Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Глючат стеклоподьемники (Глючат стеклоподьемники)
Глючат стеклоподьемники
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#46 11.10.2017 10:28
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#47 11.10.2017 13:37
BuMS, Спасибо огромное) Случайно не знаешь, в других дверях такие же стоят?
Здесь не проще?
https://microstone.ru/Rele_el....DC12V-C


Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#48 11.10.2017 14:03
2 шт./лот SRA-12VDC-CL SRA 5 Шпильки реле 12 В 20A для DC катушки Мощность
http://s.aliexpress.com/2yyqEryE

Во всех дверях реле одинаковые


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: ОлегАндреевич
Город: Междуреченск
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Репутация: 1
Моя машина: Тойота РАВ 4
#49 11.10.2017 14:13
Цитата tlt83 ()
Во всех дверях реле одинаковые

Спасибо!


Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#50 11.10.2017 16:04
mineR, я заказал 8 шт. с доставкой 390 руб. обошлось, менять буду все сразу.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#51 29.10.2017 10:42
Поменял релюшки во всех дверях, все работает отлично.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#52 02.01.2018 18:49
Всех "чангановодов" с Новым Годом ! Теперь о "подарках". В новогоднюю ночь наконец то полностью отказал подъём стекла правой передней двери , зять случайно нажал на кнопку.Все попытки поднять стекло не увенчались успехом , пришлось затянуть проём плёнкой и скотчем , чтоб "переночевать" во дворе. На следующий день , в тёплом гараже, снял правую переднюю кнопку. Приткнул кнопку с задней двери , всё заработало, стекло поднял. Дома уже "раскидал" блок. Параллельно присоединительной колодке расположены 2 релюшки CQDM  BD-SS-112D , 5 ножек , размер 15,5 - 12 -13,2 мм. Выпаял реле с краю платы , показалось подозрительным из за отслоившегося защитного лака на пайке. Оказалось зря , реле исправно и оно "работает" на опускание стекла. Выпаял "подъёмное" реле. Втягивающая обмотка цела , нет контакта в свободно замкнутом состоянии. Так как нужного по габаритам реле у меня не было , то впаял реле несколько большего размера : 18,8- 15-15 мм. Реле RUICHI  T73-12VDC(833H) "уложил"(приклеил на капельку "СуперМомента") на бочок на плату, примерно в зоне контактов . И крышкой всё аккуратно закрылось. Соображения по причине отказов этого узла , думаю , что реле "слабовато" для работы на подъём. Моторчику то приходится гораздо тяжелее работать, при более значительных токах. Да и профилактикой обычно никто из нас не занимается , пока проблема не "прокукарекает". Надо будет снять обшивку дверей , прочистить и отрегулировать направляющие салазки стёкол , смазку проверить . Ещё раз, с Новым Годом !
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#53 03.01.2018 21:41
luazik, я просто заменил все 8 шт. релюшек и все заработало как надо, изначально стояли "слабенькие" реле, видимо подгорают контакты от повышенного тока при подъеме стекла, начиналось с водительского, а потом перекочевала проблема на остальные.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#54 03.01.2018 22:27
BuMS, просто я особо не заморачивался поиском штатных по габариту релюшек , "воткнул" подходящее. Да и смысла менять все не вижу. "Опускные" могут "сдохнуть" в крайнем случае , например , при примерзании стекла. Ещё , при отказе одной из кнопок, например в дороге, для закрытия ,подъёма, стекла , можно применить кнопку из другой двери. Они очень легко достаются из ручек. Только не водительскую.
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#55 05.01.2018 20:25
luazik, BuMS, Еще раз пишу, обе релюшки работают и на подъем и на опускание, поэтому надо менять обе сразу. И да, родные реле рассчитаны на ток 10А, и контакты не выдерживают, лучше менять на реле на 20А. На все,кроме водительской двери, можно поставить чуть побольше размером
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Моя машина: CHANGAN CS35
#56 04.04.2018 13:50
BuMS, добрый день! Так в итоге Вы где реле приобретали? Киньте ссылку плиз. и на сколько ампер взяли?

Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#57 04.04.2018 18:14
Имя: Светлана
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Моя машина:
#58 05.04.2018 20:13
Добрый день, форумчане! Вот и мы столкнулись с проблемой неработающих стеклоподъемников в режиме подъем. Помогите пожалуйста понять, как добраться до релюшек не повредив при этом декоративную панель на двери? Боимся, что при снятии панель треснет. Где подцепить, чтобы не сломать?
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#59 05.04.2018 22:21
PSvetlyachok, сам блок с кнопкой поддеть и он выйдет, главное без фанатизма
Имя: Светлана
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Моя машина:
#60 05.04.2018 22:53
Спасибо, будем пробовать.
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Глючат стеклоподьемники (Глючат стеклоподьемники)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz