Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Кузов и салон » Защита от ржавчины Чанган (ржавеет ли?)
Защита от ржавчины Чанган
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#1 26.03.2014 16:21
Скажите, кто в курсе, современные иномарки так же подвержены коррозии как скажем Российский автопром? И надо ли обрабатывать кузов, днище и т.д. антикоррозийными средствами? поделитесь опытом...

Задался таким вопросов поскольку Чанган видимо дружит с ржавчиной. smile Нашел несколько примеров:
Владельцы жалуются на появление коррозии и вздутие краски в местах сварки металла, на нижней кромки дверей и т.д.


А вот Китайцы обрабатывают днише машины каким то черным сосавом


Прикрепления: 1978385.jpg (105.7 Kb) · 8623793.jpg (100.3 Kb) · 4054967.jpg (52.0 Kb) · 2442899.jpg (57.8 Kb) · 2790946.jpg (58.6 Kb) · 6480940.jpg (116.5 Kb)
Имя: Степан
Город:
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Моя машина:
#2 27.03.2014 19:38
Цитата HungryDuck ()
современные иномарки так же подвержены коррозии как скажем Российский автопром?

иномарки в этом плане надежнее,и обработаны с завода... А с нашим автопромом в плане подверженности коррозии конкурентов к сожалению нет....
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#3 30.03.2014 23:32
вот еще кромка капота чанган

Прикрепления: 9931537.jpg (98.8 Kb)
Имя: Ефим
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Моя машина:
#4 31.03.2014 10:49
Я как-то читал информацию в интернете, что китайские автопроизводители вообще плохо делают антикоррозийную обработку, поэтому даже при покупке нового автомобиля необходимо обязательно её производить даже за отдельную плату.
Имя: Елена
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Моя машина:
#5 03.04.2014 08:45
У нас был Ваз 15-й, взяли трехгодовалый, муж сразу же обработал, с машины пылинки сдувал, продавали девятилетку-ни единой ржавчинки. Многое зависит от ухода, любое авто сгниет, если за ним не следить, думаю, что с чанганом так же.

Cora
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#6 13.04.2014 01:04
Обработка это вещь хорошая но почему это не делают на заводе если они об этом знают что кузов и днище ржавеют..Или это должны делать покупатели..

Добавлено (13.04.2014, 01:04)
---------------------------------------------
Мы это устраним маленькую проблему..

Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#7 13.04.2014 20:26
Цитата РАДОМИР ()
Обработка это вещь хорошая но почему это не делают на заводе если они об этом знают что кузов и днище ржавеют..Или это должны делать покупатели..


У российских машин, тоже ведь нет антикоррозийной обработки, это считается за опцию smile
Имя: РАДОМИР
Город: Новомосковск
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 6
Моя машина:
#8 27.04.2014 20:54
Российская машина..У меня была КАЛИНА.Это правда. При покупки машины сказали антикор бесплатно..Хорошо.Когда сделали я поехал домой..Потом заглянул под низ у себя в гараже и оху..  Был и остался заводской так чучуть побрызгали. Вот так наш автопром.И с тех пор я сам делаю для себя..

Добавлено (22.04.2014, 21:48)
---------------------------------------------
И приезжают ребята то есть мои друзья.Радомир, зделай мне антикор..Я всегда делаю..Я люблю качество и машины..

Добавлено (27.04.2014, 20:54)
---------------------------------------------
И в чём проблема.Сказал я зделаю..Будут фото или видео..

Имя: Михаил
Город: Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Моя машина: CHANGAN CS35
#9 21.01.2015 18:58
Всем добрый день!
Начал ржаветь лючок бензобака по внутренней кромке.((
У кого есть рецепты лечения - поделитесь.


Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#10 21.01.2015 19:49
MVolkov72, краска вздулась?
я как то применял "преобразователь ржавчины". ржавчина исчезала примерно на мес (если правильно помню)
но по хорошему нужно зачищать и обрабатывать голый металл.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#11 17.02.2015 21:45
HungryDuck, я один раз намазал сколы на капоте преобразователем, результат был таков-преобразователь растекся под краской и весь капот стал в темных пятнах, цвет был "снежная королева".
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#12 05.03.2015 19:14
сделал на днях антикоррозийную обработку днища и арок, мастер был удивлен, что китайцы неплохо обработали швы на кузове,но лишня обработка не помешает   делал состав из пушсала, резино-битумная мастика и какие то парафины, разогревал эту смесь и обрабатывал...посмотрим как она себя поведет...
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#13 05.03.2015 22:17
По антикоррозийке . Не всё так однозначно , как раз можно испортить кашу маслом . Если речь не идёт о противошумовой обработке , а только против коррозии , то есть смысл обрабатывать только те места , которые подвергаются механическому воздействию , например, летящему песку и гравию из под колёс. Должна быть возможность проводить ревизию всей поверхности мест , где может возникнуть очаг коррозии. Зачастую , после механического воздействия , удара, мастика не отваливается , а только отслаивается . Образуется скрытая полость , вода попала туда , и готово - ржавчина .   Эта "инфа" для новичков , спецы по обработке всё это и так знают.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#14 06.03.2015 08:43
Смотря чем обработано, если после обработки материал высыхая становится как корка, то он со временем отслаивается и возможно попалание воды, мне же сделали так, что состав остается всегда в вязком состоянии, тоесть не дубеет и соответственно остается на своем месте...вообщем посмотрим через пол года, всеравно лучше чем вообще ничего делать, а то соль и реагенты сделают свое дело очень быстро...
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#15 06.03.2015 10:21
К сожалению , из опыта , отслаиваются и вязкие материалы . И , порой , очень трудно обнаружить место отслоения , да ещё при отсутствии следов механического воздействия . Толщина дополнительного покрытия может сыграть очень злую роль . Короче , контроль , контроль и ещё раз , контроль ...
Форум » CS35 » Технический раздел » Кузов и салон » Защита от ржавчины Чанган (ржавеет ли?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz