Changan
новости производителя Чанган
Changan CS 75
Новости Changan CS 75
Changan CS 35
Новости Changan CS 35
Changan Eado
Новости Changan Eado
Changan Raeton
Новости Changan Raeton
Клуба и сайта
Новости нашего сайта- нововведения, изменения, встречи
Закон
Изменения в правилах ПДД и законодательства
Автомобильные
Всемирные новости авто производителей, выставки, новинки, автошоу
Разное
Различные новости

» » У страховых компаний предлагается забрать ОСАГО
13:51
У страховых компаний предлагается забрать ОСАГО

До июня месяца президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал поручение своей администрации разрешить проблему тарифов на автогражданское страхование. Центральный банк в связи с этим высказал мнение, что базовая ставка страхования должна быть повышена на 20%. Теперь свои предложения высказала и государственная антимонопольная служба. Ведомство считает, что всех страховщиков, работающих с ОСАГО, необходимо перевести в статус страховых агентов, а функции по непосредственному выполнению договоров ОСАГО, передать Российскому союзу автостраховщиков – РСА. Данного предложение уже направленно, по словам заместителя руководителя ФАС Андрея Кривошеева, в Центральный банк России, а так же правительство.

Что это может означать для автолюбителя? В принципе, страховые компании так же будут участвовать в процессе страхования, однако на них будет возложена функция по заключению договора страхования и оформления необходимых для этого документов. Однако, страховые выплаты будет производить РСА из специального фонда куда страховщики будут перечислять 80% суммы от продажи страховых полисов. Себе они будут оставлять 20%.

РСА так же будет формировать резервы ОСАГО, а в том случае, если их не хватит для выплат страхового возмещения, они будут осуществляться за счёт государства. Так же РСА займётся аккредитацией независимых экспертов и СТОА, которым будет доверено производить оценку ущерба и стоимости ремонта побывавших в ДТП транспортных средств.

Такая радикальная реформа ОСАГО мотивируется большим количеством жалоб поступающих в ФАС на автостраховщиков. Так за прошлый год количество таких обращений превысило 1 200.



Категория: Автомобильные | Просмотров: 2192 | Добавил: Сhronicler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кабинет
Логин:
Пароль:
Активный форум
Наш опрос
Нравится ли Вам Чанган?
Всего ответов: 1106
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Кто был:
СССРник, vvm1, dialildialil

Поздравляем именинников

Хостинг от uCoz