Eado приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Eado » Технический раздел » Электрика, свет » Кондиционер или климат-контроль?
Кондиционер или климат-контроль?
Имя: Денис
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Моя машина:
#1 11.02.2014 00:09
Интересно, что будет в базовой комплектации автомобиля? Кондиционер или же все-таки по-шикарному, климат-контроль? И если вообще ничего не будет, то сколько может обойтись установка?
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#2 11.02.2014 12:04
Bublik, В Чанган Eado установлен кондиционер. В кроссовере cs35 тоже. А вот в бизнес седане Raeton установлен двух зонный климат контроль... Хотя для Европы не надо быть в бизнес классе, что бы получить двух зонный климат. smile
Имя: Кирилл
Город: Полтава
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Моя машина:
#3 13.02.2014 04:03
Эх, но кондиционер тоже неплохо. Расход правда увеличивает, но если выбирать между парилкой в знойный летний день или же увеличением расхода на пару литров на 100 км, то лично я выбираю второе.
Имя: Вера
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Моя машина:
#4 21.02.2014 22:06
Главное, что уже будет хоть что-то. помню, как раньше даже кондиционеров не было и приходилось париться в автомобиле или дополнительно ставить. А теперь уже хорошо. Кстати, а в чем разница между кондером и климат-контролем?
Имя: Влад
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Моя машина:
#5 03.03.2014 03:37
Я за кондиционер, привык как-то уже к такому охлаждению. Покупку Changan Eado планирую летом. Приятно радует, что в Changan Eado есть кондиционер.
Имя: morozoff
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#6 03.03.2014 13:40
Мы cs35 не купили по причине отсутствия климата и подогрева сидений. Считаю что для комфортной езды следующие опции обязательны: автомат, климат, попогрейки. Когда то добавил еще и усилитель руля, но сейчас без него машин не бывает (за редчайшим исключением - "АвтоТаза").
Имя: Степан
Город:
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Моя машина:
#7 04.04.2014 23:57
Подскажите не знающему чем вообще отличается климат контроль от кондиционера?и что лучше? shy
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#8 13.05.2014 21:40
barbaris, Кондиционер - это прибор, который дует холодным воздухом, примерно градусов 18, на нем нельзя выставить температуру этого воздуха, поэтому люди очень часто простывают, когда в жару включают кондиционер (большой перепад температур).
Климат-контроль -  это усовершенствованный кондиционер, который дует воздухом такой температуры, которую выставит пользователь, поэтому можно выставить перепад между наружним и внутренним воздухом не такой большой.
Двузонный, или четырехзонный климат-контроль позволяет выставить температуру для каждого человека, но по большому счету - это больше понты, поскольку небольшой объем авто не позволяет четко разграничить зоны
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#9 13.05.2014 22:17
moroz_off, Привет извини за 700.000 рублей (автомат,подогрев сидений,) автомат стоит Японский. Кожаный салон,люк авто,круиз контроль.Что ещё надо..
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#10 14.05.2014 06:28
moroz_off, попогрейки согласен, нужная вещь, лечится установкой комплекта Емеля, вот климат-контроль -это прерогатива машин выше миллиона (в китайской машине не хотел бы иметь климат, чем проще, тем надежнее)
Имя: Владислав
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Моя машина:
#11 14.05.2014 20:27
А ухаживать за чем проще? Ну там фильтры менять, жидкость и т.д.? Взял бы машину с климат-контролем, но боюсь, что он будет слишком дорог в обслуживании.
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#12 14.05.2014 20:37
Pilot, И правильно думаешь, хотя по замене фильтра, доливке фриона и дезинфекции, выходит одинаково, просто климат сложнее, соответственно дороже
Имя: morozoff
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#13 15.05.2014 09:24
Цитата ldl71 ()
moroz_off, попогрейки согласен, нужная вещь, лечится установкой комплекта Емеля, вот климат-контроль -это прерогатива машин выше миллиона (в китайской машине не хотел бы иметь климат, чем проще, тем надежнее)
А как же "пиканта", "рио", "солярис", даже новый "Логан", они больше миллиона?! А ведь даже самую бюджетную модель киа можно укомплектовать не только климатом но и подогревом руля. Емеля? А как же гарантия? А салон вставит их очень даже не за дешево.

Китайская машина? Рио и солярис тоже китайские, сборка только наша, что практика показывает только ухудшает качество. Почему  Suzuki, Ford и Mazda доверяют сборку своих авто Чангану? Или они без климата им машины собирают? ))))

Почему в конце концов собранный в Китае рабским трудом Iphone всех восхищает а китайским его никто не называет? ))))))))

В Китае производятся как и некачественные продукты так и самые качественные во всем мире, но увы вторые идут только на рынке Японии США и Канады. А то что в самой богатой стране мира (России если кто не догадался) народ относят к третьему сорту, то в этом виноваты мы сами. Не можем собрать нормально даже китайскую бричку, а слово отдых и бухло синонимы...

Ни в коем случае не рекламирую "Чанган", просто понимаю реально его стоимость, авто ввезен уже собранным, растаможен "по полной", т. е. мы не слабо по привычке переплачиваем его стоимость нашим чинушам... и удивляемся от соотношения цены и качества... Молодцы китайцы, хуле...

Добавлено (15.05.2014, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата Pilot ()
А ухаживать за чем проще? Ну там фильтры менять, жидкость и т.д.? Взял бы машину с климат-контролем, но боюсь, что он будет слишком дорог в обслуживании.

Цена на ТО не зависит от того климат в авто или простой кондишн )))

Добавлено (15.05.2014, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата РАДОМИР ()
moroz_off, Привет извини за 700.000 рублей (автомат,подогрев сидений,) автомат стоит Японский. Кожаный салон,люк авто,круиз контроль.Что ещё надо..

Я уже написал: попогрейки, климат ну и подогрев руля для полного счастья ))) Вот что мне нужно от моего следующего авто
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#14 15.05.2014 12:44
moroz_off
- Для начала надо сравнивать один класс машин, Рио и солярис (кстати не китай, а корея, и будте добры заплатить за бренд :-) ) нифига не кроссоверы, посмотрите на цену спортриджа, или ix35. А седан за 700 000 можно взять и гораздо более упакованный,  и не китай,
- Да, у нас растаможка стоит будь здоров, и те же машины в Америке стоят почти в 2 раза дешевле.
- И разница между айфоном, собранном в китае и китайской подделкой, похожей на айфон, такая же как и между Suzuki SX4,собранном на заводе Сhangan, и авто собственной разаработки.
- Боитесь слететь с гарантии, есть накидки Емеля, попогрейки же Вам нужны не круглый год.
- Я не защищаю китайцев, но сходя в магазин, посмотрев на цены японцев, французов и.т.д. такое ощущение, что они думают, что мы миллионы зарабатываем, причем качество машин упало,  сравнению  30 летней давностью

Добавлено (15.05.2014, 12:44)
---------------------------------------------
moroz_off, извиняюсь, кажется зашел не в тот раздел, поэтому в предыдущем посте первое предложение прошу игнорировать, просто мы купили CS35, поэтому сравнивал с ним.

Имя: morozoff
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#15 15.05.2014 15:21
ldl71, уважаемый, я не сравнивал автомобили а указал на то что в авто ниже классом ставят и климаты и подогревы руля. Кстати CS35 технически скорее хэтчбэк чем кроссовер )) спортидж и АйИкс 35 тоже другой класс авто ))), сзади у него балка, что технически больше его роднит с Пежо 3008, Опель мока им подобным хэтчам с увеличенным клиренсом. 

Брэнд действительно кореский, как "Борк", зарегистрирован в Германии, что увы не делает их технику немецкой. К сожалению от корейского hyundai accent у нас только внешний и внутренний вид ) ну это уже разговор другой темы )))

На счет подделок. Никто не обязывает Сhangan нанимать на разработку китайских да еще и малообразованный инженеров. Собственный центры исследований и разработок находятся в Англии, Италии, США и Японии, дизайн экстерьера прорабатывали в итальянском фирменном центре, интерьер в японском. Очень многое взято с третьей мазды.

Ну а на счет цен, Китай - кузница на весь мир, поставят мягкий пластик, а кожу от более благородного дерьмонтина, не самый дешевый автомат с более интересным мотором и цена сразу подскочит, догнав тех же корейцев. Увы чудес не бывает, из говна не сделаешь конфетку.

Авто конечно стоит своих денег,  надеюсь, опыт первопроходцев проверит это утверждение. Ах да, тут же мы про климат ))) вот его блин не хватает )) кашляю я от кондишена... ))))

Снова немного оффтопа, показал знакомым, одним сказал что кореец, другим вообще акура (люксовая хонда если кто не в курсе), все поверили, и даже выяснилось что кто то считает Сан Ён китайской маркой...

Спасибо за внимание ))))
Форум » Eado » Технический раздел » Электрика, свет » Кондиционер или климат-контроль?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz