Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » CS35 » Технический раздел » Кузов и салон » Стук стойки Чанган
Стук стойки Чанган
Имя: Perviz
Город: Baku
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Моя машина:
#136 02.03.2015 13:50
Добрый день.. почему на mail ? лучше здесь делиться. описывай подробна ( есле есть фотка переделки  стоек будь любезен делись )  здесь чтобы люди видели и старались сами сделать также.. и заодно будут благодарны тебе .
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#137 03.03.2015 09:44
perviz23, Какой из вариантов описать? Более легкий, но он мне не понравился, или более сложный.
Имя: Perviz
Город: Baku
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Моя машина:
#138 03.03.2015 17:53
Добрый вечер.опиши то что тебя удовлетворил и  на самом деле работает
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#139 04.03.2015 04:01
perviz23, Они оба варианта работают, просто не уважаю авто с мягкими подвесками. Во втором варианте взял стойки от Камри 20 кузов ( в принципе подойдет и 30, но мне подвернулись от 20 чисто Японские да еще и разборные вместе с пружинами) переварил крепление линьки и АБС, переделал верхнюю чашку так как пружина шире. Все встало как родное, но стойка шла на разрыв, пришлось удлинить шток на на 5 см.. Как то так, все работает в одинаковой жесткости, меня устраивает а жене очень нравиться ( авто ее).
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#140 04.03.2015 10:03
niollos,каким образом удлинили шток на 50мм ? Была ли возможность просто заменить амортизаторы на более жёсткие( газонаполненные) с необходимыми параметрами , без сварных работ ? Или всё упиралось в цену деталей , а цена работы у вас там , в Ангарске , не актуальна ? Под ценой деталей подразумевается географическая близость к источникам , и , соответственно , насыщенность вашего региона ими .
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#141 04.03.2015 10:53
luazik, Заказал токарю удлинители, главное чтобы не прослабил ( он кстати их и прослабил с первого раза).Была и есть возможность поставить без переделки но меня не устраивает как работает подвеска, выбор у нас очень большой, и опыт переделок так как ездим на японцах с 91 года. Для меня актуально здоровье жены а не цена стойки ( обе встали 5700, если не изменяет память) так как авто ее. Я добивался чтобы перед и зад работали одинаково в одной жесткости, ну и увеличить клиренс между защитой и дорогой по максимуму, вышел 180.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#142 04.03.2015 12:24
niollos,тогда , при большом выборе, совсем непонятен вариант установки составной конструкции с заведомо сниженными требованиями по безопасности ? Тем более в такой нагруженной детали как шток амортизатора стойки МакФерсон .Это же не просто амортизатор ?
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#143 04.03.2015 12:51
luazik, Быстрее авто сгниет, чем обломит шток, не в первый раз. При большом выборе того что надо нет или еще больше переделки. Без переделок встают Филдеровские но меня не устраивает как они работают.
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#144 04.03.2015 13:04
luazik, В теме о ПТФ к тебе вопросик.
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#145 04.03.2015 15:45
niollos, а если Филдеровские амортизатор + пружина + подшипник = стойка в сборе- то переделывать ничего не надо?

 ты переделывал верхнюю чашку почему? пружина другая?  

кстати у кого есть снятый амортизатор снимите с него замеры плиз. у нас такой как  в прикрепленном файле??? в чем отличия.
Прикрепления: 2103555.jpg (59.8 Kb)


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#146 05.03.2015 04:03
tlt83, Филдеровская стойка подходит по размерам крепления один в один, крепление линьки тоже подходит, нет крепления провода АБС но я закрепил на хомут и от ездил 3 месяца без проблем. Пружину ставил от другого кузова, что было в наличии, верхнюю чашку ставил тоже Филдеровскую, но лучше переделать родную ( надо же было китайцам так из...ся и сделать из чашки летающую тарелку) Опору стойки оставлял в обеих случаях родную, если посмотрите на форму стакана под стойку то поймете.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#147 26.03.2015 20:16
niollos, а задние пружины какие стоят или от чего подошли?
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#148 27.03.2015 08:23
BuMS, Задние пружины стоят родные, только сверху поставил жигулевскую подушку и заменил аморты на 5 см. длиннее. Пружины такой формы что оказалось сложно подобрать, не стал заморачиваться.
Имя: Viktor
Город: Белгород
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Моя машина:
#149 31.03.2015 10:32
РАДОМИР, "Заказал с Китая две стойки уже взборе..."
где заказывал? сайт ? желательно прямая ссылка на продавца. как они в Китае правильно называются?


заменил замок багажника, реле стеклоподъемников, датчик давления масла
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#150 31.03.2015 15:13
BuMS , недавно смотрел прайс - лист у мистера Ли , цена передней стойки порядка 18 000 р. , без учёта доставки . Ссылка "здесь можно купить стойки Чанган" не открывается . Можно скинуть полный адрес ?
Форум » CS35 » Технический раздел » Кузов и салон » Стук стойки Чанган
Поиск:

Хостинг от uCoz