Changan
новости производителя Чанган
Changan CS 75
Новости Changan CS 75
Changan CS 35
Новости Changan CS 35
Changan Eado
Новости Changan Eado
Changan Raeton
Новости Changan Raeton
Клуба и сайта
Новости нашего сайта- нововведения, изменения, встречи
Закон
Изменения в правилах ПДД и законодательства
Автомобильные
Всемирные новости авто производителей, выставки, новинки, автошоу
Разное
Различные новости

» » В ПДД введут новый знак
10:51
В ПДД введут новый знак

Правительство Российской Федерации, а именно Минтранс разрабатывает проект введения новых ограничений для машин с грязным выхлопом. Так согласно разрабатываемому министерством документу на дорогах страны должны появиться зоны, в которых будет ограниченно движение транспортных средств определённого экологического класса. Указанные зоны будут обозначаться специальными дорожными знаками, на которых будет указан экологический класс автомобилей, ниже которого им будет запрещено движение.

Исключение, по заверению чиновников Минтранса, будет сделано только для транспортных средств Министерства обороны, МЧС, МВД, а так же «Почты России». Кроме того планируется разрешить движение без ограничений по экоклассу ретроавтомбилям и мотоциклам выпущенным не позже чем 30 лет назад.

Нововведения направлены на улучшение экологической ситуации в крупных городах. При этом разработчики проекта указывают на то, что действующие правила дорожного движения не содержат норм, позволяющих эффективно бороться с загрязняющими воздух автомобилями. При этом необходимо учесть, что в России половина парка легковых автомобилей, а он насчитывает 17 миллионов единиц, относится к классу «Евро-0» и «Евро-1», еще 5,1 млн машин — к классу «Евро-2».

Скорее всего, в случае принятия проекта Минтранса Правительством первыми начнут использовать новый знак власти Москвы, которая давно уже задыхается от городского смога и выхлопных газов.



Категория: Закон | Просмотров: 2445 | Добавил: Сhronicler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кабинет
Логин:
Пароль:
Активный форум
Наш опрос
Нравится ли Вам Чанган?
Всего ответов: 1095
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Кто был:
СССРник

Поздравляем именинников
Юльчик(44), RUSLAN(47)

Хостинг от uCoz